БЛОГ Artem Frankov (Артем Франков)

Снова лезем в драку...

Снова лезем в драку...

...И спорим обо всем

Настоятельно рекомендую - лучшие прогнозы на футбол, хоккей и баскетбол!

 

Собственно, ничего особенного... Возможность почти в он-лайн режиме высказать свое мнение по какому-то поводу и получить ответную реакцию как доброжелателей, так и "доброжелателей", а также просто несогласных с твоим мнением. Чертовски полезно, хотя и утомительно до чрезвычайности, особенно когда начинают тупо троллить. Впрочем, вполне преодолеваемо.
Личные оскорбления меня ничуть не смущают, за них банить не собираюсь, разве что совсем уж у кого-то крышку сорвет. Вот подставы типа публикации тут своеобразных политических программ, а также оскорбления других посетителей блога постараюсь жестоко пресекать. 

Остальное - общим порядком.

Ваш главред "Футбола" Артем Франков 

"Ной": Библия, Шекспир и племянники

28 марта 2014, 20:02
(28 марта 2014, 20:03)
Да, обещал не заходить. Но попробовал Фейсбук, тут же удалил аккаунт и решил, что лучше уж кое-что выкладывать здесь. Посмотрел на предпремьерном показе очередной голливудский блокбастер – «Ной». Рекомендовать не готов, есть несколько замечаний.

1.К Ветхому завету происходящее на экране имеет крайне слабое отношение. Видимо, Библия для американцев недостаточно толерантна и драматична.

В частности, падшие ангелы, похоже, вытянуты из апокрифической «Книги Еноха». Вытянуты и извращены до состояния пародии на «белорусские деревья» из «Властелина колец». Люди? Тоже хороши. Видимо, Аронофски полистал альбом с произведениями Босха. В целом невнятность и алогичность сюжета зашкаливают, малейшая естественность поведения отсутствует как класс у абсолютного большинства персонажей, начиная с главного героя.

Впрочем, ковчег ведь «в оригинале» строился более ста лет, останешься тут нормальным! Некоторые считают, что тем самым человечеству предоставлялся шанс исправиться… И даже когда пошел дождь, мы вроде бы могли – но не сумели.

2.В дуэли австралийца и англичанина, а именно Рассела Кроу и Рэя Уинстона, явно выигрывает второй. Опять отрицательный герой намного «выпуклее» и интереснее, прежде всего, естественнее положительного! Вообще, Кроу нужны более брутальные роли, на праведника, даже мятущегося, он не тянет. Ну а Уинстон… Бог мой, а зачем основателя всех ремесел Тубал-Каина* превратили в какого-то предводителя бомжей?!

(сноска) * - чтобы совсем запутаться – он, как и Ной, сын Ламеха, но другого… А жена Ноя то ли сестра Тубала, то ли нет… В общем, намерение сценаристов хоть как-то увязать Священное писание, в котором пятьсот лет туда, пятьсот сюда – не крюк, с чем-то понятным нынешнему зрителю, легко объяснимо. Старайтесь всё же воспринимать фильм не как картинку к бабушкиной Библии.

(конец сноски)

3.Человеческий мир очень напоминает «Кин-дза-дза» и планету Плюк, только без юмора – уныло острит лишь Хопкинс-Мафусаил. Лучшая его шуточка – опоить правнука каким-то глючным зельем, после чего тот окончательно определяет судьбу мира! Вообще, кто, как, чем и зачем в этом мире жил, непонятно совершенно. Во что они одеты, Господи, и где эту одежду взяли? Ты послал?! А чем брились и стриглись – для Ноя это было важно!

4.Пресловутая «слезинка ребенка»… Угрохать несколько миллиардов народу – запросто, тем более, это ж не я, а Творец, а вот на придуманных авторами сценария девочек-младенцев, понимаешь, рука не подымается!

5.Услышав реплику Хама – мол, отец, у тебя есть мать, у Сима – Ила, а кто есть у меня и Яфета? – чуть не заржал в голос: надо же, какая тонкая подводка к современности! Увы, Ной-Кроу подкачал, хотя просилось нечто вроде «вот вы друг у друга и есть»… Церковь ведь не осуждает нынче, верно?

Вообще-то, на «борт» ковчега три сына Ноя взошли с женами…

6.Перед фильмом – как обычно, ряд анонсов. Боже мой, в начале года удалось посмотреть хороший фильм о съемках «Мэри Поппинс», но остальное… Гомиксы и псевдофэнтэзи! Пауки всякие, трансформеры… Куда мы катимся.

7.Голливуд серьезно взялся за Библию? Хм. Дело в катастрофической нехватке сюжетов, столь характерной для современного кино, или нас продолжают идейно готовить к Апокалипсису?

Надеюсь, в процессе просмотра (второй раз с трудом сдержался, когда в зале раздался громкий храп) вы отыщете ответы на все эти вопросы, но зададите новые.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Deda-64, iSport.ua
Deda-64
26 марта, 00:11
дилетант_07.Я дивлюся, бліг Франкова конкретно так піском засипало. Два харків'янина пам'ятають Англію 66, самі бачили. Може їхні батьки теж у Будьонного служили, як у Дєда з Японського блогу?
А ще вони обидва Анатолії, обидва за Металіст уболівають... Сомнения меня берут )(
Сомнения берут,что харьковчане имеют право на долгожительство или как?
Andrej Treshchalin, iSport.ua
Andrej Treshchalin
19 января, 14:04
ну что, по челси будут еще сомнения? мс мертвее трупа.
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
18 января, 17:05
Gryfon Я прочитав інтервю з Пільгуєм і воно до речі непогане, не дивлячись на Прігорнізкого.Александр Цвирк Яка все ж таки наша мова приємна й співуча! Пільгуй... Не те що в клятих москалів - Льґотнічай... Тьху! айда в нову палату. Там Кварцяный, говорят, бутсами и книгами разбрасывается
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
18 января, 16:16
Gryfon Я прочитав інтервю з Пільгуєм і воно до речі непогане, не дивлячись на Прігорнізкого. Яка все ж таки наша мова приємна й співуча! Пільгуй... Не те що в клятих москалів - Льґотнічай... Тьху!
Mykytyn, iSport.ua
Mykytyn
17 января, 13:54
Klapaucius падажді, я трохи плутаюсь в термінології. то шо там взяли впопочлєнцьі - аєроврот чи термінал? В рот взяли як завжди
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
16 января, 21:43
мистерцыгaнскоподданныйсвершилось! Вогнав наши весла в песок прибрежного ила, мы выскочили на берег и
побежали в сторону босомордости, которая легко угадывалась среди пальм и кнуЦий.
- Осторожнее! - Предостерегал Суер. - Не спугните его. Он раним и легко
.убегаем.
Но мы все равно, как скоты, шумно ломали лианы и пили воду из растений
кривандий, откуда хлестала сгущьонка.)С*В(
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
16 января, 21:41
Гриць "В конттразведке у Колчака в молодые годы не служили? Ну-ко, - в глаза мне, в глаза!!.." (с) ВМШ Вот САМа и попросите посмотреть в глаза, в новой палате.
Гриць, iSport.ua
Гриць
16 января, 20:16
дилетант_07.Я дивлюся, бліг Франкова конкретно так піском засипало. Два харків'янина пам'ятають Англію 66, самі бачили. Може їхні батьки теж у Будьонного служили, як у Дєда з Японського блогу?
А ще вони обидва Анатолії, обидва за Металіст уболівають... Сомнения меня берут )(
"В конттразведке у Колчака в молодые годы не служили? Ну-ко, - в глаза мне, в глаза!!.." (с) ВМШ
Гриць, iSport.ua
Гриць
16 января, 19:50
мистерцыгaнскоподданныйсвершилось! Наконец-то!!
Giroiпереезд, или как? обычно ж вначале идут комменты типа: артёмясвамисогласенятожетаксчитаюкласснаястатья, а уж потом...
Klapaucius, iSport.ua
Klapaucius
16 января, 19:47
Тейшейра. да,Робот.вот такие новости..
на видео (ниже я вылаживал) съёмки в реальном времени и именно из Нового терминала (я то оттуда улетал и прилетал,подтверждаю что это именно то что осталось от МА им.Прокофьева)...
это не киевская лапша,снятая под Бояркой на Павкиной узкоколейке...
падажді, я трохи плутаюсь в термінології. то шо там взяли впопочлєнцьі - аєроврот чи термінал?
legbe, iSport.ua
legbe
16 января, 19:46
Giroiпереезд, или как? Вау!
Giroi, iSport.ua
Giroi
16 января, 19:44
переезд, или как?
свершилось!
Гриць, iSport.ua
Гриць
16 января, 19:39
Joe_Maya Хорошо, где в интернете можно найти записи полных матчей Сантоса 60-х? Даже если такие и имеются в архивах бразильского ТВ, очень сомневаюсь, что была трансляция на Европу. Или за каждой звездой приставляли личного жруналиста ФФ? Ну да... Исходя из Вашей, опять же, логики, мировую историю до момента образования-внедрения интернета нужно "взять, и отменить", - я правильно Вас понимаю?
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
16 января, 19:25
Суер*Выер Тю на вас - то бьіл Тирасполь, такой же рузкэмірЬ, как ото сейчас у вас. Как же САМому почти у себя на вьісокодуховной - и не насвинячиться?Тейшейра. Точно !)
как же я так запамятовал-то ?
в приднестровье наверное оскорбились бы....
САМого рвало на дальний форпост духовной Родиньі.
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
16 января, 19:18
Суер*Выер В Слав1нске и Мариуполе всем донбакам еще летом залили пенкой афедрон. Єкономия опять же, с*ать не надо, да и еврогеи не отутюжат, как САМого на стадионе в Брюсселе.Тейшейра. а разве в Брюсселе ?
я по наивности считал что в Кишенёве...
Тю на вас - то бьіл Тирасполь, такой же рузкэмірЬ, как ото сейчас у вас. Как же САМому почти у себя на вьісокодуховной - и не насвинячиться?
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
16 января, 19:14
Gryfon Тільки повний уєбан, яким без сумніву є даний сабж може піарити взяття обєкта після восьми місяців штурму.
Хоча яке там взяття....
Суер*Выер Шо, оп"ять?
Trurl pbs.twimg.c
om/media/B7et0FaCIAAX75k.jpg
Стоит тоскливо дон6оепп
На авиастоянке
Как груди лесбиянки )(
Gryfon, iSport.ua
Gryfon
16 января, 19:13
Gryfon Тільки повний уєбан, яким без сумніву є даний сабж може піарити взяття обєкта після восьми місяців штурму.
Хоча яке там взяття....
Суер*Выер Шо, оп"ять?
Да- опйать.
Дуже сильна в них армія- один лиш Моротола зайняв 30 аеропортів.
І всі в Донецьку.
Trurl, iSport.ua
Trurl
16 января, 18:58
Gryfon Тільки повний уєбан, яким без сумніву є даний сабж може піарити взяття обєкта після восьми місяців штурму.
Хоча яке там взяття....
Суер*Выер Шо, оп"ять?
pbs.twimg.c
om/media/B7et0FaCIAAX75k.jpg
Trurl, iSport.ua
Trurl
16 января, 18:10
Тейшейра.Флаг,который висел в аэропорту Донецка привезли и отдали Захарченко...
тот предложил Порошенко приехать и забрать его.если он мужик.
ht tps://ww w.you tube.co m/watch?v=hU5RkhXjtUg
впопочлєнци взяли аероврот? вот єто новості!
недарма Хітцль взяв тебе на карандаш :]
legbe, iSport.ua
legbe
16 января, 18:06
Тейшейра.ht tps://ww w.you tube.co m/watch?v=o_mYZ2NFXO8

а теперь пишите мне сюда басни Тымчуков,Лысенков....
Сории,не на тот блог запостил....
ничё,переживёте..если не дураки.и сами всё знаете.. )(
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
16 января, 17:55
Gryfon Тільки повний уєбан, яким без сумніву є даний сабж може піарити взяття обєкта після восьми місяців штурму.
Хоча яке там взяття....
Шо, оп"ять?
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
16 января, 17:46
legbe Ночью смотрел Город Зеро Шахназарова, 88-й, если не ошибаюсь. Там прокурор Меньшов произносит пятиминутный спитч о глубочайших корнях российской государственности, и о духовных скрепах, а как же (хоть они там по другому именуются). Фильм то абсурдистский, и так совпало. Это только подчеркивает глубину нынешнего абсурда 88-й, говорите? Нет ли здесь пропагандьі САМизнаетечего?
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
16 января, 17:45
Тейшейра.Флаг,который висел в аэропорту Донецка привезли и отдали Захарченко...
тот предложил Порошенко приехать и забрать его.если он мужик.
ht tps://ww w.you tube.co m/watch?v=hU5RkhXjtUg
В Слав1нске и Мариуполе всем донбакам еще летом залили пенкой афедрон. Єкономия опять же, с*ать не надо, да и еврогеи не отутюжат, как САМого на стадионе в Брюсселе.
1
234...743
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
16 января 2015
19:15 Леви, а фан? | вне спорта
22 марта 2014
15:33 До свидания | другие
21 марта 2014
13:35 На головы беспечных парижан | футбол
08 марта 2014
15:14 Динамо - Говерла, 9 марта, 17.00 | футбол
25 февраля 2014
00:04 "Металлист" без Маркевича | футбол
21 февраля 2014
15:03 Кровавый четверг | футбол
04 февраля 2014
15:17 Между прочим | футбол
30 января 2014
20:55 Тест для знатоков | футбол
29 декабря 2013
12:21 Сорок семь, простите, кого? | другие
24 декабря 2013
12:22 Если всё же хотите спросить | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100