БЛОГ alexWHU (Алексей Иванов)

Since 1863

Since 1863

Английский футбол от мала до велика

 

Грачи прилетели

20 марта 2014, 21:22

Во время, когда всеобщая погруженность в информацию создает иллюзию всезнания, когда новости устаревают быстрее, чем ты их пересказываешь, всегда приятно открывать что-то действительно новое, то, что ты пропустил, что осталось вне твоего внимания в этом бурном потоке твитов и ретвитов, постов и репостов, т.д. и т.п.

Для меня такое открытие – афиши к футбольным поединкам, которые в Англии, оказывается, снова в ходу. Спасибо свежему номеру When Saturday Comes, который обратил внимание на это интересное явление. 

Понятно, клубам Футбольной Лиги, а тем паче клубам АПЛ на этот жанр искусства, казавшийся уже мертвым, по-прежнему наплевать. Все и так всё прекрасно знают – когда, кто и с кем. Единственное исключение, если не ошибаюсь – Бёрнли. Да и то – от случая к случаю. Но для клубов, которые выступают за пределами Футбольной Лиги и, как правило, соседствуют с какими-то большими профессиональными клубами, афиши неожиданно оказались, уж простите, весьма креативным способом привлечь к себе внимание болельщиков. Если, скажем, для Манчестер Сити плюс сотня-другая болельщиков на стадионе не сделают погоды, то для кого-то вроде Хайда – это серьезное подспорье. 

Хотя, разумеется, об афишах вспомнили далеко не все, а те, кто вспомнил, не всегда предпочитают заморачиваться – лист А4, шрифт Times New Roman. Шо неясно? 

Но есть те, кто подходит к созданию афиш творчески. 

Добро пожаловать в клуб Lewes FC, который играет в Истмийской Лиге буквально в двух шагах от нового стадиона Брайтона.

Ты нужен Льюису! Да-да, именно ты! 



Плевать на погоду - поддерживай Могучих грачей! (Грачи, они же The Rooks - прозвище клуба) 
 

 ...иначе следующий услышанный тобой крик может быть твоим! Самый страшный матч в истории!


День Святого Валентина. Матч с командой столичной полиции. Любви все звания покорны


Апокалипсис? Сегодня? Нет. Это конец... Конец сезона.


Сто лет назад в Льюисе запретили поцелуи в общественных местах.


Матч после того, как наконец прекратился дождь. Где будешь ты?


И так далее.

Со всеми работами можно познакомиться на официальном сайте клуба, вот по этой ссылке. Там же можно заказать себе понравившийся постер. Всего за 3,5 фунта.

И знайте, Грачи летят за Траулером только потому, что думают, что в море выбросят три очка.


 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Ігор87, iSport.ua
Ігор87
24 марта, 08:59
kurla_27. Громіков як на мене досить сильний журналіст, що звісно не применшує таланту пана А. Іванова, статті якого в журналі Футбол мені найбільше подобалися Можливо, Громіков, і не такий безнадійний. Про Венгера останній пост написав непогано.
Le Merlu, iSport.ua
Le Merlu
21 марта, 11:52
Сова из Шеффилда Торжество креативного маркетинга. Эх... В Ренне в честь прошлогоднего 8 марта девчатам предлагали прийти на стадион всего за 5 евро, только вот на баннере было написано "Venez vibrer" и рядом уточка, в которой кто-то распознал секс-игрушку. Феминистки зело бузили, пришлось извиняться. Такой вот креативный маркетинг.
Прошу прощения за оффтоп.
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
21 марта, 11:32
alexWHU (Алексей Иванов) У них, то есть на таком уровне, так принято. Можно стать спонсором какого-то отдельно взятого матча. И не имеет значения, болельщики это или какая-то компания. Есть даже что-то вроде именного спонсорства. То есть спонсор игрока такого-то - условный Джим Смит. А на последнем домашнем матчем Богемианса спонсором мячей для поединка (даже так) стала кандидат в горсовет или что-то в этом роде. У Льюиса еще была любопытная афиша, из которой можно узнать, что цена за вход составляет "Сколько посчитаешь нужным". Или - приведи бесплатно маму на стадион. Это в день матери. В общем, там много чего можно разглядеть Торжество креативного маркетинга. Эх...
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
21 марта, 11:30
alexWHU (Алексей Иванов) Апокалипсис сегодня, Послезавтра, отсылка к знаменитому высказыванию Эрика Кантона. Там много чего обыгрывается. Вот, обыгрывается - "слизывает" как-то в этом случае не звучит и весьма удачно обыгрывается, следует заметить...
Le Merlu Признаю, неудачно выразился.
На афише матчей с Уилдстоном и Хендоном (запрет поцелуев) в графе спонсора указаны болельщики, в то время, как в остальных случаях, видимо, какие-то фирмы. Не знаете, почему так?
У них, то есть на таком уровне, так принято. Можно стать спонсором какого-то отдельно взятого матча. И не имеет значения, болельщики это или какая-то компания. Есть даже что-то вроде именного спонсорства. То есть спонсор игрока такого-то - условный Джим Смит. А на последнем домашнем матчем Богемианса спонсором мячей для поединка (даже так) стала кандидат в горсовет или что-то в этом роде. У Льюиса еще была любопытная афиша, из которой можно узнать, что цена за вход составляет "Сколько посчитаешь нужным". Или - приведи бесплатно маму на стадион. Это в день матери. В общем, там много чего можно разглядеть
Le Merlu, iSport.ua
Le Merlu
21 марта, 11:18
alexWHU (Алексей Иванов) Апокалипсис сегодня, Послезавтра, отсылка к знаменитому высказыванию Эрика Кантона. Там много чего обыгрывается. Вот, обыгрывается - "слизывает" как-то в этом случае не звучит Признаю, неудачно выразился.
На афише матчей с Уилдстоном и Хендоном (запрет поцелуев) в графе спонсора указаны болельщики, в то время, как в остальных случаях, видимо, какие-то фирмы. Не знаете, почему так?
Сова из Шеффилда Фан Орсенала негодуе?)

А первая афиша напомнила дядю Тызаписалсявдобровольцы
Le Merlu Еще бы она не напомнила!
Вторая афиша слизывает обложку альбома Sex Pistols, третья - "Птиц" Хичкока. Остальные, небось, тоже что-то популярное, но что точно - не знаю.
Апокалипсис сегодня, Послезавтра, отсылка к знаменитому высказыванию Эрика Кантона. Там много чего обыгрывается. Вот, обыгрывается - "слизывает" как-то в этом случае не звучит
Le Merlu, iSport.ua
Le Merlu
21 марта, 10:30
Ігор87От якось так виходить, що матеріал про якихось василів с Істмійської ліги цікавіший ніж писанина Громікова про геніальний тренерський талант Боаша.Сова из Шеффилда Фан Орсенала негодуе?)

А первая афиша напомнила дядю Тызаписалсявдобровольцы
Еще бы она не напомнила!
Вторая афиша слизывает обложку альбома Sex Pistols, третья - "Птиц" Хичкока. Остальные, небось, тоже что-то популярное, но что точно - не знаю.
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
21 марта, 09:50
Ігор87От якось так виходить, що матеріал про якихось василів с Істмійської ліги цікавіший ніж писанина Громікова про геніальний тренерський талант Боаша. Фан Орсенала негодуе?)

А первая афиша напомнила дядю Тызаписалсявдобровольцы
kurla_27., iSport.ua
kurla_27.
21 марта, 09:48
Ігор87От якось так виходить, що матеріал про якихось василів с Істмійської ліги цікавіший ніж писанина Громікова про геніальний тренерський талант Боаша. Громіков як на мене досить сильний журналіст, що звісно не применшує таланту пана А. Іванова, статті якого в журналі Футбол мені найбільше подобалися
Ігор87, iSport.ua
Ігор87
21 марта, 08:17
От якось так виходить, що матеріал про якихось василів с Істмійської ліги цікавіший ніж писанина Громікова про геніальний тренерський талант Боаша.
Giroi, iSport.ua
Giroi
21 марта, 02:09
шикарно
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
03 апреля 2015
19:06 Байки по пятницам | футбол
27 марта 2015
19:52 Байки по пятницам | футбол
18 марта 2015
21:09 Тайная комната | футбол
12 ноября 2014
15:10 Underdogs. Где рождались легенды | футбол
30 октября 2014
13:00 Эй, я обладатель Кубка чемпионов! | футбол
23 августа 2014
08:13 От Эвертона до Норвича | футбол
09 августа 2014
13:15 Трясина. 2-й уровень | футбол
08 августа 2014
13:07 Трясина. 3-й уровень | футбол
01 августа 2014
23:03 Пять по сто. Часть 2. Теория Дарвена | футбол
13 мая 2014
12:55 Пенальти Росса Баркли | футбол
02 мая 2014
20:25 Последний матч сезона | футбол
02 апреля 2014
16:43 England XXIII | футбол
20 марта 2014
21:22 Грачи прилетели | футбол
01 октября 2013
01:20 Удар в молоко | футбол
11 сентября 2013
13:42 Unfair Play | футбол
12 мая 2013
17:22 Плей-офф... | футбол
30 апреля 2013
21:19 Грязные подкаты | футбол
27 апреля 2013
12:51 Песни в дороге | футбол
07 ноября 2012
15:20 Золотая середина | футбол
20 октября 2012
14:40 War of the Monster Trucks | футбол
16 октября 2012
14:34 Безумству храбрых | футбол
10 сентября 2012
19:00 Параллельные миры | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100