БЛОГ Stan Jockersson (Дмитрий Липский)

Stan Jockersson

Stan Jockersson

Блог Дмитрия Липского

Первые впечатления от ПростоРок в Одессе (Линкин Парк, Гарбадж...)

13 июня 2012, 14:12
Приехал я в Одессу...

Ну что я вам могу сказать, круто, конечно. Подобные концерты это, конечно, маст си… Но обо всем по порядку.

Выезжал из Киева в Одессу в 8 утра за день до концерта. Учитывая, что железная дорога идет дикими кругами из столицы до Южной Пальмиры, дорога на «фирменном поезде» заняла 12 часов. Просидев весь день в дичайшей жаре, казалось, что еду не в город до которого жалких 500 с лишним км, а в какой-то Афганистан. Еще большей жестью оказалось отсутствие воды в городе по моему приезду, так как за душ я готов был заплатить больше чем за еду и проживание в гостинице.

Выйдя на прогулку в день концерта, обнаружил, что афиш в городе почти нет, в то время как в Киеве они сейчас на каждом столбу. Желание Шабанова провести ПростоРок в своем родном городе накануне годовщины ПростоРадио понятно, но, судя по всему, с такими ценами заманить одесситов было крайне трудно. Собственно, когда уже на стадионе ведущие проводили перекличку, киевляне по голосу давали достойный отпор местным.

Что касается стадиона «Черноморец», то у меня осталось чувство легкого разочарования. Видно было, что делали по принципу Олимпийского «уложиться в сроки, а там уже доработаем». Учитывая, что арену сдали в эксплуатацию еще несколько месяцев назад, обвисающие провода, голый бетон и грязные стекла решили оставить на потом. Помимо этого, не понравилось, что в парке, где располагается арена, нихрена нет фонарей.

Организация была так же «на уровне». Перед концертом обещали запускать людей в 16.00 и в 18.00 уже начинать. В итоге пришедших заранее людей начали пропускать в 17.30, из-за чего О.Торвальд и Бумбокс выступали при полупустых фан-зонах и секторах. С трибунами вообще отдельная история. Завалив нереальные цены, организаторы под конец включили попятную, в результате чего за несколько дней на ПростоРадио можно было услышать инфу, что «благодаря спонсору Немирофф, билеты на сектора продаются со скидкой». Но поскольку это Одесса и это был будний день, трибуны были заполнены процентов на 30 от силы. Позорище!

Но не будем только о плохом. Сам фест получился шикарным. О. Торвальд, несмотря на всеобщий скепсис, мне лично понравился, о Бумбоксе судить не буду, так как они мне безразличны. А вот хедлайнеры раздали как положено. Солистка Гарбадж – это опиум для души. Я почти влюбился) У Ширли нереальная харизма. Баба с яйцами, так сказать) А голос… Это не голос, это какой-то секс! Под Queer вообще можно было обкончаться))) Также очень доставили классика I’m only happy when it rains, Cherry lips, отлично зашла и shut your mouth.

Линкин Парк… Тут трудно найти слова. Незабываемо!!! Очень порадовала их работа со звуком. В первой фанке звучание было запредельным. После того как на ю-тубе транслировалось их выступление на грандиозном фесте в Лиссабоне (обязательно к просмотру!), сетлист ничем не удивил. В целом, Честер по вокалу очень даже потащил, ну а Шинода - это Шинода… Публика хавала очень хорошо! Контингент – сплошная молодежь.

В общем, несмотря на отвратительную организацию, сам фест очень понравился, оставляя надежду на слова Майка, что ЛП все-таки еще заглянет к нам в Украину во время следующего тура…

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
_Independent_, iSport.ua
_Independent_
14 июня, 13:14
це було фантастично
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
13 июня, 18:35
Последний альбом Garbage шикарен.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
31 января 2014
12:40 НФЛ. Просмотр СуперБоула в Киеве | другие
19 июля 2013
15:52 Американский футбол в Киеве | другие
23 апреля 2013
19:52 НБА. Просмотр матчей плей-офф в Киеве | баскетбол
02 ноября 2012
22:36 И мы снова говорим о Уэстбруке | баскетбол
10 октября 2012
20:59 Пожизненный респект Рашиду Уоллесу | баскетбол
10 августа 2012
23:54 НБА. Лейкерс: брак по расчету | баскетбол
26 июля 2012
17:50 Kasabian и Red Hot Chili Peppers в Киеве. ВИДЕО | вне спорта
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине