БЛОГ Artem Frankov (Артем Франков)

Снова лезем в драку...

Снова лезем в драку...

...И спорим обо всем

Настоятельно рекомендую - лучшие прогнозы на футбол, хоккей и баскетбол!

 

Собственно, ничего особенного... Возможность почти в он-лайн режиме высказать свое мнение по какому-то поводу и получить ответную реакцию как доброжелателей, так и "доброжелателей", а также просто несогласных с твоим мнением. Чертовски полезно, хотя и утомительно до чрезвычайности, особенно когда начинают тупо троллить. Впрочем, вполне преодолеваемо.
Личные оскорбления меня ничуть не смущают, за них банить не собираюсь, разве что совсем уж у кого-то крышку сорвет. Вот подставы типа публикации тут своеобразных политических программ, а также оскорбления других посетителей блога постараюсь жестоко пресекать. 

Остальное - общим порядком.

Ваш главред "Футбола" Артем Франков 

Хитцль вам в шпергер, или Реакция на реакцию

09 января 2014, 22:50
(10 января 2014, 00:05)
В свете наших давних дискуссий, которые в основном сводились к толстому троллингу с вашей стороны, дорогие друзья, конечно, сложно обойти тему откровений Томаса Хитцльшпергера. Понимаете, вопрос ведь не в том, что он гей – в конце концов, своими органами каждый волен распоряжаться по собственному усмотрению, а религиозные установки сейчас мало кого волнуют (ну разве что в политических целях необходимо изобразить из себя люто верующего)… Мне очень часто приписывают агрессию в этом вопросе, которой на самом деле нет – не отношусь себя к числу активных борцов за продвижение христианских ценностей.

Так что не о том речь. Вопрос в реакции на интервью игрока. Повторюсь, я лично крайне далек не только от крика «Распни его!», но и от лицемерно-фобистого «Вот черт, а мы еще отмечали, что у него хороший удар…» - повторюсь, это его выбор и его право, я бы и внимания не обратил, если бы не то, что последовало потом. Ибо я совершенно искренне недоумеваю по поводу всеобщего западного: «Молодец, Томас, жги! Гордимся тобой! Наконец, хоть кто-то отважился! » Думаю, вы встречали уже цитаты Фридриха и пр. В принципе, если учесть, что для сборной Германии эта тема особенно актуальна в свете давних обвинений (забыл уже, кто выступал по этому поводу)… М-да.

Свобода выбора и свобода пропаганды своего выбора - совершенно разные вещи. Вроде бы это должно быть понятно любому, кто способен сложить два и два. Вот только стройный ЛГБТ-хор во главе с Майкрофтом Холмсом… простите, Стивеном Фраем, особенно оживившийся в канун российской Олимпиады, видимо, намеренно игнорирует эту разницу… Живите своей жизнью, какие проблемы, но мешайте же, черт возьми, жить тем, кто другой! Кого пока, не сочтите за гомофобию, все-таки большинство – если не брать эстраду!

Интересно, попробовал ли кто-то на Западе выступить со словами осуждения Хитцльшпергера? Ну, в стиле покойного Влатко Марковича, допустим, которого ФИФА штрафанула за высказывание: «Пока я жив и у власти, в хорватском футболе голубых не будет!»? Почему-то мне кажется, что такие люди есть, вот только они промолчат – потому что иначе их «сомнут, покатят, раздавят». То есть во вполне демократических традициях им очень жестоко заткнут рот.

Впрочем, может, они и вправду там перевелись… Или у них там всё настолько хорошо, что других проблем просто нет, с жиру бесятся?!

Вы со мной не согласны? Обоснуйте.

Предупреждаю: этот пост не имеет никакого отношения к европейскому выбору нашей доблестной державы и всем этим замечательным аргументам вроде «лучше гей-парады, чем русские танки» (а что, у нас только два варианта?!). Я не о политике – я именно о подмене понятия «свободы», которое мы в очередной раз наблюдаем. Пачку постов с мощной иронией и прочими выплесками недюжинного остроумия посетителей блога предвкушаю, хотя на самом деле проблемка достаточно живая, согласитесь.

Правильная, терпимая, абсолютно мирная формулировка для социологического опроса (как известно, манипулируя вопросом, не так уж сложно получить нужный вам ответ; в данном случае, я максимально увожу его в сторону от всяческих противостояний):

если ваш сын скажет вам, что он гей, испытаете ли вы сожаление?

(Легко заменить на дочь.)

В случае положительного ответа, увы и ах, вы гомофоб и подлежите осуждению рукопожатным обществом. Если таких, как вы, большинство, увы, наше общество не толерантно и подлежит исправлению с помощью спецкурсов в школах (взрослых-то уже не переменишь).

Сова, спасибо за идею, заглавие дополнил, это очень в яблочко. Уважаемые!!! Еще раз: этот пост не осуждает Хитцльшпергера (толерантных просьба не беспокоиться), этот пост недоумевает по поводу всеобщего восторга, который последовал за его откровениями!

 

 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
09 августа, 00:37
Александр Цвирк Но это же в любом случае произойдёт не сразу!Trurl Да и мелочь это по сравнению со всем остальным. ]Ф[Александр Цвирк Примерно так, если не вдаваться в подробности, мы с вами и дошли до жизни такой! Вы со мной не согласны? Обоснуйте.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 12:11
Trurl Ну так они и в действие вступят сразу после опубликования, а не с временным гандикапом. ]Ф[Александр Цвирк Но это же в любом случае произойдёт не сразу!Trurl Да и мелочь это по сравнению со всем остальным. ]Ф[ Примерно так, если не вдаваться в подробности, мы с вами и дошли до жизни такой!
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 12:09
Trurl Где они, кстати, вы не знаете – вместе с представляющими их народами? ]Ф[Александр Цвирк Кстати, когда-то Премьер-лига начиналась с перебора иностранцев...Trurl Представляете, сколько их может быть? По всей стране-то! ]Ф[ Очень много, и её не вышибешь оттуда даже направленным ядерным взрывом!
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 12:07
Trurl Во?первых, я к ним не отношусь. ]Ф[Александр Цвирк Иногда дурак хуже предателя.Trurl Вот поэтому я могу позволить себе рассуждать о довольно общих вещах, не сводя это к конкретным клубам и тем более людям. ]Ф[ …Давайте сразу выясним, что такое «человек Суркиса». Для меня он — старший друг.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 12:06
Trurl Как добиться, чтобы этого не случалось? ]Ф[Александр Цвирк Достаточно отдать идиотский приказ. Одна штука.Trurl Ну так они и в действие вступят сразу после опубликования, а не с временным гандикапом. ]Ф[ Но это же в любом случае произойдёт не сразу!
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 12:06
Александр Цвирк Впрочем, может, они и вправду там перевелись… Или у них там всё настолько хорошо, что других проблем просто нет, с жиру бесятся?!Trurl Да кто его знает. Всё равно проблема не в текстах законов, а в головах – исполняющих, преследуемых, карающих. ]Ф[ И главное - верить в лечебный эффект всего этого. Потому что без веры - примерно как радио послушать.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 12:05
Trurl При желании можете ознакомиться с перечнем дебильных законов, которыми гордятся штаты бывшей английской колонии, и убедитесь в действенности этой… мудрости? ]Ф[ Мне вот только совковое предубеждение претит.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 12:02
Сова из Шеффилда Именно поэтому, в частности, такое раздражения и даже ярость, в частности, вызывали разговоры о болельщицких паспортах, которые весьма распространены кое-где. Могу вас заверить, что я не буду единственным пострадавшим в результате технического прогресса.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 12:01
Сова из Шеффилда Насколько я понимаю, суть новаций (приняли проект Кабмина, а точнее, МВД; то, что готовили в футбольных органах, сгинуло без следа - милиция намертво заблокировала норму о том, что она по-прежнему должна отвечать за порядок внутри стадиона) в двух последовательных пунктах Завтра вам сдадут начальника киевской милиции, еще и заклеймят его активно. Что будете делать дальше?
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:59
Александр Цвирк Штраф? Ну, какой-то выпишут после разбирательства – форс-мажор это был или халатность пьяного дяди Васи, но это будет смешно.Trurl «Самое развращающее сочетание – это сочетание кровавого закона с благодушным исполнением» ]Ф[ Читая ваши слова, можно подумать, что это я (разумеется, совместно с дядей Бобой) выдумал столь обильную реакцию на интервью Хитцльшпергера.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:58
Trurl Вероятнее всего – очередное пускание ветров в лужу. ]Ф[Александр Цвирк Примерно так, если не вдаваться в подробности, мы с вами и дошли до жизни такой!Trurl Но ясности, конечно, хочется. ]Ф[ Ребята, расскажите, что вообще случилось! во избежание повторения на других стадионах!!!
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:57
Александр Цвирк Есть все же у нас фундаментальные проблемы, которые волновали человечество на протяжении всего его существования - быть может, это звучит пафосно, но так ведь оно и есть на самом деле!Trurl Итак, суровые законы валим с помощью саботажа. ]Ф[ Главное, что б у меня самого присутствовало чувство, что я все делаю правильно.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:56
Александр Цвирк Удивили вы меня, признаться.Trurl Реклама, черт возьми, пиар! ]Ф[Александр Цвирк Отказываться от таких денег было бы элементарно нерасчётливо.Trurl Только я не готов начать с себя. А вы? ]Ф[ На историю я бы, наверное, двинул – всегда был к ней склонен.
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
21 января, 11:55
Александр Цвирк Я должен разговаривать с читателями на их языке, одновременно пытаясь как-то приподнять их уровень — благо по определению чуть более сведущ, нежели среднестатистический болельщик. Именно поэтому, в частности, такое раздражения и даже ярость, в частности, вызывали разговоры о болельщицких паспортах, которые весьма распространены кое-где.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:55
Trurl Во?первых, я к ним не отношусь. ]Ф[Александр Цвирк Не судите опрометчиво, как говаривал Арман-Жан дю Плесси кардинал де Ришельё по версии А.Дюма!Trurl Неужто им тоже знаком бардак? ]Ф[ А где вы майдан узрели, фантазер вы наш?
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:52
Александр Цвирк А вот изменение всего цивилизационного вектора - это вопрос несколько более существенный, на мой непросвещенный взгляд.Trurl Распространяется ли это на всякие сладкие постановления? ]Ф[ К этому нужно быть готовым.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:51
Александр Цвирк Ибо я совершенно искренне недоумеваю по поводу всеобщего западного: «Молодец, Томас, жги! Гордимся тобой! Наконец, хоть кто-то отважился! »Trurl Одна из многих классических, но ложных цитат, хотя известна чуть ли не каждому и с детства. ]Ф[ Я должен разговаривать с читателями на их языке, одновременно пытаясь как-то приподнять их уровень — благо по определению чуть более сведущ, нежели среднестатистический болельщик.
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
21 января, 11:51
Александр Цвирк Зарезать его? Ну, ежели кто захочет…Trurl Можно, конечно, послать на фиг – тоже вариант… ]Ф[Александр Цвирк Ну, нехорошо же совсем ничего не делать. Надо хоть какую-то работу выполнять – или изображать, что выполняешь. Это почему - на стадионе слишком опасно, опаснее, чем где бы то ни было?
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:50
Александр Цвирк Зарезать его? Ну, ежели кто захочет…Trurl Можно, конечно, послать на фиг – тоже вариант… ]Ф[ Ну, нехорошо же совсем ничего не делать. Надо хоть какую-то работу выполнять – или изображать, что выполняешь.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:49
Александр Цвирк Впрочем, за мной такой пышный хвост провинностей, что...Trurl Кстати, телевизионщикам я сказал гораздо меньше. ]Ф[Александр Цвирк А им не очень-то и стыдно, похоже.Trurl Тьма их! Та ну их! ]Ф[ Удивительные у нас националисты, что и говорить.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:47
Александр Цвирк Сове из Шеффилда спасибо за название. Это ваша придумка?Trurl Матерный, оскорбительный скандеж? ]Ф[Александр Цвирк Чушь собачья и гнусная клевета.Trurl Опять привет от ВКП (б)? ]Ф[ А социал-демократическую партию (объединенную) помните? Уй-юй!
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
21 января, 11:47
Trurl Тем более соблазн использовать фанатов в своих интересах очень велик со всех
сторон. ]Ф[
Александр Цвирк Очень оригинально. А кто нарушает порядок, вы не могли бы уточнить?
Trurl И в морду. ]Ф[
Александр Цвирк У вас учусь.
Насколько я понимаю, суть новаций (приняли проект Кабмина, а точнее, МВД; то, что готовили в футбольных органах, сгинуло без следа - милиция намертво заблокировала норму о том, что она по-прежнему должна отвечать за порядок внутри стадиона) в двух последовательных пунктах
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:47
Сова из Шеффилда Сорок семь, простите, кого?Александр Цвирк Сколько там французов воевало в рядах вермахта?Trurl Где они, кстати, вы не знаете – вместе с представляющими их народами? ]Ф[ Кстати, когда-то Премьер-лига начиналась с перебора иностранцев...
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:46
Александр Цвирк Из этой идеи торчат неприкрытые политические уши.Trurl Да, это из разряда запрещенных вещей. ]Ф[Александр Цвирк Тем более, с этими идиотами подставить кого-то - раз плюнуть.Trurl Во?первых, я к ним не отношусь. ]Ф[ Иногда дурак хуже предателя.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 11:45
Trurl Да и мелочь это по сравнению со всем остальным. ]Ф[Александр Цвирк Право, не знаю, как относиться к новостям такого рода, сколько в таком может быть правды.Trurl Как добиться, чтобы этого не случалось? ]Ф[ Достаточно отдать идиотский приказ. Одна штука.
1
234...49
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
16 января 2015
19:15 Леви, а фан? | вне спорта
22 марта 2014
15:33 До свидания | другие
21 марта 2014
13:35 На головы беспечных парижан | футбол
08 марта 2014
15:14 Динамо - Говерла, 9 марта, 17.00 | футбол
25 февраля 2014
00:04 "Металлист" без Маркевича | футбол
21 февраля 2014
15:03 Кровавый четверг | футбол
04 февраля 2014
15:17 Между прочим | футбол
30 января 2014
20:55 Тест для знатоков | футбол
29 декабря 2013
12:21 Сорок семь, простите, кого? | другие
24 декабря 2013
12:22 Если всё же хотите спросить | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100