БЛОГ Artem Frankov (Артем Франков)

Снова лезем в драку...

Снова лезем в драку...

...И спорим обо всем

Настоятельно рекомендую - лучшие прогнозы на футбол, хоккей и баскетбол!

 

Собственно, ничего особенного... Возможность почти в он-лайн режиме высказать свое мнение по какому-то поводу и получить ответную реакцию как доброжелателей, так и "доброжелателей", а также просто несогласных с твоим мнением. Чертовски полезно, хотя и утомительно до чрезвычайности, особенно когда начинают тупо троллить. Впрочем, вполне преодолеваемо.
Личные оскорбления меня ничуть не смущают, за них банить не собираюсь, разве что совсем уж у кого-то крышку сорвет. Вот подставы типа публикации тут своеобразных политических программ, а также оскорбления других посетителей блога постараюсь жестоко пресекать. 

Остальное - общим порядком.

Ваш главред "Футбола" Артем Франков 

Лозанна испровещилась. Дальше - слезы

02 августа 2013, 17:46
(04 августа 2013, 02:01)
Не прошло и шести лет со дня приснопамятного матча «Металлист» - «Карпаты» (19.04.08), как жернова правосудия, похоже, выплюнули окончательный вердикт. Спортивный арбитражный суд в Лозанне вывесил пресс-релиз о своем долгожданном решении по апелляции клубов и людей (разумеется, само решение куда объемнее и будет вручено участникам дела). Оспорить сие можно только в гражданском суде Швейцарии, но вряд ли на это пойдут – это означало бы очень сильно обострить отношения с УЕФА.

Главное или не очень: очки снимать не будут, все таблицы утверждены, но "Металлист" подтвердил, что у него забрали бронзу сезона-2007/08 (надеюсь, "Днепру" хватит ума не превращаться себя в посмешище и не требовать передачи наград или как?). Формулировка аннулирования очкового штрафа, кстати, любопытна и показательна: да, это возможная мера, но дисциплинарные правила ФФУ предусматривают подобное наказание лишь в случае повторяющегося нарушения... Странно, но как раз у "Карпат"-то оно повторилось! Хотя им наверянка скостили как инициаторам разбирательства.

Однако есть куда большая неприятность, чем давно забытая и обмытая бронза. Еврокубковая судьба «Металлиста» в руках УЕФА – остается ждать решения тамошней КДК. Ведь вердикт Лозанны, выразившийся в многочисленных дисквалификациях и штрафах, означает ПРИЗНАНИЕ факта договорного матча, как ни крути и как ни противно это осознавать. То есть страшное пятно на репутации.

Можете сами сделать вывод, чего стоили громогласные заявления известного борца за правду и правосудие - вице-президента ФФУ Сергея Стороженко о том, что обвинительного вердикта не будет… А отдельная тема – кто и с какой дури (или из какого коварства) развязал эту войну в начале 2010 года, когда вопрос – да простится уж мне такое кощунство по отношению к закону, но мы в Украине живем, а не черт-те где в Евросоюзе! – мог быть решен тихо и спокойно, без доведения до такого греха и вселенского позора. Это не злорадство и не хвастовство, это невыносимая боль, но я напоминаю – на всех этапах я категорически выступал против, простите за официоз, эскалации конфликта. Они же перли, как на «Ландкрузере» по пескам – и уперлись. В лозаннские двери.

Где все эти мощные юристы, обещавшие "Металлисту" "победу без малейших вопросов"? Помните таких - они тут активно гостили?!

Вспоминайте, вспоминайте подробности – все эти сливы информации о том, кто и как где выглядел, какое решение вот-вот примут… Кстати, французские сайты, на секундочку, оказались правы – именно они написали, что Лозанна объявит вот-вот.

А почему она так долго – вплоть до смены хозяина в «Металлисте»! – мурыжила это дело, быть может, мы так никогда и не узнаем.

Может, кому чего померещилось, так я поясняю. Да, наказание, вынесенное КДК ФФУ и подтвержденное апелляционным комитетом ФФУ в уже незапамятные времена, смягчено, но, увы и ах, осталось главное – сама причина наказания. Более того, удар по «Металлисту» («Карпатам» по фиг, как мне кажется) наносится капитальный. Придется обходиться без Пшеничных (это еще ладно), но Красников… Клубу придется решать очень серьезную проблему – как бороться за своего спортивного директора дальше или как позволить ему помогать клубу в дальнейшем.

Также краешком задело и «Шахтер» с «Ильичевцем», Кобин и Ищенко также получили немалые сроки. Хотя здесь действительно "всралась очепятка", судя по всему: решение АК ФФУ подразумевало условную дисквалификацию всех футболистов "Карпат" на два года, и не более того. Лозанна вряд ли с какого-то бодуна ужесточила решение АК, да и не думаю, что имела право это делать. Скорее всего, подтверждена УСЛОВНАЯ дисквалификация. Это касается и Пшеничных.

Но есть и второе (после дисквалификации Красникова) страшное. Повторюсь, еврокубковая судьба «Металлиста» теперь под вопросом, и победа над ПАОКом запросто может быть аннулирована – да в связи с многократно провозглашенным Платини принципом «нулевой терпимости»! Как харьковчанам попытаться избежать этой уже предсказанной всеведущими французами кары? Думаю, этого не знает никто.

Хорошенькое наследство досталось Курченко, что и говорить… Нет, в целом хорошее, о чем тут говорить. Но с такой вот весьа солидной бомбой.

Игорь Суркис уже сказал, что даже если УЕФА паче чаяния предложит киевскому «Динамо» занять место «Металлиста», он откажется от сомнительной чести воспользоваться чужим горем. «Надеюсь, этим летом я внятно показал, что убиваться за какие-то там 10 миллионов евро (округленно - призовые ЛЧ за сезон при заходе в групповой турнир. – А.Ф.), в чем меня и брата обвиняли все годы, пока тянулось разбирательства, не собираюсь и обвинения эти смешны. А строить свой дом на чужих костях считаю безнравственным и неправильным со всех точек зрения. Тем более, учитывая столь сложную обстановку вокруг этого дела».

В самом деле, после 50-миллионных трат на новых игроков как-то смешно цепляться за 20 процентов от этой суммы…

Ну что, ждем решения УЕФА и надеемся, что мы всё же не потеряем нашу вторую команду, не превратим этот сезон в откровенно убитый.

Меньше читайте всякое. Вот здесь официальная информация.

 http://www.tas-cas.org/d2wfiles/document/6999/5048/0/Media20Release20_English_20Metalist.pdf

Но уже достаточно очевидно, что релиз какой-то паленый - Ищенко играл, Палкин сказал... Действительно, опираться следует только на резолютивную часть решения суда, все остальное - такое.

Здесь реакция "Металлиста".

http://ru.metalist.ua/news/5644.html 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
reeboot, iSport.ua
reeboot
17 августа, 16:53
Скажите были какие новости ? После второго приостановления от ВСШ ? Артем , какие ваши прогнозы 7 )))
Ahito, iSport.ua
Ahito
16 августа, 16:55
AhitoРешение-то, может, и законное, но ряд моментов удивляет:
1) Срок давности - 5 лет. Неужели за 5(!) лет нельзя было изучить все доказательства?! Или специально ждали выхода Металлиста в ЛЧ, чтобы дисквалифицировать?
2) Бешикташ и Фенербахче - что такое произошло, что их простили за грехи годичной давности? Или "за недостаточностью улик"?!
3) Сам факт договорняка - 26 тур ЧУ 08-09. Если смотреть на итоговую таблицу, то крайне мало раскладов на тот момент было, что Металлист останется без ЛЕ и сможет занять 2-е место. Не пойму, какая в таком случае выгода договорняк мутить? 3-е место вместо 4-ого? Ведь и то, и то давало выступление в ЛЕ, а Металлист и так был несеянным из-за низкого на тот момент рейтинга.
Сорри, ЧУ 2007-2008
Ahito, iSport.ua
Ahito
16 августа, 16:50
Решение-то, может, и законное, но ряд моментов удивляет:
1) Срок давности - 5 лет. Неужели за 5(!) лет нельзя было изучить все доказательства?! Или специально ждали выхода Металлиста в ЛЧ, чтобы дисквалифицировать?
2) Бешикташ и Фенербахче - что такое произошло, что их простили за грехи годичной давности? Или "за недостаточностью улик"?!
3) Сам факт договорняка - 26 тур ЧУ 08-09. Если смотреть на итоговую таблицу, то крайне мало раскладов на тот момент было, что Металлист останется без ЛЕ и сможет занять 2-е место. Не пойму, какая в таком случае выгода договорняк мутить? 3-е место вместо 4-ого? Ведь и то, и то давало выступление в ЛЕ, а Металлист и так был несеянным из-за низкого на тот момент рейтинга.
Den.Alex, iSport.ua
Den.Alex
06 августа, 01:49
У Курченко много бабла, подмажет в УЕФА "кого следует"(МиПла), и простят Металлист. Условку для приличия выпишут...
menacant, iSport.ua
menacant
05 августа, 12:29
Artem Frankov А вы не считаете, что аудитория блога совершенно не совпадает с аудиторией журнала? Не збігається, але далеко не цілковито, оскільки тут різноманітних думок вистачає. В той же час підозрюю що окрім листів від читачів у вас нема іншого засобу зворотного зв"язку зі споживачами і їхній попит на вашу пропозицію впливає дуже опосердковано. Що підводить нас до аналогії із соціально неорієнтованою монополією на ринку де навіть нема регулятора у формі держави
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
05 августа, 11:56
menacant Олександре, журналістів підходящих у нас нема, незамішаних у оборудках людей нема, футболу нормального теж, - може це часом якось пов"язано між собою? А як щодо постулату "клієнт завжди правий"? Півблогу не перший рік просять у журналі писати про актуальні проблеми замість "простріл-удар" і в"юх Пригорницького і що виходить в результаті? Нате вам за 5ре порівняння результативностей чемпіонатів і не волайте... А вы не считаете, что аудитория блога совершенно не совпадает с аудиторией журнала?
Gryfon, iSport.ua
Gryfon
05 августа, 11:45
вчора під звуки фанфар відбулася зустріч частини київського осередку.
Все було дуже дружньо - кожен міг іспровєщітся про що хотів.
До речі, а чи нормально добралися додому панове?
Котт, iSport.ua
Котт
05 августа, 07:22
Рихард Зорге Интересно, разговоры о судействе будут после каждого поражения ДК от Шахты или хотя бы через один? Можно только спорить о моменте с возможным пеналем в первом тайме, надо смотреть. Ну, и прямую Тайсона надо смотреть - прямая там была или продолжение удара с пыра, хотя на результат это не повлияло бы. Остальное все в пользу бедных. Что еще там может не нравиться? Результат? Так уже пора бы и привыкнуть, неужели кто-то верил в победу Динамо?? Тренера менять надо, а не игроков покупать на 70 единичек. Два пенальти, два. Оба вполне чистые.
костенко, iSport.ua
костенко
04 августа, 23:10
Рихард Зорге Так и по телеку было видно, что больно. То, что попал Тайсон крепко, сомнений нет.sharupaserghey7 Спасибо ему, скоро Англия... Нічого йому вже Тешейра похлопав, не дякуй. І цікаво,якщо команда залишилась в 10 це на результат не впливає?
sharupaserghey7, iSport.ua
sharupaserghey7
04 августа, 22:39
sharupaserghey7 Знакомые, бывшие на матче говорят, что Ярмоле ой как херово было после стыка. Сидели как раз напротив. Ну а Блохин говорит, что ногу разорвали...Рихард Зорге Так и по телеку было видно, что больно. То, что попал Тайсон крепко, сомнений нет. Спасибо ему, скоро Англия...
sharupaserghey7, iSport.ua
sharupaserghey7
04 августа, 22:25
Рихард Зорге Я ж говорю, по Тайсону надо смотреть с других ракурсов. Непонятно было, он прямой шел или бил по мячу с подъема и попал Андрюхе куда-то. А травму-то можно получить и в чисто игровом моменте, без нарушений Знакомые, бывшие на матче говорят, что Ярмоле ой как херово было после стыка. Сидели как раз напротив. Ну а Блохин говорит, что ногу разорвали...
sharupaserghey7, iSport.ua
sharupaserghey7
04 августа, 22:16
Рихард Зорге Эдику можно было желтую дать, можно и не давать, мяч выбить хотел. Просто вопрос - как это повлияло на результат? Я просто не понимаю этого нытья о судействе. Динамо не показало вообще ничего, а люди считают поражение незаслуженным. Верю, что к середине осени сыграются и разыграются и соперникам в ЛЕ может мало не показаться. Но все равно Блоху надо менять - с самого начала было понятно, что это динамовский якорь. Потому что игроков купили столько, что весь Черноморец столько не стОит, а пропасть между ними ШД как была, так и осталась, хотя последние продали ТРЕХ лучших игроков за всю историю клуба. Хлоть Срна остался, и то спасибо Согласен, судейство никак не влияет на то, что Динамо плохо сыграло в защите, да и в нападении слабо.
А Ярмоленко получил травму в моменте с Тайсоном...
BabirussБлин, ну когда уже судейство будет хоть немного нейтральным?! Играли две равные команды, но одной помогал судья и счет на табло. Зачем такой чемпионат? Да, как всегда, судейство не было нейтральным, но, как всегда, впереди паровоза его не поставишь. Был еще в основе Селин. Эскорт-защитник. Риторический вопрос - мог бы сыграть хуже Драгович, даже не зная своих партнеров в лицо? Ну и Ярмоленко провалился - но если Андрюша просто на спаде, то два полтавских клоуна держатся в команде сугубо из-за паспорта. Хотя, говорить о личностях при таком тренерском штабе, наверное, не имеет смысла. Средняя игра Шахтера, которая закончилась привычной победой. Ожидаемый позор.
sharupaserghey7, iSport.ua
sharupaserghey7
04 августа, 22:02
Рихард Зорге Интересно, разговоры о судействе будут после каждого поражения ДК от Шахты или хотя бы через один? Можно только спорить о моменте с возможным пеналем в первом тайме, надо смотреть. Ну, и прямую Тайсона надо смотреть - прямая там была или продолжение удара с пыра, хотя на результат это не повлияло бы. Остальное все в пользу бедных. Что еще там может не нравиться? Результат? Так уже пора бы и привыкнуть, неужели кто-то верил в победу Динамо?? Тренера менять надо, а не игроков покупать на 70 единичек. В моменте Эдуардо - Коваль, очень уж не аккуратно бразило/хорват пнул Макса. Ну а в моменте Кучер - Мбокани (когда Кучеру выписали желтую), конголезец хорошенько так, по морде Кучеру прописал.
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
04 августа, 22:02
Connoisseur Охоче вірю, але звідки Вам про це відомо? Опитування серед покупців на розкладках проводите? Чи підписники примусово формочку заповнюють?
Коротше, звідки черпаєте фідбек?
От цікаво, якщо для зросту тиражу треба буде опублікувати фотографії нетипових статевих утіх з участю редакції?
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
04 августа, 21:58
menacant між харківськими, київськими і донецькими функціонерамиArtem Frankov А кто тогда олицетворяет, по-вашему, светлое начало?menacant Той хто не купує суперників, суддів і журналістів. А по-вашому? А? Как по-вашему?
По-нашему - умён! (Г)
Терпіть, Франков, в Піховшеки вийдете.
Суер*Выер, iSport.ua
Суер*Выер
04 августа, 21:51
kriksОТСТАНЬТЕ ОТ ФРАНКОВА, МЕРЗАВЦЫ ЭДАКИЕ
вечеро футбол, какие ставки? где товарищ Хекк? шо Зорге ничего не говорит? Романович где? здесь футбольный блог, на секундочку, развели хаос обвинений каких-то, ни черта не изменится всё равно, все допысувачи, ну почти, инкогнито здесь учат жизни, это неправильно, лучше уж бесяку гнать, как мы с Робом и цы:)
Це треба вміти - тут уже навіть донецьких не прівікріксять. Бо САМ віднедавна захищає об"єбільну культуру, зрадивши Родінє-Матєрі у свідоміцькій армії. До речі, хтось бачив главрєда у перший рядах антіфащиздів 18 травня?
На Лурку теж є подібний персонаж - ШМУКЛЄР. Ьімпєрія, дєди ваєвалі, мілітаризм і фізичні вади - один до одного.
"Вьі руку мне засунули в штаньі"()
OlegT, iSport.ua
OlegT
04 августа, 21:50
Рихард ЗоргеА вот теперь можно и закончить, и еще + 600 забрать ))Connoisseur хорошего понемногу. Проте, думаю, рахунок тебе втішивРихард Зорге Та меня и обе забьют порадовало )) А я ставив, що обидві програють. :)
Так і краще було б.
Connoisseur, iSport.ua
Connoisseur
04 августа, 21:00
Рихард ЗоргеА вот теперь можно и закончить, и еще + 600 забрать )) хорошего понемногу. Проте, думаю, рахунок тебе втішив
Babiruss, iSport.ua
Babiruss
04 августа, 20:57
Блин, ну когда уже судейство будет хоть немного нейтральным?! Играли две равные команды, но одной помогал судья и счет на табло. Зачем такой чемпионат?
shachtar, iSport.ua
shachtar
04 августа, 19:00
Мій прогноз2-1-. На Шахуар. Дуже хочу, щоб арбітраж не заважав грі. УДАЧІ
menacant, iSport.ua
menacant
04 августа, 18:56
Artem Frankov И что? Мне стоит допустить с их стороны откровенную чепуху, замешенную на незнании - то, что вы читаете нынче на других ресурсах? Шикарно виходить - я не напишу (бо друзі образяться) і іншим не дам (бо не шарять що треба писати), але ви знайте що ми знаєм як все є насправді і вірте нам на слово. Або ще краще, зайчинайте стару пісню: про договорняк не знаю доки Лозана не скаже, а як скаже то поплачу що підступні вороги всім розказали і довели до Лозани
menacant, iSport.ua
menacant
04 августа, 18:18
menacant Не бачу жодної принципової між ними різниціArtem Frankov Между кем и кем? Между всеми?menacant між харківськими, київськими і донецькими функціонерамиArtem Frankov А кто тогда олицетворяет, по-вашему, светлое начало? Той хто не купує суперників, суддів і журналістів. А по-вашому?
Babiruss, iSport.ua
Babiruss
04 августа, 17:05
Artem Frankov Да что вы говорите. А остальные платят налоги в лучшем виде. Кстати, сколько та ваши перечисляют? Здесь - мимо. Я сейчас на пенсии, а до этого прослужил в органах госбезопасности. Военные и пенсионеры, как вам должно быть известно, налогов не платят. Так, что имею полное моральное право спрашивать с любого, а тем более с такой известной личности как Андрей Шевченко.
bras71, iSport.ua
bras71
04 августа, 16:54
Объясните мне лоху,пожалуйста,как можно дисквалифецировать Красникова? Он же на поле не выходит. Он же в конторе сидит,скажет ,что зашел к пацанам пивка попить.
1
234...23
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Март
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
16 января 2015
19:15 Леви, а фан? | вне спорта
22 марта 2014
15:33 До свидания | другие
21 марта 2014
13:35 На головы беспечных парижан | футбол
08 марта 2014
15:14 Динамо - Говерла, 9 марта, 17.00 | футбол
25 февраля 2014
00:04 "Металлист" без Маркевича | футбол
21 февраля 2014
15:03 Кровавый четверг | футбол
04 февраля 2014
15:17 Между прочим | футбол
30 января 2014
20:55 Тест для знатоков | футбол
29 декабря 2013
12:21 Сорок семь, простите, кого? | другие
24 декабря 2013
12:22 Если всё же хотите спросить | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100