БЛОГ Artem Frankov (Артем Франков)

Снова лезем в драку...

Снова лезем в драку...

...И спорим обо всем

Настоятельно рекомендую - лучшие прогнозы на футбол, хоккей и баскетбол!

 

Собственно, ничего особенного... Возможность почти в он-лайн режиме высказать свое мнение по какому-то поводу и получить ответную реакцию как доброжелателей, так и "доброжелателей", а также просто несогласных с твоим мнением. Чертовски полезно, хотя и утомительно до чрезвычайности, особенно когда начинают тупо троллить. Впрочем, вполне преодолеваемо.
Личные оскорбления меня ничуть не смущают, за них банить не собираюсь, разве что совсем уж у кого-то крышку сорвет. Вот подставы типа публикации тут своеобразных политических программ, а также оскорбления других посетителей блога постараюсь жестоко пресекать. 

Остальное - общим порядком.

Ваш главред "Футбола" Артем Франков 

Я календарь перевернул – опять 6 января…

06 января 2014, 15:04
(06 января 2014, 15:07)
Был у Васильича на Байковом. 75 лет. Мокро, печально, но народу много, все футбольные, в прошлом году так вовсе, помнится, снег валил. Я на митинг намеренно припоздал, подошел чуть позже, когда расходились - так спокойнее, и подумать, и вспомнить, и цветы возложить. Уже возвращался неспешным шагом – по этому кладбищу экскурсии бы водить, что ни памятник, то улица или проспект в Киеве! – как прошли фанаты «Динамо»… Молодцы, помнят.

Вот уж повод подумать о ВВЛ, о его роли и вкладе, о клубе и сборных, о футболе вообще… Как же всё спорно-то. Но человек-то какой был – не просто большой, огромный во всех смыслах! А такие однозначными не бывают, именно в дискуссиях вокруг таких людей и их наследия должна рождаться истина, а молодые – получать пинок, дабы учиться.

Насколько я понял, открытие памятника на углу Грушевского и Парковой аллеи, который уже вынесли из-за колоннады на место злосчастного динамовского магазина, состоится 15 января – когда команда соберется. Да если все причастные к «Динамо» приедут, да со старшими родственниками и болельщиками – тысяч пять будет не меньше! Вот и посмотрим, как оно выйдет на самом деле…

Памятник расстрелянным тоже выносят с закрытой территории стадиона, где его наблюдали только журналисты, футболисты и ВИПы, он встанет чуть в глубине, за Лобановским, но его еще не установили на новом месте, что-то мешает. В любом случае, рано или поздно (в данном случае, поздновато) получится душевный динамовский уголок, увы, крайне отдаленный от нынешних главных футбольных событий. Помнится, была идея, чтобы у памятника Лобановскому ТВ установить, где крутили бы легендарные матчи… Что-то такое витает в воздухе, присутствует, как бы это сказать, чувство недостаточности. И нелогично - как ни крути, а главные победы ВВЛ были одержаны не здесь. Что все в этот бесцветный "Олимпийский" (я о названии) вцепились? Пример "Эрнста Хаппеля" мне кажется куда более уместным, а ведь там снимали историко-географическое название - "Пратер", многие до сих пор это венское чудо так и зовут...

Плохо, что Лобановский не будет постоянно смотреть в глаза нынешним динамовцам, как когда-то Ленин на харьковской площади Дзержинского прессовал обком партии… Думаю, игрокам бы это, мягко говоря, не повредило. Особенно нынешним, особенно при такой игре и таких результатов. Если, конечно, имя и дела ВВЛ для них не пустой звук.

Ну а туристам киевским – само собой.

Светлая память.

С наступающим Рождеством.

 

 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Giroi, iSport.ua
Giroi
08 января, 16:30
Giroi Это твои фантазии, Динамо гранд советского и украинского футбола, а по европейским меркам даже Аякс не гранд.Гриць Ну что же, примерно такого поста от Вас я и ожидал. С Вами все ясно, дальше продолжать дискуссию не вижу смысла. Всего доброго! Ты не ответил почему Барса рекордсмен по победам в КОК? Турнир же по масштабам Барселоны мелковат.
Гриць, iSport.ua
Гриць
08 января, 09:31
Giroi Это твои фантазии, Динамо гранд советского и украинского футбола, а по европейским меркам даже Аякс не гранд. Ну что же, примерно такого поста от Вас я и ожидал. С Вами все ясно, дальше продолжать дискуссию не вижу смысла. Всего доброго!
Giroi, iSport.ua
Giroi
08 января, 04:29
Гриць Давайте, для начала, определимся: мы говорим о Киевском Динамо как о клубе-середняке по европейским меркам, или же , как о клубе-гранде, как любят его называть многие болельщики. Это твои фантазии, Динамо гранд советского и украинского футбола, а по европейским меркам даже Аякс не гранд.
kappazp, iSport.ua
kappazp
07 января, 17:13
kappazp Та не)))Я уже стар для этого) У нас свой "фан-движ"-со Смирновым, Демой и Олейником (помнишь скандальный переход четверки в ЦСКА?)Le Merlu Тогда еще маловат был, но помню, да. Да все хочу у Лехи спросить, что оно там было на самом деле. Загадочная какая то история...
Le Merlu, iSport.ua
Le Merlu
07 января, 16:55
kappazp аналогично)))Le Merlu А то по нику и аватару не видно, кто ты!)) В фандвиже МЗ, небось?kappazp Та не)))Я уже стар для этого) У нас свой "фан-движ"-со Смирновым, Демой и Олейником (помнишь скандальный переход четверки в ЦСКА?) Тогда еще маловат был, но помню, да.
kappazp, iSport.ua
kappazp
07 января, 15:06
kappazp Ну, в Киеве все поломал быстрый гол португальцев...Artem Frankov И вообще, там было не все так просто, но много нехорошего совпало - в том числе и одна из худших игр Чанова. До сих пор помню удаление Баля (кажись его?) в первом матче. Ах, как же он перецепил португала, как тот летел)))
kappazp, iSport.ua
kappazp
07 января, 15:05
kappazp ты тоже из Запорожья?)Le Merlu Всю жизнь)kappazp аналогично)))Le Merlu А то по нику и аватару не видно, кто ты!)) В фандвиже МЗ, небось? Та не)))Я уже стар для этого) У нас свой "фан-движ"-со Смирновым, Демой и Олейником (помнишь скандальный переход четверки в ЦСКА?)
kappazp, iSport.ua
kappazp
07 января, 15:03
kappazp аналогично)))Le Merlu А то по нику и аватару не видно, кто ты!)) В фандвиже МЗ, небось?OlNic Мужики, да тут, походу, весь блог запорожский!!! я тож отсюда.. А если вспомниить еще редакцию Футбола, то становиться интересно..))) заполонили, что называется)))
kappazp, iSport.ua
kappazp
07 января, 15:03
OlNic Мужики, да тут, походу, весь блог запорожский!!! я тож отсюда.. А если вспомниить еще редакцию Футбола, то становиться интересно..)))menacant частину дитинства провів на розі Сталеварів і Патріотичної) бывает же такое))) А я на Сталеваров работаю)))
Гриць, iSport.ua
Гриць
07 января, 13:43
Гриць Очень хочу услышать о триумфальных выступлениях Динамо в следующих за победами в КОКе сезонах в КЕЧе .Giroi 1/4 и 1/2-я в 76 и 77-м годах, и 1/2-я в 87-м мало? Назовешь мне кто еще доходил до таких стадий из наших? Давайте, для начала, определимся: мы говорим о Киевском Динамо как о клубе-середняке по европейским меркам, или же , как о клубе-гранде, как любят его называть многие болельщики.
Giroi, iSport.ua
Giroi
07 января, 13:05
Гриць Очень хочу услышать о триумфальных выступлениях Динамо в следующих за победами в КОКе сезонах в КЕЧе . 1/4 и 1/2-я в 76 и 77-м годах, и 1/2-я в 87-м мало? Назовешь мне кто еще доходил до таких стадий из наших?
Гриць, iSport.ua
Гриць
07 января, 09:59
Giroi А ну как расскажи мне кто рекордсмен по победам в КОК и как они там оказывались столько раз? ))
Наши проигрывали в КУЕФА всем кому не лень, зачастую соперникам того же уровня что и в КОК.
Финал Кубка СССР игрался как раз перед стартом Еврокубков, в отличие от Чемпионата. И перед выходом на пик в 75-м и в 86-м Динамо не удавалось выиграть ЧСССР, а Кубок удавалось, так как он был ближе к пику. Вот и все. О неслучайности побед в КОК говорят и следующие за победами сезоны в КЕЧ.
Очень хочу услышать о триумфальных выступлениях Динамо в следующих за победами в КОКе сезонах в КЕЧе .
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
07 января, 09:36
OlNic А ти ж цю iсторiю знаеш? Я навiть зараз не ризикну повторити те, що той мер сказав сам знаеш кому, й раптово в саунi помер... Хоча у того мера, генерала мiлiцii, методи теж були дещо Робiн-Гудськi, але не зовсiм - бери в багатих, будуй красиве мiсто, себе не ображай також, а бiднi - то таке... Хоча пiсля нього й мiсто з цього списку вилучили... Всьо стало Донбасс, братєлла!
lezel, iSport.ua
lezel
07 января, 09:29
Дай Вам, Боже, святкувати,
В щасті довгі роки мати.
Любов щиру заслужити
І ніколи не тужити.
Щиро щастя Вам бажаю,
Усіх радісно вітаю.
З Різдвом Христовим!!!
Artem Frankov Признаться, выбраться в США все как-то нет повода)))старпер И вот всё так! А для чего есть повод,то жена,то здоровье не позволяют.... сидит дед,
во сто кондомив одет
дед сльозы пролевает
бо никто его не раздевает...
загадка:почему?
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
07 января, 02:22
Trurl ти бачив, що коїться у відбудованих палатах?
фошизди не знають межі у своїх нелюдських експериментах!
Александр Цвирк Ломать - не строить, знамо дело.
Но мы, коль уж на то пошло,
Отстроим гордо, рьяно, смело
Везде заветное число!
Мы ж не фошизды, нам - не в лом...
И, кстати, братцы - с Рождеством!
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
07 января, 02:21
Trurl ти бачив, що коїться у відбудованих палатах?
фошизди не знають межі у своїх нелюдських експериментах!
Ломать - не строить, знамо дело.
Но мы, коль уж на то пошло,
Отстроим гордо, рьяно, смело
Везде заветное число!
Beriya, iSport.ua
Beriya
07 января, 01:38
Надо статую клоуна Курченко поставить в углу комнатухи, где "Футбол" ваяется.
OlNic, iSport.ua
OlNic
07 января, 00:43
Суер*Выер Бо ж одного з попередніх мерів ч0ткі пацики траванули? А ти ж цю iсторiю знаеш? Я навiть зараз не ризикну повторити те, що той мер сказав сам знаеш кому, й раптово в саунi помер... Хоча у того мера, генерала мiлiцii, методи теж були дещо Робiн-Гудськi, але не зовсiм - бери в багатих, будуй красиве мiсто, себе не ображай також, а бiднi - то таке... Хоча пiсля нього й мiсто з цього списку вилучили...
Giroi, iSport.ua
Giroi
07 января, 00:43
Гриць Продолжу: в КОК же, в отличие от того же КУЕФА команды попадали случайные, нередко вообще непонятные. Кстати, и ДК там был очень редким гостем именно потому, что для масштабов того клуба, сей турнир был несколько "мелковат". :-) А ну как расскажи мне кто рекордсмен по победам в КОК и как они там оказывались столько раз? ))
Наши проигрывали в КУЕФА всем кому не лень, зачастую соперникам того же уровня что и в КОК.
Финал Кубка СССР игрался как раз перед стартом Еврокубков, в отличие от Чемпионата. И перед выходом на пик в 75-м и в 86-м Динамо не удавалось выиграть ЧСССР, а Кубок удавалось, так как он был ближе к пику. Вот и все. О неслучайности побед в КОК говорят и следующие за победами сезоны в КЕЧ.
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
07 января, 00:31
OlNic Ну шо Вы, в самом деле! В Запорожье мер - кореец Александр Ченсанович Син, избранный от Юли и вовремя перешедший в ПР. Он сам скорее сьест 120 псов, чем они его!! Тем более, что бюджет для строительства приюта для бездомных собак увеличился До 27 кжись млн грн, но когда обьект введут - неизвестно... Бо ж одного з попередніх мерів ч0ткі пацики траванули?
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
07 января, 00:29
Artem Frankov А что, кому-то харьковский памятник Шевченко не нравится? Он вроде как лучшим считается или я ошибаюсь? Тому його фашистюги у фельдграу не знесли.
sharupaserghey7, iSport.ua
sharupaserghey7
07 января, 00:19
Artem Frankov Признаться, выбраться в США все как-то нет повода)))Александр Цвирк Блин, был уверен, что вместо смайлов в конце будет копирайт Задорнова)

Хотя, справедливости ради, тот на закате Союза туда ой как выбирался и вполне себе осанны пел.
А потом видимо ему Америка надоела, он давай про них приколы сочинять:-)
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
07 января, 00:17
Artem Frankov Признаться, выбраться в США все как-то нет повода))) Блин, был уверен, что вместо смайлов в конце будет копирайт Задорнова)

Хотя, справедливости ради, тот на закате Союза туда ой как выбирался и вполне себе осанны пел.
Александр Цвирк, iSport.ua
Александр Цвирк
06 января, 23:55
На вас при встрече не взглянул -
Жизнь мало стОит,
День прожит зря...
Я календарь перевернул,
Я календарь перевернул,
А там шестое
Января!
(почти ВР)
1
234...11
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
16 января 2015
19:15 Леви, а фан? | вне спорта
22 марта 2014
15:33 До свидания | другие
21 марта 2014
13:35 На головы беспечных парижан | футбол
08 марта 2014
15:14 Динамо - Говерла, 9 марта, 17.00 | футбол
25 февраля 2014
00:04 "Металлист" без Маркевича | футбол
21 февраля 2014
15:03 Кровавый четверг | футбол
04 февраля 2014
15:17 Между прочим | футбол
30 января 2014
20:55 Тест для знатоков | футбол
29 декабря 2013
12:21 Сорок семь, простите, кого? | другие
24 декабря 2013
12:22 Если всё же хотите спросить | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100