БЛОГ Artem Frankov (Артем Франков)

Снова лезем в драку...

Снова лезем в драку...

...И спорим обо всем

Настоятельно рекомендую - лучшие прогнозы на футбол, хоккей и баскетбол!

 

Собственно, ничего особенного... Возможность почти в он-лайн режиме высказать свое мнение по какому-то поводу и получить ответную реакцию как доброжелателей, так и "доброжелателей", а также просто несогласных с твоим мнением. Чертовски полезно, хотя и утомительно до чрезвычайности, особенно когда начинают тупо троллить. Впрочем, вполне преодолеваемо.
Личные оскорбления меня ничуть не смущают, за них банить не собираюсь, разве что совсем уж у кого-то крышку сорвет. Вот подставы типа публикации тут своеобразных политических программ, а также оскорбления других посетителей блога постараюсь жестоко пресекать. 

Остальное - общим порядком.

Ваш главред "Футбола" Артем Франков 

Новый закон о наказании болельщиков/фанатов

16 января 2014, 14:35
(18 января 2014, 12:07)
Рекомендую ознакомиться с нашим новым законом, вступающим в силу со следующего сезона и явно относящимся к футболу. О, это еще вызовет недетские разборки!

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49435

Насколько я понимаю, суть новаций (приняли проект Кабмина, а точнее, МВД; то, что готовили в футбольных органах, сгинуло без следа - милиция намертво заблокировала норму о том, что она по-прежнему должна отвечать за порядок внутри стадиона) в двух последовательных пунктах:

1)Внедрение в админкодекс такой меры наказания, как запрет посещать футбольных соревнования в течение определенного срока;

2)Контроль за исполнением наказания.

С пунктом 1 особых вопросов нет – ввели и ввели, все вопли, сопли и вопросы начнутся по мере внедрения этого счастья в повседневную практику. В принципе, в ней самой ничего такого нет - весьма распространенная в мире штука.

Вот по пункту 2… Тут сразу хочется то ли смеяться, то ли материться. Чтобы надежно опознавать болельщиков, решено: теперь все обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность, как при покупке/сдаче валюты, и любого смогут проверить не только на входе, но и во время матча; все без исключения стадионы необходимо будет оборудовать системой электронного считывания билетов, которые, я так понимаю, должны стать именными – иначе в чем смысл всех этих ограничений при продаже и систем контроля?

По-моему, такая дремучая древность, что стоит говорить исключительно о грядущих скандалах и нулевой эффективности. Потому на практике проверить документы у потока болельщиков и свериться со списками тех, кому по всей стране (!), запрещено посещать футбол (а это могут быть сотни, тысячи людей!), рядовой Антон Пупкин не сможет, даже если его годами дрессировать.

Электроника? Ну-ну, особенно во второй и первой лигах…

Какие нормы пролетели мимо кассы (они были в альтернативном проекте)? Персональная ответственность за беспорядки - драки, пиро-, матерный скандеж и пр. Народ возмущался, не веря, что органы будут применять эти статьи адекватно и не пустят их, например, по политическое линии... Безусловно, такое сомнение в нашей стране более чем уместно. Именно поэтому, в частности, такое раздражения и даже ярость, в частности, вызывали разговоры о болельщицких паспортах, которые весьма распространены кое-где. Извратить или просто помножить на ноль могут всё что угодно.
 

И немного в сторону. А что это за херовый запрет детям до 14-ти лет посещать футбол без сопровождения взрослых? Это почему - на стадионе слишком опасно, опаснее, чем где бы то ни было? Неужели зависать дома в инете и шпилиться в игрушки ребенку полезнее или менее опасно? И когда вообще государство обратит внимание на эту сферу – в частности, на такую предлагаемую меру, как запрет детям до определенного возраста залезать в сеть без контроля взрослых?..

 

 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Klapaucius, iSport.ua
Klapaucius
27 мая, 08:32
И немного в сторону. А что это за херовый запрет детям до 1488-и лет посещать футбол без сопровождения взрослых?
lezel, iSport.ua
lezel
21 января, 19:02
Arnold ?@Schwarzenegger 54 хв.
Sending my thoughts and well-wishes out to my friend Vitali @Klitschko and the people of Ukraine in their struggle for democracy.
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
21 января, 16:47
Суер*Выер Ой, що там розповідати: підстрілюються пару альфонсів, а потім можна йти грати в покер.істарпер Как я понял - опыт Ленина вам всё же ближе. Ну, у него немного позже, был уже другой опыт. Опыт власти борьбы с метежами. Екстремізм шйоте? Ну-ну, побачимо.
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
21 января, 16:17
старпер А что же вы эту программу прогуливали, как и ваши майданные лидеры. Лозунг - это не аргумент.Trurl дєда, я ще в совіцькій школі вчився, сильно не погуляєш А от Фьодарич ---, і це дуже йому допомагає.
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
21 января, 16:16
старпер Лишь бы не питерский. Человека со свердловским акцентом уже нет,а то он бы рассказал,как нужно поступать в случае захвата мэрии города и других зданий. Ой, що там розповідати: підстрілюються пару альфонсів, а потім можна йти грати в покер.і
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 15:55
lezelArseniy Yatsenyuk ?@Yatsenyuk_AP 36 хв.
Просто сидіти з Януковичем за столом і чаювати я не буду Ми будемо ухвалювати рішення щодо подолання політичної кризи
Как это не будет? Эх, не те нынче ланчи пошли.
Andrej Treshchalin, iSport.ua
Andrej Treshchalin
21 января, 15:42
старпер Андрей, я не знаю,как у вас со знаками,но со съездами всё в порядке. Тут без троек. Съехал, потому что испугался - вы настолько грозно оперировали набором неопровержимых аргументов, что я чуть не обоссался от страха. Нет-нет, большое спасибо, теперь хрен спровоцируете.
lezel, iSport.ua
lezel
21 января, 15:15
Радіо Свобода ?@radiosvoboda 41 хв.
Ультрас «Динамо» закликає фанатів формувати загони самооборони."Ми виходимо за киян,за наше місто, за країну, честь"
lezel, iSport.ua
lezel
21 января, 15:15
Arseniy Yatsenyuk ?@Yatsenyuk_AP 36 хв.
Просто сидіти з Януковичем за столом і чаювати я не буду Ми будемо ухвалювати рішення щодо подолання політичної кризи
lezel, iSport.ua
lezel
21 января, 15:12
Українська правда ?@ukrpravda_news 20 хв.
На МВС http://blogs.pravda.c om.u a/authors/kurina/52de5d78e84cd/ … Сьогодні було викрадено активістів Ігора Луценко та Юрія Вербицького. Досі не відомо про місце іх знаходження.
lezel, iSport.ua
lezel
21 января, 15:11
Ретвітнуте Українська правда
УДАР Віталія Кличка ?@udarKlichko 20 хв.
#УДАР звертається до приватних лікарень Києва з проханням безкоштовно надавати медичну допомогу всім постраждалим у сутичках
lezel, iSport.ua
lezel
21 января, 14:52
Кличко поехал на встречу к Януковичу на Банковую

морду бить?
Andrej Treshchalin, iSport.ua
Andrej Treshchalin
21 января, 14:39
Trurlcensor.n et.u a/resonance/267241/eta_noch_provela_chertu_mejdu_proshlym_i_buduschim_otkrytoe_pismo_aleks

eya_mochanova
Побольше бы таких людей!
Andrej Treshchalin, iSport.ua
Andrej Treshchalin
21 января, 14:28
shachtar Це, все, лірика!
Зараз можна, лише, позаздрити, витримці влади, яка ніяк ненаважиться покінчити із безпорядками. Потрібно бути рішучішими, в таких питаннях.
Правильно, лепите после каждого слова запятую и никогда не ошибетесь. Кошмар. :-)
Andrej Treshchalin, iSport.ua
Andrej Treshchalin
21 января, 14:22
shachtar Від відповіді, я не ухилявся. Інколи, ми вчиняємо ідіотичні вчинки, за які, потім, соромно та неможливо, їх, пояснити. Те саме із написанням слів. Вважайте, це відповідь на посталене питання.
Ще раз, механічну помилку допускають, всі. Буває
"Вважайте, це відповідь на посталене питання." - вы опять "механично" обделались или это угроза? Ваша запятая после слова "вважайте" придает предложению именно такой смысл. Может вы хотели сказать: Вважайте це відповіддю на поставлене питання? :-)

ПС
Я и сам с разделительными знаками дружу не особо, но у меня, в отличии от вас, по языку были в основном четверки (не буду врать - тройки тоже попадались). Так в чем дело, товарищ дорогой, куда девалось ваше ЗНО? Куда девались знания?
menacantkriks не, просто раздражает не меньше чем, скажем, турчинов или кириленкоmenacant це ви ще її пісню "Саша - х.уй" не чули) Я тоже не слышал. Качественной версии нифига не нашел, но неплохо. Пойду сашахувати :)
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
21 января, 13:59
Trurlkriks лыжычка тожит не сцыт, и бабка параска не сцала, так шо теперь? для меня карпа как была собакой помаранчевой, так и осталасьTrurl хіба можна бути таким злим?
є ж і інші, прогресивніші виконавці. Поплавок, наприклад - просто совість країни!
А є і народні артисти, поважні члени суспільства, єслі дєлать жізнь с кого:
"Вьі руку мне засунули в штаньі" )(
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 13:49
menacantkriks не, просто раздражает не меньше чем, скажем, турчинов или кириленкоmenacant це ви ще її пісню "Саша - х.уй" не чули)Le Merlu От, до речі, тільки її й зміг пригадати) Не, мне сразу припоминается "Пиздець Коляну" - тем более, как раз про моего хорошего товарища)
Le Merlu, iSport.ua
Le Merlu
21 января, 13:49
Trurlkriks лыжычка тожит не сцыт, и бабка параска не сцала, так шо теперь? для меня карпа как была собакой помаранчевой, так и осталась Тема Грьінжол не раскрыта)
Le Merlu, iSport.ua
Le Merlu
21 января, 13:48
menacantkriks не, просто раздражает не меньше чем, скажем, турчинов или кириленкоmenacant це ви ще її пісню "Саша - х.уй" не чули) От, до речі, тільки її й зміг пригадати)
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
21 января, 13:47
Trurlkriks лыжычка тожит не сцыт, и бабка параска не сцала, так шо теперь? для меня карпа как была собакой помаранчевой, так и осталась То ви ще таку собі Стеців з Радіо Свобода не знаєте.
menacant, iSport.ua
menacant
21 января, 13:46
menacantkriks не, просто раздражает не меньше чем, скажем, турчинов или кириленко це ви ще її пісню "Саша - х.уй" не чули)
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
21 января, 13:43
Trurl Читал когда-то Фройд би плакав, осилил едва ли половину. Уныло как-то.
Le Merlu, iSport.ua
Le Merlu
21 января, 13:38
Trurl Лежить у мене десь Qarpa у фонотеці. Трохи приводить до тями, якщо, бува замріявся)
menacant, iSport.ua
menacant
21 января, 13:33
kriks 17 мая 2008 года вышла замуж за журналиста и писателя Антона Фридлянда. Летом 2009 года Карпа и Фридлянд развелись. В том же году Ирена вступила в брак с американским финансистом Норманом Полом Хэнсеном. Церемония бракосочетания состоялась в Сан-Франциско
17 августа 2010 года в Берлине родила дочку, которую назвали Корена-Джия. 30 июля 2011 года в Барселоне родила вторую дочку, которую назвали Кайя.----
ещё одна патриотка, [censored] /cite] ви проти міжнаціональних шлюбів, камраде?
1
234...57
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
16 января 2015
19:15 Леви, а фан? | вне спорта
22 марта 2014
15:33 До свидания | другие
21 марта 2014
13:35 На головы беспечных парижан | футбол
08 марта 2014
15:14 Динамо - Говерла, 9 марта, 17.00 | футбол
25 февраля 2014
00:04 "Металлист" без Маркевича | футбол
21 февраля 2014
15:03 Кровавый четверг | футбол
04 февраля 2014
15:17 Между прочим | футбол
30 января 2014
20:55 Тест для знатоков | футбол
29 декабря 2013
12:21 Сорок семь, простите, кого? | другие
24 декабря 2013
12:22 Если всё же хотите спросить | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100