БЛОГ Yuriy (Юрий Дзюбенко)

NBA I love this game

NBA I love this game

Блог о сильнейшем баскетболе мира - НБА

Мысли и мнения о событиях в НБА и, возможно, не только о ней.              
                                      Follow Faberje on Twitter

Вредитель Дэвид Стерн

26 января 2012, 23:12
О процессе развала Нью-Орлеана.
Вредитель Дэвид Стерн

Периодически просматривая матчи любимого Нью-Орлеана (моя симпатия к этой команде не улетучилась с уходом Криса Пола), каждый раз приходить мысль о том, что неожиданная активность НБА в роли собственника команды все больше и больше вредит клубу. Комиссар Ассоциации Дэвид Стерн с каждым шагом подтверждают свою глупость, исполняя такую себе роль верховного командира, а Делл Демпс, кстати, очень умный руководитель, вынужден подчиняться безумным распоряжениям начальника, который до последнего дня тянул с решением относительно продления Эрика Гордона, в результате «позволив» подписать с ним четырехлетний контракт. Гордон, понимая, что ему такое счастье даром не надо, естественно отказался, четко показав свою «лояльность» к команде. Хотя несколькими днями ранее он в интервью говорил, что ждет, когда Демпс согласует суть предложения со Стерном – поистине безумная ситуация, которой НБА ранее не встречала.

После месяца регулярного чемпионата тройка новичков, которую взяли вместо Криса Пола, фактически проваливает сезон. Эрик Гордон, как показывали прошлые три года (78, 62, 56 матчей за три чемпионата), все же травматичный парень. После отказа подписывать непонятое четырехлетнее соглашение (на что рассчитывал Стерн остается загадкой), наверняка не останется в команде. Орлеан  - это не тот клуб, который будет торговаться за свободных агентов, будучи в собственности Ассоциации. Марк Кьюбан найдет любой повод, чтобы через прессу "сьесть" Стерна с его идеями обгатить Шершней. Да и есть ряд команд, которые готовы будут переплатить ради риска получения будущего игрока Олл-Стар. Эрик Гордон отыграл два матча за Хорнетс, и есть небольшое подозрение, что после очередных трех недель отдыха, он не появится на паркете. Крис Каман  пока показывает свои худшие показатели после дебютного сезона, совершенно не отрабатывая свой оклад (14 млн), который платит "общественный" клуб. Его переход в другую команду тоже не удивит (неплохо Клипперс избавились от груза платить весь сезон 14 млн). Аль-Фарик Амину также потерял в результативности (4,2 после 5,6 очка за игру в первый свой сезон) и выступает в качестве ролевого игрока. Но парень еще молод и возможно будет прогрессировать.  Хотя тот же Гревис Васкес, пришедший по обмену из Мемфиса (сделку наверняка не согласовывали со Стерном, масштаб не тот), приносит на порядок больше пользы. Есть, конечно, драфт-пик Миннесоты, но это лишь точечное утешение. Тем более, что выбор на ярмарке талантов  - это всего лишь шанс, а не фактическое преимущество и сила.

В итоге вместо Криса Пола Орлеан получил травмированного Гордона, пассивного Камана и зеленого второгодку. А что могло бы быть, если бы Стерн своим "мудрым"решением не отказался от прихода Кевина Мартина (28 лет) и Луиса Сколы (31), которые были бы двумя стартерами, в настоящее время набирающие 35,4 очка на двоих. Безусловно, результативность могла бы быть и ниже в новом коллективе, где нужно освоиться, привыкнуть к клубу, обстановке. Однако, это уже проверенные игроки и далеко не старики, как некоторым может показаться. Мартин отыграл бы этот сезон и следующий чемпионат был бы последним по его контракту – это всегда шанс его куда-то обменять (если бы нынешний сезон стал неудачным). Скола имеет адекватный четырехлетний договор с окладом 8-10 миллионов в сезон. 

Стерн мотивировал свой выбор желанием сделать команду более привлекательной и наполнить ее молодыми и перспективными для дальнейшей продажи. Только один такой молодой, наверняка, покинет клуб, а другой - пока "зеленый" и остановисля в развитии. Орлеан сейчас играет фактически в прошлогоднем составе только без Криса Пола. Вспоминая, как усилился Денвер после ухода Кармело Энтони, то сразу напрашивается мысль, что со стороны Хорнетс обмен CP3 в Клипперс был просто провалом. 

Посещаемость домашних игр упала на 600 человек в среднем. Фактически новые зрители не ходят на игры, а посещают матчи держатели абонементов и постоянный актив в 3-4 тыс. С каждым годом средняя посещаемость падает. В 2009 году домашние матчи наполняли 16,7 тыс. (98,7% наполняемости) человек, а сейчас 14,1 тыс. (82,46%)

Лично я не вижу, какое светлое будущее и какую выгодную продажу франчайза видит Дэвид Стерн в перспективе. Не исключено, что терпение комиссара НБА лопнет и клуб будет продан владельцу с другого города.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Farmakon, iSport.ua
Farmakon
28 января, 13:21
И это правильно. Владелец команде сейчас нужнее, чем что либо. Это уже не спорт, конечно...
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
28 января, 13:13
FarmakonТут уже от самих Хорнетс зависит, кого они выберут и как с ними потом будут работать. Опытные игроки, конечно же нужны. Но немного хороших игроков сейчас пойдут в кризисный НО. Поэтому если строить команду, то только вокруг молодежи. Вся беда в том, что все телодвижения с обменом и трейдами - это для более выгодной продажи команды, но не ради увеличения ее конкуернтоспособности ..
Farmakon, iSport.ua
Farmakon
28 января, 13:11
Тут уже от самих Хорнетс зависит, кого они выберут и как с ними потом будут работать. Опытные игроки, конечно же нужны. Но немного хороших игроков сейчас пойдут в кризисный НО. Поэтому если строить команду, то только вокруг молодежи.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
28 января, 13:03
Про перспективы то понятно, только исключительно строить через драфт - это вопрос не одного года, нужны ветераны в команде, тут окла как исключение идет. И на счет драфтов, то как правило чаще - это неудача чем удача .. на порядок больше игроков становятся средними баскетболистами, чем франчайз.
Farmakon, iSport.ua
Farmakon
28 января, 12:49
У них нету выбора. Или через драфт, или никак. У команды с Мартином, Сколой и Одомом перспектив нету никаких. У команды с Гордоном, Энтони Дэвисом (например) и Теренсом Джонсом (например) перспективы есть и они не заканчиваются просто попаданием в плей-офф. Это элементы, вокруг которых можно строить хорошую команду. Не посредственную как в первом случае, а именно хорошую. Конечно, все это может провалится. Выборы окажутся неудачными, Гордон их кинет и т.д. Но лучше рискнуть.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
28 января, 12:35
В НБА играют не для сильного драфта, а для побед и попыток пробиться в плей-офф и так далее. если ставить цели на драфт, то будет тоже самое, что с нетс, Вашингтоном и так далее . вечно перспективные. Драфт - это пообщерение за плохой сезон, но если этот сезон сливать ради этого блага, то ничего путного не выйдет. Посмотрим как Хьюстон будет болтаться. с нынешней игрой они уверенно войдут в плей-офф. а Орлеан даже с прошлогодним состав проиграл кучу матчей с разницей в несколько очков. ИМХО с Гордоном не договорятся, хоть и заявляют о желаемом. если не бороться то и не выиграешь, редко когда идут победы именно, когда они якобы должны быть.
Farmakon, iSport.ua
Farmakon
28 января, 12:29
Им в любом случае нужно было сливать сезон. Что было бы, если бы пришли Мартин и Скола? В плов все-равно бы не попали, болтались бы где-то между лотереей и играми на вылет как нынешний Хьюстон. Каков смысл? В следующем сезоне у них будет 2 игрока из топ-20 очень сильного и глубокого драфта, один из которых очень вероятно будет выбран в первой тройке. Плюс с Гордоном еще могут договорится (и договорятся, уверен). И будет у них команда на будущее.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
27 января, 14:12
А я еще когда говорил, что НОХ в такой управе, это лотерейная команда (можешь глянуть в комментах своей первой записи). Ну теперь очевидно, что новый владелец купит фрэнчайз за копейку и будет все отстраивать от драфта. Но ведь главное, что СиПи-3 себя чувствует уютно, да? А то, что фрэнчайз потерял какой-либо смысл в своем существовании, это вторично.
Utilizer-13, iSport.ua
Utilizer-13
26 января, 23:53
Andrea ForlaniА кроме Мартина и Сколы там ещё могли отправится Одом с Драгичем, который временами показывал феноменальную игру (как в матче с СА в 2010-м). В результате получили молодую звёздочку, которая там играть не хочет; c Каманом вообще что-то непонятное, как так можно сдать за два года, посредственного Амину. Вообще тогдашнее решение Стерна выглядит как "абы не Лейкерс" Кстати, да. Мы еще с товарищами за пивом обсуждали, что за одного игрока, пусть даже и суперзвездного, контракт которого истекает через год, дают почти стартовую пятерку. Причем не самую плохую.
Andrea Forlani, iSport.ua
Andrea Forlani
26 января, 23:50
А кроме Мартина и Сколы там ещё могли отправится Одом с Драгичем, который временами показывал феноменальную игру (как в матче с СА в 2010-м). В результате получили молодую звёздочку, которая там играть не хочет; c Каманом вообще что-то непонятное, как так можно сдать за два года, посредственного Амину. Вообще тогдашнее решение Стерна выглядит как "абы не Лейкерс"
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
26 января, 23:33
Boss.ua Я теж за них вболівав в ПО самі знаєте проти кого)) Так чому саме Ню-Орлеан? Невже Джаз? Нет, Джаз тут не причем. Эффект Давида и голиафа, где Шершни - это Давид, который был способен победить любого голиафа в Лиге. Люблю болеть за слабых, которые периодически удивляют.
Utilizer-13, iSport.ua
Utilizer-13
26 января, 23:30
Мне в последнее время Стерн вообще маразматика напоминает престарелого, чем грамотного руководителя. Да и не усидишь на двух креслах.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
26 января, 23:28
Key Satan Ну тогда действительно непонятно, вроде Стерн умный мужик (ну или кажется таким, по крайней мере), чего он ждёт. То что он умный - вообще не подвергается сомнению, а вот выполнять роль генменеджера у него не получается.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
26 января, 23:28
Boss.uaПане Юрій, а за шо ви полюбили Ню-Орлеан? Я за те, що це батьківщина Джазу, я дуже люблю слухати Еллу Фіцджеральт, Луї Армстронга...І з моєї точки зору, негативно на місто вплинула повінь, і людям було не до баскетболу, а що до Девіда Стерна, то я думаю він має більше досвіду і йому видніше що робити з франчайзом. Все ж таки керує він НБА 28 років, ще з часів Абдули Джабара)) Так що поживем побачим. Панікувати поки рано Опыта руководить клубом у него нет, у него есть опыт руководить лигой - это несколько иные вещи. И в этом сезоне он своими действиями очень насторожил генменеджеров. Орлеан - это классически пример слабенькой команды, которая умела удивлять и поднялась за счет команды и игрока.Яя очень люблю подобные коллективы, особенно в прошлом году болеть за Шершней было одно удовольствие. Видел абсолютно все матчи в прямом эфире.
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
26 января, 23:26
Yuriy Не думаю, что Вашингтон увеличился в цене от прихода Джона Уолла ... Да и новичок Олл-стар уже был в прошлом году, сомнительно, что каждый несколько сезонов будут такие появляться. Ну тогда действительно непонятно, вроде Стерн умный мужик (ну или кажется таким, по крайней мере), чего он ждёт.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
26 января, 23:24
Key SatanМожет, Стерн ждёт драфта, заполучить Олл-Стара(хоть и рискованно делать прогнозы), а потом уже продать? Это, как я понимаю, в его интересах. Не думаю, что Вашингтон увеличился в цене от прихода Джона Уолла ... Да и новичок Олл-стар уже был в прошлом году, сомнительно, что каждый несколько сезонов будут такие появляться.
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
26 января, 23:22
Может, Стерн ждёт драфта, заполучить Олл-Стара(хоть и рискованно делать прогнозы), а потом уже продать? Это, как я понимаю, в его интересах.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
27 апреля 2012
09:14 Почти 100% | баскетбол
12 февраля 2012
19:12 Сравним глубину драфта НБА 2011 и 2010 годов? | баскетбол
05 февраля 2012
17:29 Кто самый прогрессирующий игрок НБА? | баскетбол
29 января 2012
20:43 Что не так с Амари Стаудемайером? | баскетбол
26 января 2012
23:12 Вредитель Дэвид Стерн | баскетбол
25 января 2012
05:54 Продлевать или нет??? | баскетбол
11 января 2012
22:58 Какая команда в НБА самая возрастная? | баскетбол
05 января 2012
15:44 Странный этот Майк … | баскетбол
04 января 2012
22:11 Невезучий Мемфис | баскетбол
25 декабря 2011
00:23 Прогноз НБА Восточной конференции | баскетбол
23 декабря 2011
21:44 Прогнозы НБА Западной конференции | баскетбол
16 декабря 2011
23:23 Топ-12 вопросов сезона НБА 2011/2012 | баскетбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100