БЛОГ alexWHU (Алексей Иванов)

Since 1863

Since 1863

Английский футбол от мала до велика

 

Трясина. 2-й уровень

09 августа 2014, 13:15
(21 августа 2014, 12:19)
Лига 1. И она начинает.
Трясина. 2-й уровень

Фавориты (в алфавитном порядке)

Бристоль Сити

После чудовищного начала сезона появление Стива Коттерилла помогло навести порядок в игре и результатах Бристоль Сити. Малиновки потерпели всего лишь одно поражение в последних 13-ти турах, но провальная первая часть сезона не позволила им финишировать выше 12-го места. Однако сейчас, после мощной летней трансферной кампании, Бристоль Сити обладает одним из самых внушительных составов.
 

Лейтон Ориент

Команда Расселла Слейда стала одним из открытий прошлого сезона во всей Футбольной Лиге. Не обладая глубоким составом, Лейтон демонстрировал яркий, результативный сезон и сдал только на самом финише, когда сначала пропустил Брентфорд на 2-е место, а затем проиграл по пенальти финал плей-офф Ротерхэму, выиграв первый тайм 2:0. Такого рода сенсациям сложно удерживаться наверху второй сезон кряду, тем более что Лейтон и позапрошлый сезон провел прекрасно (7-е место). Но команда Расселла не только удержала всех своих лидеров, но и подписала целую группу проверенных на уровне Чемпионшипа исполнителей: защитник Шейн Лаури, полузащитники Брэдли Притчард и Джоби Маканафф, нападающие Дэрайус Хендерсон и Джей Симпсон.
 

Питерборо Юнайтед

Быть в числе фаворитов Лиги 1 – привычное дело для Питерборо. В прошлом сезоне команду Даррена Фергюсона бросало от длинных победных серий до затяжных поражений, потому неудивительно, что остановилась она в полуфинале плей-офф. Шикарные продали своего главного форварда в прошлом сезоне Бритта Ассомбалонгу в Ноттингем, но можно не сомневаться, что клуб, привыкший находить классных игроков там, где никто другой не ищет, решит и эту проблему.
 

Престон Норт Энд

Саймон Грейсон в качестве менеджера выводил в Чемпионшип Блэкпул, Лидс и Хаддерсфилд, но с Престоном с первой попытки наставник не сумел пройти плей-офф, оступившись в полуфинале на Ротерхэме. Престон сумел сохранить всех своих лидеров, в особенности форвардов Джо Гарнера и Пола Галлахера, сделав ряд интересных подписаний вроде Эндрю Литтла из Рейнджерс и Кайл Рида из Брэдфорда. Все это, вкупе с хорошо поставленной игрой команды, делает Престон одним из главных претендентов на повышение в классе.
 

Сканторп Юнайтед

В прошлом сезоне Сканторп выступал в Лиге 2 и помог своему менеджеру Рассу Уилкоксу переписать историю английского футбола. Дебютант потерпел свое первое поражение на тренерском мостике только в 29-м матче, когда Сканторп уже был одной ногой в Лиге 1. Сыгранной команде наверняка будет не хватать бомбардира Сэма Уиннолла (23 гола), но усиление в лице опытного защитника Мигеля Льеры, неудержимого вингера Дженнисона Майри-Уильямса и нападающего Падди Маддена поможет поддержать импульс, заложенный в прошлом сезоне.

Шеффилд Юнайтед

Найджел Клаф, вероломно уволенный из Дерби, принял Шеффилд Юнайтед в ситуации, когда команда валялась в зоне вылета. Но на финише сезона Клинкам совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до зоны плей-офф и выйти в финал Кубка Англии. Шеффилд Юнайтед выгодно продал в Халл Сити своего молодого защитника Харри Магуайра (за 3 млн фунтов) и задача Клафа – подыскать приличного бомбардира, которого в прошлом сезоне явно не хватало команды. В принципе, таковым запросто может стать опытный Майкл Хигдон.

Культовые герои

Кевин Дэвис

Знаменитому нападающему Болтона Сэма Аллардайса уже 37 лет, он все чаще появляется на ТВ в качестве эксперта, но завершать карьеру рекордсмен АПЛ по количеству нарушений правил и участник одного матча в составе сборной Англии не спешит. Его контракт с Престоном действителен еще один сезон и пусть Кевин забивает даже меньше, чем обычно, его опыт наверняка пригодится команде Саймона Грейсона.
 

Грэм Александер

Александер повесил бутсы на гвоздь два года назад, когда ему было уже за сорок. За это время он успел проявить себя и на тренерском поприще, выведя крохотный, хоть и при этом не бедный Флитвуд Таун в Лигу 1. Но даже сейчас этого шотландца трудно воспринимать как наставника, ведь речь идет о защитнике, который за годы своей карьеры в Футбольной Лиге забил 129 голов (у нападающего Дэвиса, кстати, всего на 20 голов больше) и сыграл почти тысячу матчей. 
 

Адам Эль-Абд

В начале этого года бывший защитник сборной Египта (7 матчей) перебрался из родного Брайтона в Бристоль Сити. О результативности Эль-Абда и точности его ударов и сейчас ходят легенды. На самом деле Эль-Абд забил 7 голов за без малого 350 матчей в Брайтоне, но более характерным для него стал эпизод с одной из тренировок этой команды. Футболисты решили бить по воротам на точность на раздевание, и Эль-Абду, чтобы остаться голым, хватило ровно столько ударов, сколько на нем было надето одежды.

Главные трансферы

Люк Фриман (из Стивениджа в Бристоль Сити)

Фриману не исполнилось 16-ти, когда он дебютировал в составе Джиллингема в Кубке Англии. Его заметил Арсен Венгер, но за 4 года в Арсенале этот невысокий юркий вингер своего шанса не получил. Зато со скромным Стивениджем Фриман в 2012 году едва не пробился в Чемпионшип.
 

Дэрайус Хендерсон (из Ноттингема в Лейтон)

В прошлом сезоне дуэт форвардов Лейтона Дэйв Муни – Кевин Лисби забил 35 голов, но Расселл Слейд решил, что приглашение еще одного опытного, но более мощного и пробивного, нежели Лисби, форварда поможет команде остаться на прежних позициях и снова побороться за выход в Чемпионшип.
 

Майкл Хигдон (из Неймегена в Шеффилд Юнайтед)

В позапрошлом сезоне Хигдон забил 27 голов за Мазервелл и стал Игроком года в Шотландии. А сразу после церемонии награждения перепраздновавший футболист отправился в полицейский участок. Прошлый сезон провел в Голландии, где, невзирая на то, что Неймеген понизился в классе, забил 14 голов. Для Шеффилд Юнайтед, весь прошлый сезон испытывавшему дефицит забивного центрфорварда, может стать отличным усилением.
 

Бен Дэвис (из Дерби в Шеффилд Ю)

Еще один мощный и проверенный трансфер от Найджела Клафа. Возможности этого забивного атакующего полузащитника Клаф прекрасно знает по совместной работе в Дерби, но и болельщикам Шеффилд Юнайтед Дэвис успел показаться во всей своей красе. Отыграв в этом клубе во второй части прошлого сезона в аренде, он успел забить три гола.

Дженнисон Майри-Уильямс (из Порт Вейла в Сканторп)

Майри-Уильямс впервые обратил на себя внимание, когда помогал Порт Вейлу выбраться из Лиги 2. Вингер, любящий на скорости обыгрывать защитников и постоянно угрожающий воротам соперников, за два сезона в Порт Вейле забил 21 гол, показав одинаков эффективный футбол что в Лиге 2, что в Лиге 1. Для вернувшегося в Лигу 1 Майри-Уильямс может стать настоящей находкой.

«Простітє, у вас такой пріятний акцент…»

Франческо Беккетти, владелец Лейтон Ориент

Успешный промоутер Барри Хэрн стоял во главе Лейтона 20 лет, но после решения отдать Вест Хэму расположенный неподалеку от арены Ориент Олимпийский стадион он нашел для клуба нового покупателя. Причем покупателя, никогда прежде футболом не занимавшегося, но заработавшего себе весьма сомнительную репутацию.
 

Принц Абдулла

В сентябре прошлого года владельцем Шеффилд Юнайтед стал не шейх, но принц из Саудовской Аравии. Хотя Клинки на тот момент шли в зоне вылета в Лиге 1, принц Абдулла твердил и продолжает твердить только о Премьер-лиге. 
 

Ромен Винсело и Матьё Бодри

Эти французы уже несколько лет выступают в английской трясине, особенно преуспев в Лейтон Ориент, где являются не просто игроками основы, но и одними из лидеров команды.

Знакомые имена

Луи Томлинсон

Участник проекта Х-Фактор и группы One Direction. Всю жизнь болеет за клуб родного города – Донкастер Роверс. Этим летом 22-летний Томлинсон предпринял попытку стать владельцем клуба, но Футбольная Лига наложила запрет. Впрочем, Томлинсон может себя проявить на футбольном поле – в прошлом сезоне он сыграл один матч за резервную команду, а в благотворительном поединке даже получил серьезную травму в столкновении с Габби Агбонлахором.
 

Даррен Фергюсон

Сын сэра Алекса успел стать одним из символов Питерборо. Он возглавляет команду с 2007 года с небольшим перерывом, когда Ферги-младший крепко повздорил с владельцем Дарра Макэнтони. Уже не один год Даррена сватают в клуб помасштабнее, но он продолжает работу на Лондон Роуд.
 

Питер Тейлор

В 2000 году Тейлор на один матч возглавил сборную Англии и именно он первый сделал Дэвида Бекхэма капитаном национальной команды. Немало поработал с английской молодежкой, сменил немало клубов, а сейчас руководит Джиллингемом.
 

Пол Диков

Бывший нападающий Манчестер Сити и Лестера остается наставником Донкастера, невзирая на то, что под его руководством команда в прошлом сезоне вылетела из Чемпионшипа.

Мики Адамс 

Вывел и удержал Порт Вейл в Лиге 1, а в начале нулевых выходил с Лестером, за который, кстати, играл Диков, в АПЛ.

А в составе Ноттс Каунти с этого сезона выступают Алан Смит и Рой Кэрролл. Тот самый Смит, что был в Лидсе и МЮ. И тот самый Кэрролл, что пил везде.  

Ну а подняться на 1-й уровень трясины можно по этой ссылке.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
alexWHU (Алексей Иванов), iSport.ua
alexWHU (Алексей Иванов)
12 августа, 20:11
alexWHU (Алексей Иванов) Может, Конференция. К дебюту Бристоль Роверс хорошо было бы доделать материал, который начинал еще по случаю их вылета из Лиги 2 _)iFabbio Было бы отлично. Я уже жду) http://football.ua/england/news/246161.html
ATL, iSport.ua
ATL
12 августа, 18:35
дуже круто, дякую) ось де живе справжній дух футболу! хочеться читати ще і ще!
iFabbio, iSport.ua
iFabbio
09 августа, 22:59
Joe_MayaАлексей, как глубоко мы с Вашими статьями "нырнем" в мир трясины? До 5-6-го дивизиона достанем?alexWHU (Алексей Иванов) Может, Конференция. К дебюту Бристоль Роверс хорошо было бы доделать материал, который начинал еще по случаю их вылета из Лиги 2 _) Было бы отлично. Я уже жду)
alexWHU (Алексей Иванов), iSport.ua
alexWHU (Алексей Иванов)
09 августа, 17:29
Joe_MayaАлексей, как глубоко мы с Вашими статьями "нырнем" в мир трясины? До 5-6-го дивизиона достанем? Может, Конференция. К дебюту Бристоль Роверс хорошо было бы доделать материал, который начинал еще по случаю их вылета из Лиги 2 _)
Joe_Maya, iSport.ua
Joe_Maya
09 августа, 17:10
Алексей, как глубоко мы с Вашими статьями "нырнем" в мир трясины? До 5-6-го дивизиона достанем?
alexWHU (Алексей Иванов), iSport.ua
alexWHU (Алексей Иванов)
09 августа, 15:29
alexWHU (Алексей Иванов) Бристоль Роверс как раз в эти минуты дебютирует в Конференции матчем с Гримсби _)Сова из Шеффилда Не тот ли это Гримсби, чей фанат написал руководству веселое жизнерадостное письмецо? Тот
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
09 августа, 15:22
iFabbioБристоль Сити в Конференцию. Роверз в АПЛ) Эх..)alexWHU (Алексей Иванов) Бристоль Роверс как раз в эти минуты дебютирует в Конференции матчем с Гримсби _) Не тот ли это Гримсби, чей фанат написал руководству веселое жизнерадостное письмецо?
alexWHU (Алексей Иванов), iSport.ua
alexWHU (Алексей Иванов)
09 августа, 15:13
iFabbioБристоль Сити в Конференцию. Роверз в АПЛ) Эх..) Бристоль Роверс как раз в эти минуты дебютирует в Конференции матчем с Гримсби _)
iFabbio, iSport.ua
iFabbio
09 августа, 14:44
Бристоль Сити в Конференцию. Роверз в АПЛ) Эх..)
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
09 августа, 14:14
Шеффилд тупоржавоклинкайтед вылетит в Конференцию
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
03 апреля 2015
19:06 Байки по пятницам | футбол
27 марта 2015
19:52 Байки по пятницам | футбол
18 марта 2015
21:09 Тайная комната | футбол
12 ноября 2014
15:10 Underdogs. Где рождались легенды | футбол
30 октября 2014
13:00 Эй, я обладатель Кубка чемпионов! | футбол
23 августа 2014
08:13 От Эвертона до Норвича | футбол
09 августа 2014
13:15 Трясина. 2-й уровень | футбол
08 августа 2014
13:07 Трясина. 3-й уровень | футбол
01 августа 2014
23:03 Пять по сто. Часть 2. Теория Дарвена | футбол
13 мая 2014
12:55 Пенальти Росса Баркли | футбол
02 мая 2014
20:25 Последний матч сезона | футбол
02 апреля 2014
16:43 England XXIII | футбол
20 марта 2014
21:22 Грачи прилетели | футбол
01 октября 2013
01:20 Удар в молоко | футбол
11 сентября 2013
13:42 Unfair Play | футбол
12 мая 2013
17:22 Плей-офф... | футбол
30 апреля 2013
21:19 Грязные подкаты | футбол
27 апреля 2013
12:51 Песни в дороге | футбол
07 ноября 2012
15:20 Золотая середина | футбол
20 октября 2012
14:40 War of the Monster Trucks | футбол
16 октября 2012
14:34 Безумству храбрых | футбол
10 сентября 2012
19:00 Параллельные миры | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100