БЛОГ Artem Frankov (Артем Франков)

Снова лезем в драку...

Снова лезем в драку...

...И спорим обо всем

Настоятельно рекомендую - лучшие прогнозы на футбол, хоккей и баскетбол!

 

Собственно, ничего особенного... Возможность почти в он-лайн режиме высказать свое мнение по какому-то поводу и получить ответную реакцию как доброжелателей, так и "доброжелателей", а также просто несогласных с твоим мнением. Чертовски полезно, хотя и утомительно до чрезвычайности, особенно когда начинают тупо троллить. Впрочем, вполне преодолеваемо.
Личные оскорбления меня ничуть не смущают, за них банить не собираюсь, разве что совсем уж у кого-то крышку сорвет. Вот подставы типа публикации тут своеобразных политических программ, а также оскорбления других посетителей блога постараюсь жестоко пресекать. 

Остальное - общим порядком.

Ваш главред "Футбола" Артем Франков 

ФФУ всерьез рассчитывает вмешаться в работу (точнее, отдых) Премьер-лиги?

26 декабря 2013, 11:35
Поводом для поста стало ознакомление с текстом решения исполкома ФФУ, а также путаница, в которой оказался замешан и я, тоже перепутав регламент с уставом. Это снова о попытке исполкома ФФУ предписать Премьер-лиге собираться девятью членами и на фиг всех остальных.

Итак, 20 декабря на заседании исполкома Федерации футбола, предшествовавшем Конгрессу, было принято решение ПРЕДЛОЖИТЬ изменения в Устав (не регламент соревнований, он тут вообще ни при чем) Украинской премьер-лиги – еж-ику понятно, что ПРЕДЛАГАТЬ можно что угодно, а хоть и с согласия действующего президента УПЛ, который сидел рядом и голосовал, но ВНОСИТЬ будет только сама Премьер-лига! А для этого ее нужно собрать на заседание по действующему уставу – тому, где для открытия собрания требуется две третьих, то есть 11 клубов!!!

Да, замкнутый круг… Похоже, единственная надежда ФФУ – обзвонить участников УПЛ так, чтобы те спросонку не поняли, о чем речь, и проголосовали «за» хотя бы в таком режиме.

К слову, есть еще одна серьезная претензия, насчет которой я бы попросил уточнить многочисленных присутствующий здесь юристов – а вообще можно в уставе общественной организации прописать такое изменение или же норма в 2/3 прямо вытекает из соответствующего Закона Украины?

 

Простите за обращение к официозу, я прекрасно понимаю, что большинство не в состоянии различать ФФУ, УПЛ и ПФЛ, но всё же напрягитесь и поймите, о чем речь. Да, группа в 6 клубов намерена и дальше блокировать работу организации, которая, как они считают, им не нужна и которую нужно распустить – видимо, предварительно предельно абсурдизировав ее деятельность (а есть другой выход?). Они в своем праве, равно как в праве и их противники. Вот только вмешательство ФФУ в процесс начинает выглядеть смешно – это кто же предложил столь аппаратный вариант решения проблемы?

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
MPire, iSport.ua
MPire
31 декабря, 09:49
не знаю, о чем у вас тут спор, но и дураку понятно, что после ухода лучшего игрока тему о чемпионстве для Металлиста можно закрывать.
Гриць, iSport.ua
Гриць
29 декабря, 15:36
Рихард Зорге Да каким задним числом? Назови тот момент, когда кто-то думал, что Металл может побороться за чемпионство. Когда они опережали Шахтер на 5 очков после четверти сезона? Ну, и какой повод для мыслей о чемпионстве? Только то, что Металл выводили на пик формы к концу лета и они неплохо смотрелись? Ну посмотрите правде в глаза - ни по финансам, ни по исполнителям, ни по тренерсвому фактору Металл к Шахтеру не приближается. К Динамо тоже, если наконец-то сменят Блохина. Так от чего такие мысли? Просто я каждый год на протяжении уже лет 5-6 слышу, что вот в этом уж году Металлист реально может всем показать! И весной получается пшик, когда они теряют очки с теми, с кем терять нельзя. Потому и вечно третьи. Прошлый сезон, повторюсь - не заслуга металла, он сыграл на своем бронзовом уровне, а в слабости Динамо. Если в этом году Динамо не сменит тренера, снова могут стать вторыми .Но первыми... Извините, разве что ШД дойдет до финала ЛЕ и забьет на чемпионат, во что верится с трудом. Ну, по финансам, пожалуй, соглашусь - судейство матчей Шахта - Металл в Донецке, что в прошлом чемпионате, что в этом - яркое тому подтверждение.
Гриць, iSport.ua
Гриць
29 декабря, 15:26
Рихард Зорге Еще раз повторяю, для тех, кто на дне танка. Каждый год, если ВДРУГ Металлист выходит по ходу сезона на первое место, из Харькова начинается доноситься ни на чем не основанное и ничем не подкрепленное "Ну уж теперь то мы вам покажем!". После чего ВСЕГДА (на протяжении новейшей истории клуба, т.е. тех последних 5-6-7 лет, когда Металл пытается навязать борьбу ШД и ДК, а не в притянутом сюда с какого-то бодуна 1925 году) происходит пшик и команда становится вечно третьей. Вопросы? Ты прекращай словоблудием заниматься, а ответь на конкретный, поставленный мной тебе, вопрос. Это раз. Два - про "вечно третьей" - тоже подробненько, а то титул Почетного Балабола все ближе и ближе.
Гриць, iSport.ua
Гриць
29 декабря, 15:07
Рихард Зорге Писец, после заноса на 1925 год можно тему закрывать. Металлист - чемпион. Главное в нашем деле - красиво съехать с базара...)))
Гриць, iSport.ua
Гриць
29 декабря, 13:31
Рихард Зорге А изначально были варианты? :)Каталонский переводчик Та не, Зорге, был там этап, когда казалось, пускай и несколько наивно, что Металл может побороться за чемпионство. Задним числом картина становится яснее. "Не спешите нас хоронить..." (с)
Гриць, iSport.ua
Гриць
29 декабря, 13:25
Рихард Зорге О, как задело. А что, Металл был в прошлом сезоне конкурентом Шахтеру? И чего ты именно прошлый чемпионат вспомнил? Потому что выгодно? :) Почему не вспоминаешь все чемпионаты за последние 5-6 лет, где как происходило всегда одно и то же, особенно позорную весну 2012. А в прошлом году Металл стал вторым исключительно из-за убогости Динамо, а заявках на первое место вообще говорить смешно. Или появились иллюзии третей силы в чемпионате? Речь не о том, кто там у кого выиграл и сколько, а о том, что ни Металл, ни Днепр не готовы быть конкурентами Шахтеру и Динамо (даже в этом убогом состоянии). Если Динамо сейчас перетрусить в клубном и тренерском плане, то мало места будет всем. Не вижу реальных перспектив у Металлиста в борьбе за первое место, как и не было их никогда. Хоть сам поо себе Металлист мне и симпатичен. Та не, ты с базара не съезжай, за "ВСЕГДА" ответ держать надобно.)
Далее. А почему ты не вспоминаешь 1925 год, когда сборная Харькова стала чемпионом Союза, а города "Донецк" не существовало, как такового, не говоря уже о команде "Шахтер"? :-)
Насчет "третьей силы" - весна покажет, хотя, конечно же, аренда С.осы - серьезная потеря.
"Речь не о том, кто там у кого выиграл и сколько..." - странно, мне почему-то всегда казалось, что именно положительный результат является конечной целью любого состязания. Не?
GryfonВраховуючи те, що Со.са йде, думаю, Шахта вчергове стане чемпіоном.Рихард Зорге А изначально были варианты? :) Та не, Зорге, был там этап, когда казалось, пускай и несколько наивно, что Металл может побороться за чемпионство. Задним числом картина становится яснее.
OlegT, iSport.ua
OlegT
29 декабря, 13:09
На каналі Футбол ФРН-Італія ЧС 1970. Зараз.
Гриць, iSport.ua
Гриць
29 декабря, 12:49
ДобрыйКрот ну а дальше "Металлист" набрал неплохой ход и заслуженно занял второе место. Т.е. достиг максимума в чемпионате при наличии прошлогоднего "Шахтера".
Жалко всё-таки, что такой гнусный облом летом с Лигой получился, у хорьков были все шансы пройти мёртвый "Шальке"...
Ну я, примерно, о том же. Просто "три - четыре матча весной ВСЕГДА" - такие спецы иногда доставляют.)
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
29 декабря, 12:44
Сова из ШеффилдаСорри, не с того профиля Не тим способом?
ДобрыйКрот, iSport.ua
ДобрыйКрот
29 декабря, 12:44
ДобрыйКрот ну, например, ничья с "Кривбассом". У меня недоехал из-за этого матча шикарный экспресс, поэтому запомнилось надолго:)
Только не надо вспоминать непоставленный пеналь на последней минуте, там ничья была вполне по игре
Гриць Потеряны два очка. Дальше.
ну а дальше "Металлист" набрал неплохой ход и заслуженно занял второе место. Т.е. достиг максимума в чемпионате при наличии прошлогоднего "Шахтера".
Жалко всё-таки, что такой гнусный облом летом с Лигой получился, у хорьков были все шансы пройти мёртвый "Шальке"...
Гриць, iSport.ua
Гриць
29 декабря, 12:34
ДобрыйКрот ну, например, ничья с "Кривбассом". У меня недоехал из-за этого матча шикарный экспресс, поэтому запомнилось надолго:)
Только не надо вспоминать непоставленный пеналь на последней минуте, там ничья была вполне по игре
Потеряны два очка. Дальше.
ДобрыйКрот, iSport.ua
ДобрыйКрот
29 декабря, 12:30
Гриць Хотелось бы услышать поподробнее о потерях Металла "весной ВСЕГДА" в прошлом чемпионате. ну, например, ничья с "Кривбассом". У меня недоехал из-за этого матча шикарный экспресс, поэтому запомнилось надолго:)
Только не надо вспоминать непоставленный пеналь на последней минуте, там ничья была вполне по игре
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
29 декабря, 12:28
Сорри, не с того профиля
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
29 декабря, 12:27
Я ЛЮБЛЮ ЭЛЛИСОН ФЕЛИКС!!!!
Гриць, iSport.ua
Гриць
29 декабря, 12:24
Рихард Зорге Да ну, брось. Уже неоднократно тут писал, что Шахте конкуренцию может составить только Динамо, если разгребут свои конюшни. Днепр и Металл, даже если играют осенью хорого и идут в лидерах, весной ВСЕГДА теряют очки в трех-четырех матчах с какой-то перхотью, потом проигрывают конкурентам и занимают заслуженные третье-четвертое места. Хотелось бы услышать поподробнее о потерях Металла "весной ВСЕГДА" в прошлом чемпионате.
Gryfon, iSport.ua
Gryfon
29 декабря, 11:41
GryfonВраховуючи те, що Со.са йде, думаю, Шахта вчергове стане чемпіоном.Рихард Зорге А изначально были варианты? :) Ну, это же- как же?
Мы же за это боролись, и мы к этому стремились.
Одним словом станом на середину жовтня це видавалося реальним.
lezel, iSport.ua
lezel
29 декабря, 11:24
привіт пацієнти
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
29 декабря, 10:43
Александр Цвирк Прекрасно. Одно из лучших совьих!)
Если не в напряг - ознакомься с моим последним, выложено на Цвирк-блоге в Оффтопе.
Какой же это напряг?
это высшей степени радость
Гриць, iSport.ua
Гриць
29 декабря, 09:07
Ушел из жизни Илья Цымбаларь... Вечная память!
kalanduh, iSport.ua
kalanduh
29 декабря, 08:57
Trurl слухі о вашєм суіцидє бьілі прєувєлічєни?старпер_61. Наши люди не умирают.Trurl а казав, шо курган с плєч.
то шо, він просто балабол?
Откачали
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
29 декабря, 08:33
Александр Цвирк Кстати, да. Верно ведь. Именно после того, как Мирон сломал себе лицо в товарняке (?), команда стала терять направо и налево. Команда стала терять ліцо?
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
29 декабря, 03:35
GryfonВраховуючи те, що Со.са йде, думаю, Шахта вчергове стане чемпіоном.Каталонский переводчик Вопрос о чемпионстве как неожиданно возник - неужели? - так и быстро ушел. Тот случай с расквашенным носом Мирона метафорой отобразился на игре его команды. Кстати, да. Верно ведь. Именно после того, как Мирон сломал себе лицо в товарняке (?), команда стала терять направо и налево.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
29 декабря, 03:33
GryfonВраховуючи те, що Со.са йде, думаю, Шахта вчергове стане чемпіоном. Увы )(, весьма похоже на то.
Gryfon мені цікаво чому все таки не налаштувався Метал на чемпіонство.
все-таки таких шансів може довго не бути.
Вариантов объяснений слишком много - как от закулисных, так и до вполне себе игровых. Думаю, самый "объективный" - такова реальная сила Металлиста. Там могут выстрелить, а здесь застрелиться.
1
234...21
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
16 января 2015
19:15 Леви, а фан? | вне спорта
22 марта 2014
15:33 До свидания | другие
21 марта 2014
13:35 На головы беспечных парижан | футбол
08 марта 2014
15:14 Динамо - Говерла, 9 марта, 17.00 | футбол
25 февраля 2014
00:04 "Металлист" без Маркевича | футбол
21 февраля 2014
15:03 Кровавый четверг | футбол
04 февраля 2014
15:17 Между прочим | футбол
30 января 2014
20:55 Тест для знатоков | футбол
29 декабря 2013
12:21 Сорок семь, простите, кого? | другие
24 декабря 2013
12:22 Если всё же хотите спросить | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100