БЛОГ Yuriy (Юрий Дзюбенко)

NBA I love this game

NBA I love this game

Блог о сильнейшем баскетболе мира - НБА

Мысли и мнения о событиях в НБА и, возможно, не только о ней.              
                                      Follow Faberje on Twitter

Топ-5 игроков, удививших на старте сезона НБА

07 января 2012, 14:11
Пятерка баскетболистов, демонстрирующие новый уровень своей игры.
Топ-5 игроков, удививших на старте сезона НБА

Регулярный чемпионат только начался и команды сыграли по 5-8 матчей, но уже можно подвести первые итоги выступления некоторых исполнителей, от которых, как минимум автор блога, да и наверное многие болельщики НБА не ожидали такого прогресс. Нет, это не топ-кандидаты на звание самого прогрессирующего игрока, хотя некоторые из них могут в итоге туда попасть. Это пятерка исполнителей, в которых мало кто верил, в силу неопытности или же разочарования от игры в минувшем чемпионате. Как бы там ни было, но это субъективное мнение, и вполне вероятно, что кого-то упустил или же посчитал ненужным включить в списко. Последовательность игроков не влияет на впечатления от их прогресса.

Спесер Хос (центровой, Филадельфия). Центрового Филадельфии в прошлом сезон многие списали почти в "утиль". В свой третий год в НБА Хос не только не стоял на месте, а показал заметный регресс. Его результативность упала на 2,8 очка (с 10-ти до 7,8). Передачи, подборы, блок-шоты, процент попадания со штрафной линии, трехочковый и процент попадания с игры – все снизилось. Он стал проводить на пять минут меньше на площадке и казалось уже уйдет в резервные центровые. Но случилось все с точностью да наоборот. За шесть матч в текущем чемпионате он набирает в среднем за игру по 13,5 очка (+5,7), собирает 11,8 подбора (+ 6,1), имеет процент попадания с игры – 65% (+18,5), ставит 2,2 блок-шота (+1,1), отдает 3,7 передачи (+2,2). Статистика с большой претензий на борьбу за звание самого прогрессирующего игрока, к тому же «Филадельфия» под началом Дага Коллинза продолжает дело прошлого года и демонстрирует очень приличный баскетбол с явными амбициями не просто поучаствовать в первом раунде плей-офф.

Крис Бош (тяжелый форвард, Майами). Третий из Большой Тройки Майами в прошлом сезоне получил критики, наверное, не меньше, чем ЛеБрон Джеймс, но если экс-игрок Кливленда показывал свой уровень результативности и игры, то бывший игрок Торонто явно сдал, причем не только в статах, но и в психологическом плане. Возможно, спад Боша в прошлом сезоне можно объяснить его постоянным поиском своего места на площадке, возможно присутствием более сильных партнеров, которых он в Рэпторс рядом и не видел. Но факт остается фактом – на старте нынешнего сезона он полностью преобразился, демонстрируя характер и ту спортивную агрессию, которую многие от него ждали в прошлом году. Относительно статистики Боша, то на уровень показателей времен игры в Канаде он не вышел, и не выйдет, наверное, никогда. А вот в сравнении с прошлым сезоном прибавил 1,9 очка в результативности (20,6), и что самое главное – 5% в  показателе реализации бросков с игры (54%). Примечательно, что до матча с Атлантой (3 овертайма) мало кто знал, что с 2007 года в активе Боша было шесть точных бросков из 10-ти попыток в последние 10 секунд четвертой четверти или овертайма при условии разницы очков не более одного пункта. Просто настоящий «клатч-игрок»!!!

Рикки Рубио (разыгрывающий, Миннесота). Перед началом сезона, казалось, что в этого испанца никто не верит, и в принципе мнение такое было обосновано. Ведь прошлый сезон в Европе он полностью провалил, а в НБА его должны были «съесть», при его то физике и "уверенности в себе". Получилось все наоборот. Рубио очень хорошо вписался в Миннесоту и раздает чуть ли не самые красивые и продуктивные передачи в Лиге. Еще удивляет то, что он не боится защищаться и порой у него выходит весьма прилично строить оборону на периметре. Да, это пока не Крис Пол, Рэйжон Рондо или Кирк Хайнрих, но задатки появились. Если он продолжит в том же духе, то несомненно попадает на Матч Новичков и Второгодок. В среднем за игру испанец набирает по 9,4 очка и 6,7 передачи и 1,3 перехвата. Вполне достойно для резервиста, который по показателю ассисстов и перехватов является лидером в команде.

Кайл Лаури (разыгрывающий, Хьюстон). Не исключено, что это самая противоречивая фигура в пятерке, так как от него можно было ждать прогресса после прошлого сезона (именно по этой причине в списке нет Джеймса Хардена). Но второго места  в списке лучших распасовщиков я лично не ожидал, при наличии здорового Криса Пола, Рондо, Стива Нэша, Деррика Роуза, Хосе Кальдерона и пока проваливающего сезон Джона Уолла.  Лаури за игру отдает  по 10 ассистов (+3,3), собирает 6,2 подбора (+ 2,1) и 2 перехвата (+0,6) и пока в домашних поединках очень уверено ведет команду.

Райан Андерсон (тяжелый форвард, Орландо). Еще один очень серьезный конкурент Хосу и Хардену в борьбе за звание самого прогрессирующего игрока лиги. Райан Андерсон стал вторым человеком в Орландо, после Дуайта Ховарда. Его игра в восьми первых матчах вызывает только положительные эмоции. Форвард вышел на совершенно новый для себя уровень, на котором теперь нужно закрепиться. Андерсон стал проводить на площадке на 8 минут больше в среднем за игру, поднял уровень процента попадания из-за дуги выше 40 пунктов  - до 41,3%, прибавил в подборах – 6,9 (+1,4) и штрафных бросках 94,4% (+13,2%), и что самое главное – увеличил свою результативность с 10,6 очков за матч до 17,7 пункта. 

Вполне вероятно, что пройдет время и некоторые из этих персонажей канут в лету, как в прошлом году Рой Хибберт и Шэннон Браун, но удачный старт этих игроков все-таки заметен невооруженным взглядом.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
taras15, iSport.ua
taras15
09 января, 14:21
Yuriy Тарас, ты о каком Джефферсоне? Ричарде или Эле? Эла амнистировать не собирались, ничего не слышал про такое .. Я про Річарда (:
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
09 января, 13:57
taras15 В Джефферсона один рік на рівні, інший трохи слабше. Саме цього сезону, він мені здається, грає краще, ніж минулого, а це ще при тому, що його хотіли амністувати. Тарас, ты о каком Джефферсоне? Ричарде или Эле? Эла амнистировать не собирались, ничего не слышал про такое ..
taras15, iSport.ua
taras15
09 января, 13:26
Yuriy Джефферсон и в прошлом году так играл, так что он на уровне. Харрингтон? Да, прибавил, но и раньше он выдавал феерии, хотя действительно хорош. В Джефферсона один рік на рівні, інший трохи слабше. Саме цього сезону, він мені здається, грає краще, ніж минулого, а це ще при тому, що його хотіли амністувати.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
09 января, 13:19
taras15Із рейтингом згідний, а особливо із кандидатурою Боша. Мене здивували також ще Ал Харрінгтон і Джефферсон(якщо не враховувати першу гру (: ) Джефферсон и в прошлом году так играл, так что он на уровне. Харрингтон? Да, прибавил, но и раньше он выдавал феерии, хотя действительно хорош.
taras15, iSport.ua
taras15
09 января, 13:08
Із рейтингом згідний, а особливо із кандидатурою Боша. Мене здивували також ще Ал Харрінгтон і Джефферсон(якщо не враховувати першу гру (: )
NoGGano, iSport.ua
NoGGano
07 января, 22:51
Согласен с автором
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
07 января, 20:21
Stan Jockersson Видел, там весь ю-туб ими кишит. Если пересмотреть хотя бы эти ролики, почитать статьи на Стар Трибуне, то можно было сразу сделать вывод, что на его плечи ляжет очень много комбинационной игры в атаке. Почти каждый из 450 баскетболистов НБА на тренировке перед камерой покажет очень неплохие вещи, даже на тренировках, на площадке все сразу пол другому часто бывает. Сколько уже супермногообещающих первых номеров драфтов просели, хотя авансов было море. То что на него много ляжет я не сомневался, были сомнения, что он выдержит этот прессинг, они кстати и остаются, а на счет таланта, то тут сомнений тоже нет.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
07 января, 19:35
цикаЄ теорія, що часто партнери Рубіо не встигали за його думкою. Він дійсно володіє чудовим баченням плащадки і класним пасом. Думаю, що для нинішнього Нікс в нападі він би підійшов Та его в Минни смогут понимать, тут просто вопрос времени. Там будет очень многое еще зависеть от индивидуального прогресса вот этих всех Джонсонов, Бизли, Уильямсов, Эллингтоноов, Рэндольфов. С таким тренером как Адельман, не стоит ничему удивляться. Сколько он уже игроков превратил из мусора в полноценную боевую единицу...
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
07 января, 19:29
YuriyМожно пару примеров положительных отзывов с теннинг кемпов, которые длились две недели с 9 декабря? или ты видел как он с мячиком в зале бегал? причем в первом предсезонном матче он не играл и я не читал ни одной статьи, где бы не было бы искорки сомнения того, что он справится .. На счет статов, то без них увы никуда... а меряю я ими не все, но без них никак. А вот ты, кстати, статистику вообще почти не жалуешь и это не очень верно ИМХО.Любая аналитика без статистики - это пустая болтовня. Или ты хочешь сказать, что большинство верило в том, что Рубио заиграет так как в первых матчах?? Извини, но такого не было однозначно, были надежды, но уверенность была у меньшинства. И причем тут Паркер и Сплиттер? Можно найти кучу причин почему один заиграл а другой нет,. В этом случае от статов не отталкиваются ... они только дают почву для размышлений на момент когда игрок пришел в Лигу. Паркер, кстати больше исключение, так как не очень много игроков второго раунда или конца первого (28) вышли на его уровень. Видел, там весь ю-туб ими кишит. Если пересмотреть хотя бы эти ролики, почитать статьи на Стар Трибуне, то можно было сразу сделать вывод, что на его плечи ляжет очень много комбинационной игры в атаке.
цика, iSport.ua
цика
07 января, 19:01
Є теорія, що часто партнери Рубіо не встигали за його думкою. Він дійсно володіє чудовим баченням плащадки і класним пасом. Думаю, що для нинішнього Нікс в нападі він би підійшов
makcbIm, iSport.ua
makcbIm
07 января, 17:24
Спасибо за текст, в общем со всем согласен. Думаю статы /Андерсона упадут со временем, ну и с такой игрой в защите будет тяжко
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
07 января, 17:15
Можно пару примеров положительных отзывов с теннинг кемпов, которые длились две недели с 9 декабря? или ты видел как он с мячиком в зале бегал? причем в первом предсезонном матче он не играл и я не читал ни одной статьи, где бы не было бы искорки сомнения того, что он справится .. На счет статов, то без них увы никуда... а меряю я ими не все, но без них никак. А вот ты, кстати, статистику вообще почти не жалуешь и это не очень верно ИМХО.Любая аналитика без статистики - это пустая болтовня. Или ты хочешь сказать, что большинство верило в том, что Рубио заиграет так как в первых матчах?? Извини, но такого не было однозначно, были надежды, но уверенность была у меньшинства. И причем тут Паркер и Сплиттер? Можно найти кучу причин почему один заиграл а другой нет,. В этом случае от статов не отталкиваются ... они только дают почву для размышлений на момент когда игрок пришел в Лигу. Паркер, кстати больше исключение, так как не очень много игроков второго раунда или конца первого (28) вышли на его уровень.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
07 января, 16:51
YuriyStan, Кто бы заменил Хоса - это вопрос уже второй, важно, что у человека был регресс, а сейчас серьезный прогресс. По Рубио - ни разу нигде не видел, чтобы какой то тренер сказал про новичка, мол он не верит в него и не видит перспектив. треннингкемп - это два матча предсезонки??))) Я лично чоень удивлен тем, что игрок со статами в Европе какие были у Рикки так играет в НБА. На счет Лаури я в тексте написал, почему он в Топе и даже по сравнению с 8,5 ассистов в марте и 7 асситов в апреле нынешние 10 - выглядят впечатляюще ИМХО. Я никогда не исключаю игроков из каких то списков из-за того что он продукт чьей то системы - статистика одна для всех и ее рост у Андерсона очевиден - подобного нет вроде бы ни у одного из игроков в лиге))) ну и на счет прогрессирующих игроков, то в последние годы это звание получают далеко не лучшие защитник ))) Лав, эллис, Брукс, Грейнджер, туркоглу... Тренингкэмп - это далеко не предсезонные игры. Во время лагеря было видно, что Рубио - игрок, в котором долгое время нуждалась вся эта куча игроков, играющая на вингах. Об этом как раз и писалось. Ты многое меряешь статами. Какие статы в Европе были, к примеру, у Паркера, а какие у Сплиттера? Ну и кто первый, а кто второй?
corneille16, iSport.ua
corneille16
07 января, 16:45
corneille16ну на офф. сайті серед цих персонажів є ще тімак, і саме він лідирує))Yuriy Честно говоря, даже не знаю, где на офсайте есть такой рейтинг, но лично меня Т-Мак пока не очень сильно удивил, да играет неплохо, но чтобы так сильно - нет .. в опросе на нба.ком вчера было... лично за андерсона проголосовал, но трейси без вопросов по мнению общественности первым идет...
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
07 января, 16:01
Stan, Кто бы заменил Хоса - это вопрос уже второй, важно, что у человека был регресс, а сейчас серьезный прогресс. По Рубио - ни разу нигде не видел, чтобы какой то тренер сказал про новичка, мол он не верит в него и не видит перспектив. треннингкемп - это два матча предсезонки??))) Я лично чоень удивлен тем, что игрок со статами в Европе какие были у Рикки так играет в НБА. На счет Лаури я в тексте написал, почему он в Топе и даже по сравнению с 8,5 ассистов в марте и 7 асситов в апреле нынешние 10 - выглядят впечатляюще ИМХО. Я никогда не исключаю игроков из каких то списков из-за того что он продукт чьей то системы - статистика одна для всех и ее рост у Андерсона очевиден - подобного нет вроде бы ни у одного из игроков в лиге))) ну и на счет прогрессирующих игроков, то в последние годы это звание получают далеко не лучшие защитник ))) Лав, эллис, Брукс, Грейнджер, туркоглу...
Big Three Miami Heat, iSport.ua
Big Three Miami Heat
07 января, 15:24
ледокол Юр,Брон и Уейд будут играть сегодня? что слышно?Boss.ua Ясно шо Ліпроненятко буде, а Вейд під питанням. тож Джерсі, там зірки всіх сфер прийдуть подивитись на Короля, Бруклін, Бронкс, Манхетен, Квінс з Брайтон - біч підтянуться зіваки, буде аншлаг Споэльстра говорил , что Леброн под вопросом так шо хз!)
Big Three Miami Heat, iSport.ua
Big Three Miami Heat
07 января, 15:20
ледоколпо Бошу не совсем согласен, первые пару игр он провалил.Андерсон и Хос это пшик,стоит ждать падения.единственный кто может вырасти в звезду это Лаури(мне лично он очень нравится)Рубио еще предстоит очень много работать чтобы добится чего-то Ха ну ты красава Бош только в первой игре сыграл слабо, а не провалил её в остальных показывает игру высочайшего класа и по зрелищности и по результативности!!! Я б добавил Нориса Коула ну не в эту пятёрку , а просто что он тоже удивил)
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
07 января, 15:19
Eugene(Kiev)Мне Басс и Байнум поперли. Не ожидал от них такой игры. Ну уровень Байнума известен был давно. Его во всем ограничивало только здоровье.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
07 января, 15:17
Не очень понятна фраза про Хоэса: "Он стал проводить на пять минут меньше на площадке и казалось уже уйдет в резервные центровые." А кто бы его заменил? Никола Вучевич? Тони Батти? У него как раз благоприятные условия для роста. В прошлом сезоне Коллинс иногда увлекался смол-боллом, ставя играть во фронт-корте Брэнда и Янга, но, видать, решение было не из лучших. По Рубио предпосылки к росту были во время тренинг-кэмпов. Он за то время получил кучу прекрасных отзывов, как от прессы, так и от Аделя. С Лаури - полностью согласен с Никитой. Он прибавил в статах еще в конце прошлого сезона, а сейчас, когда Хьюстон стал лотерейной командой, так и подавно. Андерсон - игрок системы СВГ. Есть бросок, может быть где-то подбор, но в защите пользы ноль.
Eugene(Kiev), iSport.ua
Eugene(Kiev)
07 января, 15:07
Мне Басс и Байнум поперли. Не ожидал от них такой игры.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
07 января, 14:58
ледоколя бы добавил еще Джорджа,Монро и может быть ТорнтонаYuriy По Джоджу согласен, достоин, а Торнтон и Монро играют на уровне конца прошлого сезона. Они хороши, но меня лично не удивили.ледокол Юр,Брон и Уейд будут играть сегодня? что слышно? пока рано, они еще там спят или только просыпаются ...
ледокол, iSport.ua
ледокол
07 января, 14:56
ледоколя бы добавил еще Джорджа,Монро и может быть ТорнтонаYuriy По Джоджу согласен, достоин, а Торнтон и Монро играют на уровне конца прошлого сезона. Они хороши, но меня лично не удивили. Юр,Брон и Уейд будут играть сегодня? что слышно?
Sidney, iSport.ua
Sidney
07 января, 14:56
С Андерсоном не согласен. Бросает хорошо, в лоу-посте хорош иногда, но в защите никакой - ни цепкости, ни мобильности. Пока что не увидел какого-то значительного прогресса у него по сравнению с прошлым сезоном. Лаури, мне кажется, еще под конец прошлого сезона оформился как топ-ПГ, поэтому в полумертвом Хьюстоне такой впечатляющий результат неудивителен. Это, кстати, один из немногих примеров недоплаты игроку в НБА - у него всего 5 лямов зарплаты при контракте еще на три года.
Andrea Forlani, iSport.ua
Andrea Forlani
07 января, 14:49
Райан провалился сегодня. К сожалению, он ничего не может сделать с хорошей защитой на периметре (как у Чикаго). Поэтому его процент и результативность в плей-офф очень резко упадут в противостояниях с Бостоном, Майами или Чикаго.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
07 января, 14:44
ледоколя бы добавил еще Джорджа,Монро и может быть Торнтона По Джоджу согласен, достоин, а Торнтон и Монро играют на уровне конца прошлого сезона. Они хороши, но меня лично не удивили.
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
27 апреля 2012
09:14 Почти 100% | баскетбол
12 февраля 2012
19:12 Сравним глубину драфта НБА 2011 и 2010 годов? | баскетбол
05 февраля 2012
17:29 Кто самый прогрессирующий игрок НБА? | баскетбол
29 января 2012
20:43 Что не так с Амари Стаудемайером? | баскетбол
26 января 2012
23:12 Вредитель Дэвид Стерн | баскетбол
25 января 2012
05:54 Продлевать или нет??? | баскетбол
11 января 2012
22:58 Какая команда в НБА самая возрастная? | баскетбол
05 января 2012
15:44 Странный этот Майк … | баскетбол
04 января 2012
22:11 Невезучий Мемфис | баскетбол
25 декабря 2011
00:23 Прогноз НБА Восточной конференции | баскетбол
23 декабря 2011
21:44 Прогнозы НБА Западной конференции | баскетбол
16 декабря 2011
23:23 Топ-12 вопросов сезона НБА 2011/2012 | баскетбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100