БЛОГ Yuriy (Юрий Дзюбенко)

NBA I love this game

NBA I love this game

Блог о сильнейшем баскетболе мира - НБА

Мысли и мнения о событиях в НБА и, возможно, не только о ней.              
                                      Follow Faberje on Twitter

НБА. Тезисные итоги первой половины сезона

20 февраля 2012, 09:50
(20 февраля 2012, 11:01)
Кратко о первых двух месяцах заокеанской регулярки.
НБА. Тезисные итоги первой половины сезона

Прошла первая половина регулярного чемпионата НБА. Попытался тезисно изложить впечатления, которые сложились на экваторе первенства лучшей лиги мира.

- Мощное выступление Оклахомы, формирование очередной Большой тройки (Дюрант, Уэстбрук и Харден)

- Доминирование Майами, силная игра ЛеБрона, прогресс Криса Боша и Марио Чалмерса

- Прогнозируемая нестабильная и нервная игра Бостона

- Нестареющий Коби Брайант и перестраивающийся Лос-Анджелес

- Ярка игра Рикки Рубио и начало возрождения Миннесоты

- Кайри Ирвинг - новый лидер Кливленда, в приоритете Кавс попадание в плей-офф, а не борьба за драфт-пики.

 - Повальная эпидемия травм (Барньяни, Рэндольф, Хорфорд, Биллапса и многие другие)

- Лихорадка и чудеса в Нью-Йорке, открытие таланта Джереми Лина, мрачное выступление Стаудемайера, эгоизм Кармело Энтони

- Клатч-игра Криса Пола и новый уровень Клипперс

- Смена тренеров в Вашингтоне и Сакраменто

- Яркая, но нестабильная игра Голден Стейт

- Командная сила Денвера, Филадельфии и Индианы

- Неопределенность Дуайта Ховарда

- Прогресс ЛаМаркуса Олдриджа – дебютанта Олл-Стар

- Максимальные контракты Лава, Роуза и Уэстбрука

- Слухи о новой команде в Сиэтле

- Нестареющие Шпоры и мудрейший Грегг Попович

- Мощный Даллас и возвращающий игровую форму Новицки

- Нью-Орлеан, борющийся с маразматическим управлением Дэвида Стерна

- Провальное выступление Шарлотт

- Одиночество Дерона Уильямса в Нью-Джерси

- Прогресс Грега Монро и неожиданный недавний подъем Детройта 

- Невезучее Торонто

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
westcoast, iSport.ua
westcoast
21 февраля, 00:46
Yuriy соглашусь на счет чемпионства, еще могут, но надо что-то сделать с игрой и со стабильностью Рондо и Рэй Рэй плюс Пирса )) короче всей команде нужно задуматься, может провести собрание поговорить, а то мне кажется Рондо там возмутитель спокойствия. Рондо вон же вроде бы на 2 матча дисквалифицирован.
GoraLive, iSport.ua
GoraLive
20 февраля, 19:20
А какая з\п у Лина?
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
20 февраля, 18:48
makcbImЛину же могут дать звание самого прогрессирующего? Не только могут, а он сейчас однозначно самые главный претендент на этот звание.
makcbIm, iSport.ua
makcbIm
20 февраля, 18:47
Лину же могут дать звание самого прогрессирующего?
billie18, iSport.ua
billie18
20 февраля, 17:20
Лин это тот рычаг что спас ДАнтони от увольнения))
Andrea Forlani, iSport.ua
Andrea Forlani
20 февраля, 14:04
Джoнни Согласен!!! Драммонду надо ещё сезончик провести в NCAA. Куда более толковым центровым мне видится кандидатура Энтони Дэвиса, хотя он тоже ещё совсем молод (вроде 2 курс).Key Satan у него лицо какое-то стрёмное, а так он везде под первым пиком идёт. Скорее, запоминающееся :)
Andrea Forlani, iSport.ua
Andrea Forlani
20 февраля, 14:03
Джoнни Да, и Драммонд его главный "конкурент" на 1 пик. А вообще Дэвис просто потрясающий центр (да и 4-го также способен сыграть)!!! Уверен, он затмит всех НБА, пусть, возможно, и ни с первого сезона. Даже не знаю с кем его сравнить их ныне действующих... У Сержа Ибака появится достойный конкурент в борьбе за лучшего исполнителя блок-шотов))) Дэвис крутой: блок-машина (по пять за игру), бросок со средней отличный, вот только ему для Лиги надо набрать килограмм 10-15, уверенности, и в лоу-посте пока довольно слаб; и, кстати, он тоже новичок в NCAA, но девятнадцать ему будет уже совсем скоро
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
20 февраля, 13:52
Sidney ай-ай-ай, Босс. подвела тебя разведка:) проигрывать Детройту можно и нужно, потому как болею я за Пистонс)) мои симпатии к Бостону вызваны исключительно присутствием там Рэя Аллена, которого я нежно и трепетно люблю. что касается сути вопроса, то для того, чтобы на него ответить, нужно быть внутри команды, и знать, на что еще способны Гарнетт, Пирс и Аллен. продажа кого-то из них, имхо, автоматически ставит Селтикс на рельсы длинной перестройки, после которой претендовать на что-то более серьезное, чем просто попадание в ПО, будет можно лишь через несколько лет. если же Эйндж все еще надеется отхватить что-то в ближайшее время, то надо молиться на тренеров по физподготовке, чтобы пенсионеры смогли отбегать плей-офф в этом году. поэтому на мой взгляд, пока что ГМ не будет ничего предпринимать, и эта постсезонка уже покажет, что надо делать дальше. я бы, честно говоря, не списывал Кельтов с претендентов на чемпионство. вот так вот амбициозно:) соглашусь на счет чемпионства, еще могут, но надо что-то сделать с игрой и со стабильностью Рондо и Рэй Рэй плюс Пирса )) короче всей команде нужно задуматься, может провести собрание поговорить, а то мне кажется Рондо там возмутитель спокойствия.
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
20 февраля, 13:42
Джoнни Согласен!!! Драммонду надо ещё сезончик провести в NCAA. Куда более толковым центровым мне видится кандидатура Энтони Дэвиса, хотя он тоже ещё совсем молод (вроде 2 курс). у него лицо какое-то стрёмное, а так он везде под первым пиком идёт.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
20 февраля, 13:41
Boss.uaйоппп...єєрний тєатр, піііі...лікала гармошка 0_0 http://www.sports.ru/basketball/137029565.html Ну в это я вообще не верю, полнейшая чушь. Сопливый пацан Роуз будет просить обменять одного игрокана другого да еще и марка источник )))) смехопанорама а не новость.
Sidney, iSport.ua
Sidney
20 февраля, 13:41
Boss.ua Сідні (чи Сідней), то шо будем робити з Бостоном? бо програвати всяким Торонто з Детройтами негоже(( Дограєм той сезон так як є, а далі робим перестройку, чи зараз перед ПО, шось будем робити? Кого б ти продав (крім Рей-Рея звісно) і кого треба купити для підсилення? Як гадаєш? ай-ай-ай, Босс. подвела тебя разведка:) проигрывать Детройту можно и нужно, потому как болею я за Пистонс)) мои симпатии к Бостону вызваны исключительно присутствием там Рэя Аллена, которого я нежно и трепетно люблю. что касается сути вопроса, то для того, чтобы на него ответить, нужно быть внутри команды, и знать, на что еще способны Гарнетт, Пирс и Аллен. продажа кого-то из них, имхо, автоматически ставит Селтикс на рельсы длинной перестройки, после которой претендовать на что-то более серьезное, чем просто попадание в ПО, будет можно лишь через несколько лет. если же Эйндж все еще надеется отхватить что-то в ближайшее время, то надо молиться на тренеров по физподготовке, чтобы пенсионеры смогли отбегать плей-офф в этом году. поэтому на мой взгляд, пока что ГМ не будет ничего предпринимать, и эта постсезонка уже покажет, что надо делать дальше. я бы, честно говоря, не списывал Кельтов с претендентов на чемпионство. вот так вот амбициозно:)
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
20 февраля, 13:39
Andrea Forlani Драммонд - скорее мощный форвард, что-то типа молодой версии Амаре, видел с ним пару игр - рано ещё ему в НБА, да и на момент драфта ему всего-лишь 18 лет будет, думаю, он не пойдёт на драфт в этом году честно не видел с ним игр, на университетский баскет вообще времени не хватает, но везде пишут мол позиция центр ... но если 18 лет то наверное рановато действительно.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
20 февраля, 13:38
Sidney только не надо пытаться меня в этом убедить. мои взгляды на мир периодически сваливаются в солипсизм, поэтому я настолько уверен в тотальной субъективности универсума, насколько это вообще возможно. конец темы))) Вообще и намека на убеждения не было. просто мое личное мнение, не более. у тебя на этот счет свое мнение. вот и все )) Тема настолько непринципиальна и ни о чем, что и комментов не стоит )))
Andrea Forlani, iSport.ua
Andrea Forlani
20 февраля, 13:37
Yuriy Насколько я понимаю драмонд центр? Ну так зачем Кливленду центр при контракте и игре Варежао??? У Кавс достаточно молодых нормальных игроков, которые могут выйти на новый уровень а годами бегать и проигрывать ради молодых - это утопия - вон Вашингтон - детский сад а не команда и толку? они нет духа побед, а вот Кливленд в этом году частенько показывает интересный баскетбол, Миннесота только через такое прошла пока тоже начала что-то показывать и без тренер там бы ничего не получилось .. у Кавс есть тренера хороший так нафига им сливать очередной сезон .. Драммонд - скорее мощный форвард, что-то типа молодой версии Амаре, видел с ним пару игр - рано ещё ему в НБА, да и на момент драфта ему всего-лишь 18 лет будет, думаю, он не пойдёт на драфт в этом году
Sidney, iSport.ua
Sidney
20 февраля, 13:30
Sidney а что, в нашем мире есть что-то, кроме субъективности?Yuriy безусловно есть, только опять не баскетбольная это тема )))) только не надо пытаться меня в этом убедить. мои взгляды на мир периодически сваливаются в солипсизм, поэтому я настолько уверен в тотальной субъективности универсума, насколько это вообще возможно. конец темы)))
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
20 февраля, 13:28
Sidney а что, в нашем мире есть что-то, кроме субъективности? безусловно есть, только опять не баскетбольная это тема ))))
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
20 февраля, 13:24
Yuriy Насколько я понимаю драмонд центр? Ну так зачем Кливленду центр при контракте и игре Варежао??? У Кавс достаточно молодых нормальных игроков, которые могут выйти на новый уровень а годами бегать и проигрывать ради молодых - это утопия - вон Вашингтон - детский сад а не команда и толку? они нет духа побед, а вот Кливленд в этом году частенько показывает интересный баскетбол, Миннесота только через такое прошла пока тоже начала что-то показывать и без тренер там бы ничего не получилось .. у Кавс есть тренера хороший так нафига им сливать очередной сезон .. Драмонд просто мені дуже подобається, безвідносно до позиції :) Але він і ПФ може зіграти, якщо вже у Трістана зовсім нічого не вдасться) Так звичайно краще б було Харісона Барнса зачепити. Я маю на увазі, шо не хочеться долі таких команд, як Індіана чи Атланта чи Філа, вони то звичайно у ПО, але до чемпіонства їм далеко. А як ше отримати зірку Клівленду, як не через драфт? Це ж село за американськими мірками. ПС: Мінесота теж весь свій актив на драфті зібрала.
Sidney, iSport.ua
Sidney
20 февраля, 13:24
Yuriy Конечно Большая тройка это не Бостонская или хитовская, но оклахомская большая тройка я думаю именно такая ))) на счет переплаты, то со всем согласен только вот кто определяет "такой же это игрок или не такой же"? вот это опять субъективизм. а что, в нашем мире есть что-то, кроме субъективности?
Sidney, iSport.ua
Sidney
20 февраля, 13:23
Yuriy раз уж мы опять вернулись к теме Брайанта и ЛеБрона))))), просто в 10-й или уже не знаю в какой раз напомню, что в 27 лет Брайант не был таким мудрым и выдержанным игроком, как в свои 33, а ЛеБрону - 27-м, посмотрим, будет ли он веселиться в 33 года, а пока разговор ни о чем. Все равно с Уилкоксом пока промашка вышла, парень играет нормально, как для себя. дальше эту тему обсуждать не очень хочется. это все баскетбольный менеджер и фэнтези. одни и те же игроки могут играть по-разному в разных командах, только суперфпрофи будут показывать свои статы в любом коллективе ))) если ты еще раз перечитаешь, то, что я написал, то ты поймешь, что в вопросе Коби и ЛеБрона я и имел в виду то, что ты прокомментировал. Брайант, всегда будучи лидером на паркете, никогда не был душой раздевалки. он просто пахал. и о какой-то специальной "химии", тем более положительной, речи в командах Лейкерс быть вообще не может. а по поводу менеджера, то видно, что ты в баскетбольные симуляторы и не играл))) там такое чемистри мутное, что в реальной жизни намного легче создать нормальную команду, чем сделать в баскетбольном менеджере такой состав, чтобы у всех довольность была в норме, и показатель "химии" в команде был нормальный.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
20 февраля, 13:17
Key SatanОте ПО Клівленду не допоможе, а Драмонд би допоміг) А у всьому іншому погоджусь. Насколько я понимаю драмонд центр? Ну так зачем Кливленду центр при контракте и игре Варежао??? У Кавс достаточно молодых нормальных игроков, которые могут выйти на новый уровень а годами бегать и проигрывать ради молодых - это утопия - вон Вашингтон - детский сад а не команда и толку? они нет духа побед, а вот Кливленд в этом году частенько показывает интересный баскетбол, Миннесота только через такое прошла пока тоже начала что-то показывать и без тренер там бы ничего не получилось .. у Кавс есть тренера хороший так нафига им сливать очередной сезон ..
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
20 февраля, 13:14
Sidney а если учесть, что я еще до сезона предложил Лейкерс поменять Капоно на любого другого малого форварда из свободных агентов, вообще страшно становится))) людской фактор нельзя переоценивать. они профессионалы, а значит должны показывать все, на что они способны при любой "химии", а не распускать сопли, как Фелтон сейчас, привселюдно жалуясь на тренера.конечно, совместные пикники это всегда хорошо и приятно, но это не обязательно сопутствует удачным результатам. в команде, где есть Коби, никогда не будет такой же "химии", как в команде, где играет ЛеБрон, потому как Брайант не любитель порасказывать шутки и показать фокусы. но результаты баскетбольные показывают кое-что другое. раз уж мы опять вернулись к теме Брайанта и ЛеБрона))))), просто в 10-й или уже не знаю в какой раз напомню, что в 27 лет Брайант не был таким мудрым и выдержанным игроком, как в свои 33, а ЛеБрону - 27-м, посмотрим, будет ли он веселиться в 33 года, а пока разговор ни о чем. Все равно с Уилкоксом пока промашка вышла, парень играет нормально, как для себя. дальше эту тему обсуждать не очень хочется. это все баскетбольный менеджер и фэнтези. одни и те же игроки могут играть по-разному в разных командах, только суперфпрофи будут показывать свои статы в любом коллективе )))
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
20 февраля, 13:09
Оте ПО Клівленду не допоможе, а Драмонд би допоміг) А у всьому іншому погоджусь.
Grizzly, iSport.ua
Grizzly
20 февраля, 13:02
Чітко, коротко і ясно...
Sidney, iSport.ua
Sidney
20 февраля, 13:01
Yuriy Кстати, уже второй раз замечаю у тебя серьезное желание менять игроков не учитывая что это люди, а не имена с цифрами))), то Уилкокса на любого большого с легкостью менял, теперь Хардена на любого шутера)))), так нельзя, мне кажется ... не учитывается людской фактор совершенно ... а если учесть, что я еще до сезона предложил Лейкерс поменять Капоно на любого другого малого форварда из свободных агентов, вообще страшно становится))) людской фактор нельзя переоценивать. они профессионалы, а значит должны показывать все, на что они способны при любой "химии", а не распускать сопли, как Фелтон сейчас, привселюдно жалуясь на тренера.конечно, совместные пикники это всегда хорошо и приятно, но это не обязательно сопутствует удачным результатам. в команде, где есть Коби, никогда не будет такой же "химии", как в команде, где играет ЛеБрон, потому как Брайант не любитель порасказывать шутки и показать фокусы. но результаты баскетбольные показывают кое-что другое.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
20 февраля, 12:58
Sidney ну по поводу того, что дадут Хардену, поспорить тяжело. я говорю о том, что не хотел бы такого исхода. да и потом, он не просто шутер, как Кук, он хороший шутер. вроде Кроуфорда из Портленда или Уильямса из Филадельфии или Терри из Далласа. никто ведь не будет спорить, что это когорта приличных игроков, правильно? но относить кого-то из них в какие-то "Биг" - преувеличение их умений. по поводу переплаты есть, мне кажется, очень простой критерий: если в Лиге есть игроки, получающие такие же или меньшие деньги (не на контракте новичка), но играющие лучше, то это переплата. Конечно Большая тройка это не Бостонская или хитовская, но оклахомская большая тройка я думаю именно такая ))) на счет переплаты, то со всем согласен только вот кто определяет "такой же это игрок или не такой же"? вот это опять субъективизм.
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
27 апреля 2012
09:14 Почти 100% | баскетбол
12 февраля 2012
19:12 Сравним глубину драфта НБА 2011 и 2010 годов? | баскетбол
05 февраля 2012
17:29 Кто самый прогрессирующий игрок НБА? | баскетбол
29 января 2012
20:43 Что не так с Амари Стаудемайером? | баскетбол
26 января 2012
23:12 Вредитель Дэвид Стерн | баскетбол
25 января 2012
05:54 Продлевать или нет??? | баскетбол
11 января 2012
22:58 Какая команда в НБА самая возрастная? | баскетбол
05 января 2012
15:44 Странный этот Майк … | баскетбол
04 января 2012
22:11 Невезучий Мемфис | баскетбол
25 декабря 2011
00:23 Прогноз НБА Восточной конференции | баскетбол
23 декабря 2011
21:44 Прогнозы НБА Западной конференции | баскетбол
16 декабря 2011
23:23 Топ-12 вопросов сезона НБА 2011/2012 | баскетбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100