БЛОГ Yuriy (Юрий Дзюбенко)

NBA I love this game

NBA I love this game

Блог о сильнейшем баскетболе мира - НБА

Мысли и мнения о событиях в НБА и, возможно, не только о ней.              
                                      Follow Faberje on Twitter

Топ-12 вопросов сезона НБА 2011/2012

16 декабря 2011, 23:23
После почти полугодичного просиживания и вычитывания новостей о локауте наконец-то начинаются предсезонные матчи, которые продляться до 22 декабря, ну а там рождественские битвы, с которых и стартует 66-матчевый сезон.
Топ-12 вопросов сезона НБА 2011/2012

Уверен, что грядущий чемпионат будет непредсказуемым, в некотором роде сенсационным, а возможно и фундаментальным в плане дальнейших тенденций развития НБА, которая, очень хочется надеяться, как минимум шесть лет будет проводить чемпионаты, и нам в ближайшее время не придется погружаться в пучину финансовых подробностей функционирования лиги. 

Буквально сегодня, просматривая мой любимый сайт (скрывать не буду, очень уважаю и люблю ESPN), наткнулся на колонку одного из постоянных авторов Дэвида Торпа, который определил для себя 12 вопросов, событий или просто тенденций, за которыми он будет наблюдать в текущем чемпионате. Честно говоря, я практически полностью солидарен с автором. Выделил действительно основное, но есть и что добавить:

1. Где окажется Дуайт Ховард? Уверен, что сага с переходом Супермена будет донимать нас еще не один месяц, а если до 15 марта, когда будет объявлен дедлайн, Ховарда никуда не сплавят и не подпишут продление, то может быть настоящие истерика у Смита. Голова генменеджера Орландо может точно полететь.

2. Сыграются ли Крис Пол и Блейк Гриффин? Сможет ли CP3 стать подобием Нэша, а Гриффин  - Амари Стаудемайера. Безусловно Пол уже можно назвать ровней великого канадца, но речь идет именно о дуэте поинт-гарда и тяжелого форварда. Ведь именно эта парочка в свое время была одним из лучших тандемов, если не лучшим. 

3. Какой из середняков сможет проделать прошлогодний путь Мемфиса? Приятно, что кандидаты есть – те же Клипперс, Индиана, Денвер, возможно Голден Стейт.

4. Найдутся ли в Лиге команды, которые ради богатейшего Драфта 2012 года, провалят сезон, как это сделали в свое время Кливленд, Нью-Джерси, Майами? Среди возможных кандидатов явно видится Нью-Орлеан, Торонто, Финикс и Портленд (если не пойдет сезон).

5. Сможет ли ЛеБрон, в случае прохода в финал НБА, не затихнуть в клатч-таймах? Сделал ли Джеймс соответствующие выводы из своего июньского провала.

6. Станет ли Миннесота наконец-то похожей на команду НБА? Это вопрос не только к молодому составу Волков, но и к Рику Адельману, который призван направить, откровенно говоря, не самый популярный клуб в нужное и правильное русло.

7. Сможет ли Нэш, Хилл и Данкан не потеряться и выдать еще один сезон уважительной и очень качественной игры, которой бы позавидовали молодые исполнители Лиги? 

8. Сделает ли Джон Уолл шаг вперед в своем развитии  и сможет ли он выдержать темп роста Роуза и Уэстбрука, которые во второй свой сезон уже были почти элитными игроками?

9. Чье тренерское кресло первым начнет сильно качаться? Кандидаты уже есть, так как от тех же Клипперс и Хит (Споэльстра сегодня подписал продление к договору) вместе с Никс ждут очень сильной и уверенной игры.

10. Какая из двух «ангельских» команд станет лучшей в Лос-Анджелесе? Противостояния Парусников и Озерных может стать настоящим «Райвалри», хотя для таких громких терминов нужны годы. Скажем так  - «пиар-райвалри».

11. Станет ли Нью-Йорк настоящим претендентом и даст ли команда бой старичкам из Бостона и Жарким флоридцам вместе с Быками из Чикаго?

12. Кто станет новичком года? Кандидатуры есть и очень неплохие. Лично я будут пристально следить за Кайри Ирвингом, Уокером и Уильямсом. Хочется увидеть, на что способен Фредетте и Энес Кантер. Мог кого-то забыть, главное, что личности есть, что не может не радовать. 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Farmakon, iSport.ua
Farmakon
18 декабря, 23:48
1) Останется в Орландо до конца сезона; 2) С Полом все сыграются; 3) Клипперс и Индиана спокойно могут выходить во второй раунд ПО; 4) Торонто, НОХ, Шарлотт, Кливленд; 5) Сможет; 6) Конечно! Если не в этом, то в следующем сезоне будут играть в плей-офф; 7) Само собой. Данкан был очень хорош в прошлом сезоне, несмотря на плохую (как для него) статистику; 8) Вот так сразу, думаю, что нет; 9) хз... МакХейл? Но точно не Дрю, как говорит Джокерсон; 10) Лейкерс, конечно же. Клиторс еще придется подождать пока Коби совсем играть перестанет; 11) В финал конфы могут выйти, но не больше; 12) Буду болеть за Фредетта :)
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
17 декабря, 21:28
ZaK Я считаю что у Казинса цифры в первый сезон лучше чем у Окафора по карьере и он с Полом не играл а при чем тут Джордан я не понял по нему можно будет после этого сезона говорить... Как раз по Джордану уже надо говорить, потому что парень серьезный контракт получил, поэтому его и сравниваем. На счет сравнения Казинса и Окафора, так у Емеки первый сезон был великолепный и лучше, чем первый у Казинса, так что посмотрим по Демаркусу, что и как во втором сезоне будет.
CelticsMan, iSport.ua
CelticsMan
17 декабря, 20:36
ZaK Я считаю что у Казинса цифры в первый сезон лучше чем у Окафора по карьере и он с Полом не играл а при чем тут Джордан я не понял по нему можно будет после этого сезона говорить... казинс играл в АБСОЛЮТНО ЛЕВОй команде первый сезон.Тупо на статы
ZaK, iSport.ua
ZaK
17 декабря, 20:31
Yuriy Зак, в прошлом году Окафор вышел на совершенно иной уровень и центровой он неплохой, если ты считаешь, что ДеАндре Джордан хороший, то Окафор просто великолепен. Я считаю что у Казинса цифры в первый сезон лучше чем у Окафора по карьере и он с Полом не играл а при чем тут Джордан я не понял по нему можно будет после этого сезона говорить...
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
17 декабря, 20:21
Окафор - 6-й в лиге среди центровых по подборам 9,5 и 13-й по очкам 10,2, 3-й среди центров по подборам в нападении и 9-й по подборам в защите. Центр нормальный, Монти Уильямс его научил уму разуму.
CelticsMan, iSport.ua
CelticsMan
17 декабря, 20:20
Yuriy Зак, в прошлом году Окафор вышел на совершенно иной уровень и центровой он неплохой, если ты считаешь, что ДеАндре Джордан хороший, то Окафор просто великолепен. а я о чем твержу!!Окафор по сравнению с ДеАндре не просто великолепный ,он просто лучший центр всех времен и народов)))))
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
17 декабря, 20:17
ZaK Игроки Сакраменто по своему потенциалу на голову выше всей братии НоХа за исключением Гордона а так безапелляционно заявлять кто что из себя представляет не стоит все может изменится главное что задатки есть, хотя если у тебя Окафор хороший большой то я умолкаю... Зак, в прошлом году Окафор вышел на совершенно иной уровень и центровой он неплохой, если ты считаешь, что ДеАндре Джордан хороший, то Окафор просто великолепен.
CelticsMan, iSport.ua
CelticsMan
17 декабря, 20:14
ZaK Игроки Сакраменто по своему потенциалу на голову выше всей братии НоХа за исключением Гордона а так безапелляционно заявлять кто что из себя представляет не стоит все может изменится главное что задатки есть, хотя если у тебя Окафор хороший большой то я умолкаю... да я считаю ,что он хорошо защищается и подбирает ,как на своем ,так и на чужом щите.В нападении он не так уж и хорош,то тем не менее больше 10 очков всегда забивает.
ZaK, iSport.ua
ZaK
17 декабря, 20:07
ZaK Про Сакраменто Stan дело говорит состав у них уровня ПО однозначно...CelticsMan да ты что???какой же состав у Кингз!!это посмешище будет,посмотришь!Эванс деградировал,Казинс слабохарактерный,Фредетте похоже эгоист еще тот...ПО...хахахахахах Игроки Сакраменто по своему потенциалу на голову выше всей братии НоХа за исключением Гордона а так безапелляционно заявлять кто что из себя представляет не стоит все может изменится главное что задатки есть, хотя если у тебя Окафор хороший большой то я умолкаю...
CelticsMan, iSport.ua
CelticsMan
17 декабря, 19:32
Yuriy По Торнтону не совсем согласен. В конце прошлого сезона показывал хороший класс и в Орлеане явно был хорошо, но в защите Монти он не подошел, поэтому и улетел в Сакраменто. Он мне чем-то Монту Эллиса напоминает. Набивал кучу очков, а вот команда никак ... В защите ОН ОЧЕНЬ СЛАБ,ему в торонто к Барньяни и Кальдерону !!!!Вот это у них дифенс будет ))))))))))))))
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
17 декабря, 19:28
CelticsMan как мы с тобой синхронно написали))))) Я еще и торнтона забыл,Юрец!!еще один overrated парень. По Торнтону не совсем согласен. В конце прошлого сезона показывал хороший класс и в Орлеане явно был хорошо, но в защите Монти он не подошел, поэтому и улетел в Сакраменто. Он мне чем-то Монту Эллиса напоминает. Набивал кучу очков, а вот команда никак ...
CelticsMan, iSport.ua
CelticsMan
17 декабря, 19:20
YuriyКстати, Зак, Джефф Грин пропускает сезона .. операция на сердце будет .. контракт его аннулируют .. фигня полная.теперь Поузи точно возьмем.Но он уже совсем не тот.Грин и помоложе будет.Да и 4 номера мог бы играть в этом году.Мобильная бы пятерка была с Гарнетом в качестве центра и Джеффом PF....эх...
CelticsMan, iSport.ua
CelticsMan
17 декабря, 19:16
Yuriy И где они были в прошлом году со своим составом уровня ПО? Изменения какие в этом межсезонье? Тронтон и Фреддете?, так он играл за них 23 матча и на результат команды не слишком повлиял, Джиммер только будет проявлять себя ... Неизвестно в какой форме будет Эванс и Казинс. кстати, сегодня на них наверное и посмотрим )) В Кингс одни перспективные и далек не проверенные игроки .. как мы с тобой синхронно написали))))) Я еще и торнтона забыл,Юрец!!еще один overrated парень.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
17 декабря, 19:15
Кстати, Зак, Джефф Грин пропускает сезона .. операция на сердце будет .. контракт его аннулируют ..
CelticsMan, iSport.ua
CelticsMan
17 декабря, 19:11
ZaK Про Сакраменто Stan дело говорит состав у них уровня ПО однозначно... да ты что???какой же состав у Кингз!!это посмешище будет,посмотришь!Эванс деградировал,Казинс слабохарактерный,Фредетте похоже эгоист еще тот...ПО...хахахахахах
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
17 декабря, 19:10
ZaK Про Сакраменто Stan дело говорит состав у них уровня ПО однозначно... И где они были в прошлом году со своим составом уровня ПО? Изменения какие в этом межсезонье? Тронтон и Фреддете?, так он играл за них 23 матча и на результат команды не слишком повлиял, Джиммер только будет проявлять себя ... Неизвестно в какой форме будет Эванс и Казинс. кстати, сегодня на них наверное и посмотрим )) В Кингс одни перспективные и далек не проверенные игроки ..
ZaK, iSport.ua
ZaK
17 декабря, 19:06
CelticsMan Ты что смеешься Stan?НОХ на голову сильнее этих команд по составу !!!У них 3 сильных больших Каман,Окафор и Лэндри.на 2 и 3 номера хватает игроков Ариза,Гордон,Белинелли,Амину.Единственное, не хватает 1 номера,так как Джэк больше АЗ Про Сакраменто Stan дело говорит состав у них уровня ПО однозначно...
CelticsMan, iSport.ua
CelticsMan
17 декабря, 18:44
Stan Jockersson На бумаге НОХ ниже и Сакраменто, Финикса и ГСВ. Наравне где-то с Хьюстоном, Торонто и Вашиками. Естественно, это все лотерейные команды. Ты что смеешься Stan?НОХ на голову сильнее этих команд по составу !!!У них 3 сильных больших Каман,Окафор и Лэндри.на 2 и 3 номера хватает игроков Ариза,Гордон,Белинелли,Амину.Единственное, не хватает 1 номера,так как Джэк больше АЗ
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
17 декабря, 13:26
Stan Jockersson На бумаге НОХ ниже и Сакраменто, Финикса и ГСВ. Наравне где-то с Хьюстоном, Торонто и Вашиками. Естественно, это все лотерейные команды. Ну посмотрим по сезону на какой-такой бумаге Финикс и Голден Стейт ))), а особенно НОХ ))
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
17 декабря, 13:18
YuriyСредний уровень Орлеана вполне нормальный, но хороший драфт может быть нужнее. Откровенно говоря, Рубио вообще не интересует - очень большая вера в то, что у него ничего не получиться, но могу ошибаться. а вот лучший игрок NCAA прошлого года интересен )) Пол и Гриффин еще не сильнее ни одного из дуэтов. им надо поиграть чуток, а потом уже будут или сильнее или слабее, это не баскетболmysq менеджер и "бумага" тут не выигрывает .. На бумаге НОХ ниже и Сакраменто, Финикса и ГСВ. Наравне где-то с Хьюстоном, Торонто и Вашиками. Естественно, это все лотерейные команды.
ZaK, iSport.ua
ZaK
17 декабря, 09:19
1. В Бостоне а где же еще. 2. Исполнители такого класса не должны иметь с этим проблем. 3. Кллиперс, может быть Индиана хотя не факт. 4. И очень много. 5. Естественно что нет, себе не изменяет доказано 2-мя финалам. 6. Чем эта Миннесота лучше прошлогоднего Хьюстона тем что в ней 2 самых переоцененных игрока НБА один из которых там вообще не играл??? 7. хз... 8. А почему нет предпосылки имеются. 9. Брауна. 10. Трудно судить а следить очень интересно. 11. Да если не будет проблем у Амаре и Чендлер хоть на 70-80% будет отрабатывать свой контракт. 12. Если бы Уилльямс из Миннесоты играл в команде где его позиция не забита "как бы" франчайзом команды и он считался 100% стартером думаю он, а так Ирвинг будет набивать себе стату в уг которое Кавс так что к гадалки не ходи.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
17 декабря, 08:04
Средний уровень Орлеана вполне нормальный, но хороший драфт может быть нужнее. Откровенно говоря, Рубио вообще не интересует - очень большая вера в то, что у него ничего не получиться, но могу ошибаться. а вот лучший игрок NCAA прошлого года интересен )) Пол и Гриффин еще не сильнее ни одного из дуэтов. им надо поиграть чуток, а потом уже будут или сильнее или слабее, это не баскетболmysq менеджер и "бумага" тут не выигрывает ..
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
17 декабря, 00:37
1) Нетс, ЛАЛ - тут к гадалке не ходи :) 2) Пол и Гриффин уже сейчас сильнее Амаре и Нэша только за счет одной защиты СиПи-3, ибо Нэш регулярно что "создавал" очки, что "привозил" их себе в неисчислимых количествах. 3) Индиана с таким составом - заявка на второй раунд. ТОП-5 Востока. 4) Нью-Орлеан даже если бы и не хотел сливать сезон, все равно будет на дне, потому что средний уровень очень низкий. Упасть на дно - единственный выход. 5) Та причем тут выводы? Яйца они либо есть, либо их нет. NO CLUTCH GENE 6) С Аделем Минни будет в ПО 7) Зачем это Данкану? Его как и КГ будут беречь под ПО. 8) Пока Вашики будут мусором по Уоллу тяжело будет что-то говорить. 9) Спо уволят в конце сезона после очередного пролета. Мои кандидаты: Кит Смарт, Флипп Сондерс, Лэрри Дрю 10) Боюсь, что последнее слово останется за кармой Стерлинга 11) ДЭнтони - не тренер. Финал конфы - потолок. 12) Фреддет - без шансов. На Рубио интересно глянуть.
taras15, iSport.ua
taras15
17 декабря, 00:29
НАРЕШТІ! Вітаю із деб"ютом! Сезон обіцяє бути ну дуже цікавим. Сподіваюсь добре покажуть себе Вовки, Денвер і Атланта. По 4 пункту, можливо ЛАЛ потрібно провалити сезон ради цього)
VNA_2683, iSport.ua
VNA_2683
16 декабря, 23:26
Наконец-то хоть кто-то напомнил народу о НБА, который стартует через несколько часов. :)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
27 апреля 2012
09:14 Почти 100% | баскетбол
12 февраля 2012
19:12 Сравним глубину драфта НБА 2011 и 2010 годов? | баскетбол
05 февраля 2012
17:29 Кто самый прогрессирующий игрок НБА? | баскетбол
29 января 2012
20:43 Что не так с Амари Стаудемайером? | баскетбол
26 января 2012
23:12 Вредитель Дэвид Стерн | баскетбол
25 января 2012
05:54 Продлевать или нет??? | баскетбол
11 января 2012
22:58 Какая команда в НБА самая возрастная? | баскетбол
05 января 2012
15:44 Странный этот Майк … | баскетбол
04 января 2012
22:11 Невезучий Мемфис | баскетбол
25 декабря 2011
00:23 Прогноз НБА Восточной конференции | баскетбол
23 декабря 2011
21:44 Прогнозы НБА Западной конференции | баскетбол
16 декабря 2011
23:23 Топ-12 вопросов сезона НБА 2011/2012 | баскетбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100