БЛОГ Yuriy (Юрий Дзюбенко)

NBA I love this game

NBA I love this game

Блог о сильнейшем баскетболе мира - НБА

Мысли и мнения о событиях в НБА и, возможно, не только о ней.              
                                      Follow Faberje on Twitter

Странный этот Майк …

05 января 2012, 15:44
(05 января 2012, 16:04)
О проблемах в игре Нью-Йорк Никс.
Странный этот Майк …

Фраза в одном из комментариев пользователя iSport.ua под ником req навеяла несколько мыслей касательно игры Нью-Йорк Никс на старте текущего сезона. Захотелось все же выделить основные проблемы в игре этой очень популярной команды.

1.Главной проблемой, по моему мнению, является, фигура наставника команды Майка Д’Энтони. Откровенно говоря, уже столько про него писалось, что добавлять какие-то новые вещи и не получится. Специалист – исключительно в области нападения и пока даже приход Майка Вудсона на должность ассистента, которому вверено работать над обороной, не приносит никаких плодов. Порой даже кажется, что Башмачники стали играть в защите еще хуже, чем в прошлом году. Причем, интересно то, что после каждого поражения Д’Энтони говорит о плохой обороне, но никаких выводов из этого не делается.

2.Однобокость нападения. А вот тут как ни парадоксально, но косвенная вина на плечах Кармело Энтони. Его приход в команду лишил стартового, очень даже приличного разыгрывающего, которого удалось подписать специально под Амари Стаудемайера еще летом 2010 года. Тогда на рынке свободных агентов Рэймонд Фэлтон был лучшим поинт гардом с хорошей статистикой передач, которая в присутствии Стата только выросла (с 5,6 передач в Шарлотт  до 9-ти в Никс). Ушли снайперы Уилсон Чендлер и Данило Галлинари, который вырос еще на один год и сейчас является чуть ли не лидером Денвера. В результате прихода Кармело Никс потеряли дирижера атак и разнообразие нападения.

3.Ограниченность игры Стаудемайера. Нынешнее выступление Стата четко показывает, что в одиночку, без классного или хотя бы среднего плеймейкера, который бы кормил его передачами, он не будет показывать то, ради чего Никс выложили 100 миллионов за его шестилетний контракт. Амари всю свою карьеру играл с хорошими разыгрывающими и теперь вынужден менять свой стиль атаки, довольствуясь тем, что осталось от Кармело. Примечательно, что когда команда нападает, он часто находится возле дуги, а когда защищается -  в поле. Не всегда, но периодичность такого непонимания своего места на площадке можно заметить. Возможно, при наличии Кармело ему бы стоило попробовать себя в роли центрового, но на это место приобретен дорогущий Чендлер … 

4.Очень слабая скамейка запасных. Результативность стартовой пятерки Никс – 77,5 очка (2-е место в лиге), а "скамейка запасных" в среднем за встречу набирает по 18,3 очка – последнее место. Причем, показатель 29-й позиции, которую занимает "скамейка" Детройта, составляет 22,7 пункта. Как видно, разница существенная. Известно, что без «бенча» стабильно выигрывать просто нереально, а особенно в рамках такого плотного календаря.

5.Слабый "бек-корт". Результативность защитников Нью-Йорка находится на предпоследнем месте в лиге – 32 очка в среднем за игру, на 27-м месте по результативным передачам – 9,2. Без надежного тыла разнообразие в атаке, а главное ее продуктивность, будет на очень низком уровне. 

6."Фронт-корт". Форварды и центровые Башмачников по количеству набранных очков за игру занимает второе место в НБА – 63,5, а вот по подборам, при наличии Тайсона Чендлера и Амари Стаудемайера – последнее – 26,3. Бишмены пока не могут раделить свои обязанности «в краске», да и экс-игрок Далласа в целом не показывает той игры, которой так восхвалялся Дирк Новицки после победы в прошлом году

Это лишь те причины, которые первыми пришли на ум при анализе игры Никс. Возможно есть и другие. В целом, мое лично мнение состоит в том, что руководство Нью-Йорка в первую очередь гналось за "пиар-игроками", а уже во вторую – задумывалось о сбалансированности и сыгранности возможных одноклубников. Все-таки давление самого большого города в США и братии фанатов Никс принесло свои негативные плоды. В команде оказался очень сильный тяжелый форвард без обязательного в его случае разыгрывающего, суперзвезда Кармело Энтони, которому все равно где набирать свои 25+ очков, и Тайсон Чендлер, выстреливший в прошлом сезоне и пока проваливающий нынешний чемпионат. Клуб остался без плеймейкера, функции которого пока вверили Мело. 

Боссы Никс не должны надеяться на появление на площадке Барона Дэвиса. Он способен разве что скоординировать игру Стата и правильно распределить процент владения мячом Энтони, но вопросы защиты он не решит, а это ключевое, что необходимо команде из города Большого яблока. Помнится в преддверии  начала сезона, Кармело неоднократно заявлял, что оборона будет улучшаться. Пока он сам далеко не блещет в этом компоненте игры, как и вся команда в целом.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Andrea Forlani, iSport.ua
Andrea Forlani
16 февраля, 22:56
reqЯ не пойму за что вы так взъелись на Майка,да он не специалист защиты и естественно до прихода в стартовый состав Лина,всё зависело от настроения Мело,я не думаю что ситуация изменится после его прибытия из лазарета,и он так же будет много бросать. Если мне не изменяет память,то Д’Энтони был тренером года,не помню когда,но факт остается фактом,ведь лига не будет без разбору раздавать награды,поэтому не стоит сваливать все проблемы на тренера.Часто бывает что безграммотный менеджмент+хороший тренер в итоге ничего не дают,знакомая ситуация? Не правда ли? Так там в составе было три олл-стара (Нэш, Стат, Мэрион) + Джо Джонсон и ещё несколько весьма хороших игроков. Он поставил замечательное нападение, команда несколько лет была бесспорным лидером по очкам за игру, но как только появлялся более-менее серьёзный соперник в постсезоне, начинались огромные проблемы. И страшно вспоминать сколько матчей Майк проиграл Поповичу в клатчах. Он неплохой тренер, но довольно ограниченный и проигрывает решающие минуты (так было в Финиксе, по крайней мере)
req, iSport.ua
req
16 февраля, 16:40
Я не пойму за что вы так взъелись на Майка,да он не специалист защиты и естественно до прихода в стартовый состав Лина,всё зависело от настроения Мело,я не думаю что ситуация изменится после его прибытия из лазарета,и он так же будет много бросать. Если мне не изменяет память,то Д’Энтони был тренером года,не помню когда,но факт остается фактом,ведь лига не будет без разбору раздавать награды,поэтому не стоит сваливать все проблемы на тренера.Часто бывает что безграммотный менеджмент+хороший тренер в итоге ничего не дают,знакомая ситуация? Не правда ли?
БарсаМен, iSport.ua
БарсаМен
25 января, 15:00
БарсаМен А внизу решение. Уильямч+Шумперт+Хидо+Хамфрис+Ховард. Термоядерный старт.Yuriy Честно говоря вообще ничего термоядерного не вижу .. абсолютно. А мне кажеться, что будет лучший старт в лиге. ИМХО... Не хуже Маями, Клиперс и Оклахомы.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
24 января, 17:13
Yuriy Насколько я понимаю, Чендлера менять еще нельзя, да и инфа эта так себе .. и Ховард без хотя бы среднего ПГ тоже уже не тот ..БарсаМен А внизу решение. Уильямч+Шумперт+Хидо+Хамфрис+Ховард. Термоядерный старт. Честно говоря вообще ничего термоядерного не вижу .. абсолютно.
БарсаМен, iSport.ua
БарсаМен
24 января, 17:07
Yuriy Насколько я понимаю, Чендлера менять еще нельзя, да и инфа эта так себе .. и Ховард без хотя бы среднего ПГ тоже уже не тот .. А внизу решение. Уильямч+Шумперт+Хидо+Хамфрис+Ховард. Термоядерный старт.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
24 января, 16:36
БарсаМен Кстати, прошла информация, что Никс готовит обмен Стат+Чендлер = Ховард +Туркоглу! Было б неплохо, можно менять Кармело на Уильмся+Хамфриса и потом чемпионат наш! Насколько я понимаю, Чендлера менять еще нельзя, да и инфа эта так себе .. и Ховард без хотя бы среднего ПГ тоже уже не тот ..
БарсаМен, iSport.ua
БарсаМен
24 января, 16:07
Yuriy Юинг получил травму во второй игре финала конфы с Индианой. Так что он как раз очень активно участвовал в прохождении пути в финал. Кстати, прошла информация, что Никс готовит обмен Стат+Чендлер = Ховард +Туркоглу! Было б неплохо, можно менять Кармело на Уильмся+Хамфриса и потом чемпионат наш!
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
18 января, 18:54
цика Важливо потрапити в ПО, а там.... Пригадується останній локаутний сезон, коли Нікс з останнього місця потрапили в ПО, а потім без Юінга, Джонсона... дійшли до фіналу... Юинг получил травму во второй игре финала конфы с Индианой. Так что он как раз очень активно участвовал в прохождении пути в финал.
цика, iSport.ua
цика
18 января, 18:20
БарсаМен Ему нужно, опустится на Землю, больше выполнять черновой работы, потенциал у Стата то ого-го.... Я тоже верю до конца, не собираюсь быть глориком.=) Важливо потрапити в ПО, а там.... Пригадується останній локаутний сезон, коли Нікс з останнього місця потрапили в ПО, а потім без Юінга, Джонсона... дійшли до фіналу...
БарсаМен, iSport.ua
БарсаМен
18 января, 16:03
цика Дійсно сумно, але моя віра в Нікс ще жива : ))Почекаємо до появи Бороди. може хоч щось зміниться. Амарі дійсно шкода. Особливо якщо врахувати, що це він повернув команду до життя. Ему нужно, опустится на Землю, больше выполнять черновой работы, потенциал у Стата то ого-го.... Я тоже верю до конца, не собираюсь быть глориком.=)
цика, iSport.ua
цика
17 января, 19:06
БарсаМен Кто должен прийти в команду, чтобы мы стали претендентами, я даже не знаю, чуется мне, что даже Коби и Ховард бы не помогли. Дійсно сумно, але моя віра в Нікс ще жива : ))Почекаємо до появи Бороди. може хоч щось зміниться. Амарі дійсно шкода. Особливо якщо врахувати, що це він повернув команду до життя.
БарсаМен, iSport.ua
БарсаМен
17 января, 13:46
Yuriy разыгрывающий нормальный нужен, хотя бы с этого начать. И в защите поработать. просто игроки есть а рисунка игры нет .. нет схем в атаке, нет распределения полномочий, что ли .. Ничего нет, может с Европы тренера позвать, а то в НБА с тактикой плохо. Д"Антони вообще в этом плане младенец...... А на счет 1-го номера..... Будем ждать Нэша.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
17 января, 12:54
БарсаМен Кто должен прийти в команду, чтобы мы стали претендентами, я даже не знаю, чуется мне, что даже Коби и Ховард бы не помогли. разыгрывающий нормальный нужен, хотя бы с этого начать. И в защите поработать. просто игроки есть а рисунка игры нет .. нет схем в атаке, нет распределения полномочий, что ли ..
БарсаМен, iSport.ua
БарсаМен
17 января, 12:52
БарсаМен Грусно что-то! Много мы ожидали, а ничего не получили! Наверное, корень зла Д"Антони, его гнать надо! А вот что со Статом делать? Не знаю! Не убедителен он! Чендлер хуже некуда, нужно плавить! Кто должен прийти в команду, чтобы мы стали претендентами, я даже не знаю, чуется мне, что даже Коби и Ховард бы не помогли.
БарсаМен, iSport.ua
БарсаМен
17 января, 12:51
БарсаМен За красивые глаза он нам не нужен. В прошлом сезоне был слаб, а сейчас, тем более.цика Не був він слабкий минулого року. До трейду Ентоні Лендрі дуже переконливо виглядав. Не дарма, він став одним із кращих новачків Ліги. В ьцому сезоні дійсно слабко виглядає Грусно что-то! Много мы ожидали, а ничего не получили! Наверное, корень зла Д"Антони, его гнать надо! А вот что со Статом делать? Не знаю! Не убедителен он! Чендлер хуже некуда, нужно плавить!
цика, iSport.ua
цика
16 января, 17:57
цикаТа ну, Філдс залишиться в НЙ.Гарний гравець, та ще й улюбленець публіки. Ну і Спайк Лі завжди у його футболці на матчах : ))БарсаМен За красивые глаза он нам не нужен. В прошлом сезоне был слаб, а сейчас, тем более. Не був він слабкий минулого року. До трейду Ентоні Лендрі дуже переконливо виглядав. Не дарма, він став одним із кращих новачків Ліги. В ьцому сезоні дійсно слабко виглядає
БарсаМен, iSport.ua
БарсаМен
16 января, 09:29
А вообще Юра спасибо за пост... На Айспорт мало времени уделяют Никс..
БарсаМен, iSport.ua
БарсаМен
16 января, 09:28
цикаТа ну, Філдс залишиться в НЙ.Гарний гравець, та ще й улюбленець публіки. Ну і Спайк Лі завжди у його футболці на матчах : )) За красивые глаза он нам не нужен. В прошлом сезоне был слаб, а сейчас, тем более.
БарсаМен, iSport.ua
БарсаМен
16 января, 09:10
Sidneyа мне кажется, что тут можно обойтись и просто разыгрывающим, способным пасовать, в том числе и Дэвисом. если рассматривать варианты усиления извне, то даже кандидатура типа Кальдерона может стать выходом. ни Пол, ни Дерон им не нужны, и так есть кому бросать. а вот распасовщик пригодился бы. вот если бы на старости лет Нэша потянуть за перстнем, вот это была бы бомба:) Неш суперская кандидатура, во-первых, не дорогой, во-вторых, хорошо знает Стаудмаера, и обладает громаднейшим авторитетом, чтобы забрать мяч из рук Кармело.
БарсаМен, iSport.ua
БарсаМен
16 января, 09:08
Yuriy Мне кажется, что можно уровень снизить до Фэлтона, но ПГ нужен однозначно ... Не понял про раунды пле-офф?? было только одно попадание в прошлом году и вылет по полной. хотя прогнозы такие есть . Если Нетс не подпишут Ховарда нужно брать Уильямса. Дерон может наладить игру команды, хоть он и не класический расспасовщик... А вот если подписать на годик-два Нэша, это было бы вообще великолепно, не пришлось бы амнистировать Чендлера. В следующем сезоне, если скинуть Филдса и Дагласа, с учетом возрастания ЗП основных играков, на Нэша можно 2,5 ляма выделить.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
05 января, 20:37
Yuriy Насколько я понимаю, так как он со второго раунда драфта, то у него контракт не на четыре сезона подписывается, а на годс опцией. Если бы у него был бы четырехлетний контракт с опциями команд, то неограниченным он бы никак не мог бы стать после двух сезонов .. а так да, если не продлят то будет неограниченным. Ну это понятно, что у него в этом межсезонье была опция с мизерной суммой. Сейчас же он становится анристриктед, и в случае хорошей игры он может получить во много раз больше. Это я и подразумевал под контрактным годом
цика, iSport.ua
цика
05 января, 20:36
Та ну, Філдс залишиться в НЙ.Гарний гравець, та ще й улюбленець публіки. Ну і Спайк Лі завжди у його футболці на матчах : ))
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
05 января, 20:34
Yuriy У Филдса каждый год контрактный ... так что тут не зависимо, но Иман не подойдет наверное для ПГ.Stan Jockersson Что значит каждый год, когда для него это только второй сезон? Этим летом он впервые будет анристриктед ФА Насколько я понимаю, так как он со второго раунда драфта, то у него контракт не на четыре сезона подписывается, а на годс опцией. Если бы у него был бы четырехлетний контракт с опциями команд, то неограниченным он бы никак не мог бы стать после двух сезонов .. а так да, если не продлят то будет неограниченным.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
05 января, 20:28
Yuriy У Филдса каждый год контрактный ... так что тут не зависимо, но Иман не подойдет наверное для ПГ. Что значит каждый год, когда для него это только второй сезон? Этим летом он впервые будет анристриктед ФА
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
05 января, 20:26
Sidneyа мне кажется, что тут можно обойтись и просто разыгрывающим, способным пасовать, в том числе и Дэвисом. если рассматривать варианты усиления извне, то даже кандидатура типа Кальдерона может стать выходом. ни Пол, ни Дерон им не нужны, и так есть кому бросать. а вот распасовщик пригодился бы. вот если бы на старости лет Нэша потянуть за перстнем, вот это была бы бомба:) При ДЭнтони там и Барон может раздавать. Другое дело, что они ничего все равно не выигрывают. Когда у НЙ будет другой тренер и они будут делать акцент на позиционную игру, тогда нужен будет ТОП-ПГ, потому что когда Санс пытались перестроиться в позиционку, ради которой пришел Шак, то даже Нэш не впечатлял. А Стата все равно нужно регулярно кормить. Тут немного другой уровень.
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
27 апреля 2012
09:14 Почти 100% | баскетбол
12 февраля 2012
19:12 Сравним глубину драфта НБА 2011 и 2010 годов? | баскетбол
05 февраля 2012
17:29 Кто самый прогрессирующий игрок НБА? | баскетбол
29 января 2012
20:43 Что не так с Амари Стаудемайером? | баскетбол
26 января 2012
23:12 Вредитель Дэвид Стерн | баскетбол
25 января 2012
05:54 Продлевать или нет??? | баскетбол
11 января 2012
22:58 Какая команда в НБА самая возрастная? | баскетбол
05 января 2012
15:44 Странный этот Майк … | баскетбол
04 января 2012
22:11 Невезучий Мемфис | баскетбол
25 декабря 2011
00:23 Прогноз НБА Восточной конференции | баскетбол
23 декабря 2011
21:44 Прогнозы НБА Западной конференции | баскетбол
16 декабря 2011
23:23 Топ-12 вопросов сезона НБА 2011/2012 | баскетбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100