БЛОГ Stan Jockersson (Дмитрий Липский)

Stan Jockersson

Stan Jockersson

Блог Дмитрия Липского

НБА. Лейкерс: брак по расчету

10 августа 2012, 23:54
(10 августа 2012, 23:59)
И опять о калифорнийском клубе...

Будем откровенны, трэйд Ховарда был прогнозирован сразу же после переподписания Нетс Брука Лопеса. По факту имеем то, что отдали второго лучшего центрового Лиги на первого, ни в чем особо не потеряв. Таким образом, заносим очередной плюс в работу Купчака, чья активность пока что заслуживает на звание лучшего ГМа этого лета.

Если говорить исключительно о чисто игровых связях, можно смело говорить, что Д12 – идеальный атлетичный центр под Нэша. Более того, будучи лучшим наконечником в инсайде, нежели Андрюша, его эффективность может стать выше так же и за счет умеющего пасовать Газоля, акценты игры которого еще более сместятся в сторону подыгрыша, а не завершения.

Продолжая тему его взаимодействия с Нэшем, думаю, уместно наводить параллели с Амаре. Дуайт, как и Стат, абсолютно бестолковый в игре спиной к кольцу (то фундаментальное, в чем Байнум круче Д12), поэтому пикнроллы со Стивом  должны нивелировать скупой арсенал постмувов.

В целом, ЛАЛ получают крайне необходимого атлета, который в паре с Газолем может не на бумаге, как было с Байнумом, а на деле ПОСТОЯННО вне зависимости от настроения доминировать на щите.  

Надеюсь, что Митч  не остановится на этом. Команде по-прежнему нужны атлетичные игроки на крыльях, а также снайперы. Как ни крути, но Артест при всем своем опыте и мастерстве уже не в силах оторвать жопу от пола, что в совокупности с изношенными ногами Брайанта, образует серьезную проблему.

Что касается командной химии, то здесь, безусловно, все будет зависеть от Коби. Он должен понимать, что отказ руководства дать еще один шанс своему любимчику связан исключительно с тем, что у ЛАЛ, а точнее, у самого Брайанта осталось очень мало времени, и поэтому, дабы триумфально завершить эпоху лучшего игрока в истории фрэнчайза, семейство Бассов готово пойти на все. Коби обязан это ценить и обуздать свое эго, став  реальным авторитетом как для недавнего врага Нэша, так и для разбалованного мальчика-мажора Дуайта. Роль Брауна в этом процессе равна нулю, более того, я думаю, что даже Фил не смог бы повлиять на это в полной мере. За все будет отвечать только Коби.

Если же говорить о моем личном отношении к этой команде, то мне, конечно, обидно, когда команду покидает игрок, которого лелеяли и воспитывали, вкладывая душу еще, когда тому было 17 лет. Еще более становится обидней, что взамен команду пополняет плаксивая Примадонна, олицетворяющая убогость нынешней НБА и человек, который в погоне за перстнем уступил принципам эпохи, к которой он сам себя и причислял. В то же время реальность такова, что успех требует жертв… По сути, Коби + Д12 + Нэш – это брак по расчету. В этой команде нет больше души… 



З.Ы. Немного о теории заговоров. Как на счет пари, что в следующем году первый номер драфта достанется Орландо? По-моему, это очевидно...

 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
MG89, iSport.ua
MG89
13 августа, 15:30
Сподобалось, дякую)
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
12 августа, 17:26
Stan Jockersson начнем с того, что это примеры, где рука Стерна стерна видна для всех, и этого никто не отрицает. правда, ручные журналисты эти тему почему-то никогда не поднимают. почему? вопрос риторический. но очевидно, что оправданий этому нет ни у таких как ты, ни у самого Стерна. А вежь сколько было дел "с душком". Тут еще можно перечислять туеву хучу непрозрачных лотерей, принятие Стерном на работу рефери, которые должны были сидеть в тюрьме, но которые вместо этого работают теперь на финальных сериях, понятия "домашнее судейство", серия Хьюстона с Далласом... да мне даже лень рыться в этих скандалах. Но твоя вера в невинность Стерна меня забавляет) Все честно, все по правилам :)) Ну что же, твое право... Я не писал о том. что Стерн невиновен, я писал о том, что доказательств его вины нет - это большая разница. были скандалы, никто не отрицает, но меня больше забавляет твой подход в том, что все вокруг заговорено и продано ... это порой напоминает паранойю ... ты тут скандалы перечисляешь а слабо перечислить все то положительно что Стерн сделал для НБА - или на такое ты внимания не обращаешь? только негатив для себя выделяешь??
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
12 августа, 17:01
...дает очень непривлекательный образ. вот думаю, что еще такое ты выкинешь в новом сезоне ))) А вообще, я думаю, что ничего у тебя не изменится, пока жизнь не научит несколько по иному все воспринимать. начнем с того, что это примеры, где рука Стерна стерна видна для всех, и этого никто не отрицает. правда, ручные журналисты эти тему почему-то никогда не поднимают. почему? вопрос риторический. но очевидно, что оправданий этому нет ни у таких как ты, ни у самого Стерна. А вежь сколько было дел "с душком". Тут еще можно перечислять туеву хучу непрозрачных лотерей, принятие Стерном на работу рефери, которые должны были сидеть в тюрьме, но которые вместо этого работают теперь на финальных сериях, понятия "домашнее судейство", серия Хьюстона с Далласом... да мне даже лень рыться в этих скандалах. Но твоя вера в невинность Стерна меня забавляет) Все честно, все по правилам :)) Ну что же, твое право...
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
12 августа, 15:03
Stan Jockersson Какие журналисты? Те, которые создают образ новых героев для Стерна? Спасибо, поржал. Особенно в свете того, что никто из них за все это время не пишет, как дедушка обосрался с драфтом Юинга, финалом конфы 2002, делом Донахью и еще многими интересными вещами... А что за позорняки? Ошибки в прогнозах по Майами и ЛЧ? Блин, ну когда же ты научишься уважать журналистов. Это просто капец какой-то ... откуда столько этой современной молодежной едкости, от которой просто воротит порой. Сплошной негативизм ... фу, аж противно. И снова три примера за 30-летнюю эпоху правления Стерна. три года для тебя определили эту эпоху )) спасибо поржал))). Ошибки в прогнозах?? ахаахахах если это были прогнозы, ну тогда пардон, ты же там год назад предлагал поржать над прогнозами аналитиков ESPN, поржал? или обломался? и финалом реал барса насладился? который по твоему мнению Платини в темной комнате заговорил и развел команды по разным корзинам )) это лишь примеры твоего необдуманного задора... который создает очень непривлекательный образ. вот думаю, что еще такое ты выкинешь в новом сезоне ))) А вообще, я думаю, что ничего у тебя не изменится, пока жизнь не научит несколько по иному все воспринимать.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
12 августа, 14:50
Yuriy Не только я, а львиная доля американских журналистов, которые, представь себе, тоже не верят в подставу ... в Лиге 450 игроков, все стебуться? или у тебя снова источник твиттер двух-трех баскетболистов, который ты увеличил до фразы "игроки Лиги". Игроки Лиги со всего чего хочешь стебутся и там есть повернутые на заговорах, как ты.... некоторые игроки лиги регулярно попадают пьяными за рулем, так почему ты не говоришь про алкоголизм в НБА?? Ты можешь накручитвать себя как угодно, но без доказательств твои умозаключения не стоят и гроша ... про Лигу чемпионов традиционо промолчал, потому что позорняков от невыдержанности уже поднабралось у тебя прилично ... Какие журналисты? Те, которые создают образ новых героев для Стерна? Спасибо, поржал. Особенно в свете того, что никто из них за все это время не пишет, как дедушка обосрался с драфтом Юинга, финалом конфы 2002, делом Донахью и еще многими интересными вещами... А что за позорняки? Ошибки в прогнозах по Майами и ЛЧ?
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
12 августа, 11:19
Stan Jockersson С лотереи НБА стебутся уже даже сами игроки Лиги, и только ты продолжаешь свято верить в невинность Стерна. Не только я, а львиная доля американских журналистов, которые, представь себе, тоже не верят в подставу ... в Лиге 450 игроков, все стебуться? или у тебя снова источник твиттер двух-трех баскетболистов, который ты увеличил до фразы "игроки Лиги". Игроки Лиги со всего чего хочешь стебутся и там есть повернутые на заговорах, как ты.... некоторые игроки лиги регулярно попадают пьяными за рулем, так почему ты не говоришь про алкоголизм в НБА?? Ты можешь накручитвать себя как угодно, но без доказательств твои умозаключения не стоят и гроша ... про Лигу чемпионов традиционо промолчал, потому что позорняков от невыдержанности уже поднабралось у тебя прилично ...
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
12 августа, 11:12
Yuriy я не не верил в это, я не верил в подставу лотереи, тебе надо напоминать что за галиматью ты писал про Лигу чемпионов и Барсу с реалом и желания платини???? или не стоит позорить??? Синявский тебе тогда четко все объяснил ... С лотереи НБА стебутся уже даже сами игроки Лиги, и только ты продолжаешь свято верить в невинность Стерна.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
11 августа, 23:04
CrazyBoyтолько игра покажет стоило ли брать Ховарда. все будет оки, если он будет вести себя нормально и отлично играть. меня беспокоит его грыжа, больше даже, чем сопли и слезы. + пока слабая лавка и нулевая тренерская скамья. может Купчак и Джексона вернет.. вдруг повезет). Что же касается Байнума то жаль его терять, но в этой команде неменяемый пока только один игрок. ЗЫ: теперь буду чуть-чуть топить за Филадельфию и за Байнума отдельно. ЗЫЫ: что думаешь насчет Майлза, которого по слухам вроде забираем тоже? Майлз уже давно в Кливленде, новости внимательней читай. .. . Микс у вас.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
11 августа, 23:02
Stan Jockersson на счет лотереи, я еще хз когда говорил, что в этом году первый пик достанется НОХу. ты помнится в это не сильно верил. и как ни странно мой прогноз на жалкие 25 процентов сыграл. слабо поспорить? я не не верил в это, я не верил в подставу лотереи, тебе надо напоминать что за галиматью ты писал про Лигу чемпионов и Барсу с реалом и желания платини???? или не стоит позорить??? Синявский тебе тогда четко все объяснил ...
taras15, iSport.ua
taras15
11 августа, 22:14
CrazyBoyтолько игра покажет стоило ли брать Ховарда. все будет оки, если он будет вести себя нормально и отлично играть. меня беспокоит его грыжа, больше даже, чем сопли и слезы. + пока слабая лавка и нулевая тренерская скамья. может Купчак и Джексона вернет.. вдруг повезет). Что же касается Байнума то жаль его терять, но в этой команде неменяемый пока только один игрок. ЗЫ: теперь буду чуть-чуть топить за Филадельфию и за Байнума отдельно. ЗЫЫ: что думаешь насчет Майлза, которого по слухам вроде забираем тоже? Майлза хотіли брати, але він вибрав Клівленд
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
11 августа, 21:01
CrazyBoyтолько игра покажет стоило ли брать Ховарда. все будет оки, если он будет вести себя нормально и отлично играть. меня беспокоит его грыжа, больше даже, чем сопли и слезы. + пока слабая лавка и нулевая тренерская скамья. может Купчак и Джексона вернет.. вдруг повезет). Что же касается Байнума то жаль его терять, но в этой команде неменяемый пока только один игрок. ЗЫ: теперь буду чуть-чуть топить за Филадельфию и за Байнума отдельно. ЗЫЫ: что думаешь насчет Майлза, которого по слухам вроде забираем тоже? Уже подписали Микса. Свежие ноги и бросок - то, что надо. Надо еще теперь замену для Рона найти... Если нет, то надежда, что Ибэнкс будет работать над собой также как и Ариза в свое время. А с Брауном все просто: берем перстни - оставят, не берем - нах с пляжа. И еще пишут, что Ховард может старт сезона пропустить.
CrazyBoy, iSport.ua
CrazyBoy
11 августа, 19:27
только игра покажет стоило ли брать Ховарда. все будет оки, если он будет вести себя нормально и отлично играть. меня беспокоит его грыжа, больше даже, чем сопли и слезы. + пока слабая лавка и нулевая тренерская скамья. может Купчак и Джексона вернет.. вдруг повезет). Что же касается Байнума то жаль его терять, но в этой команде неменяемый пока только один игрок. ЗЫ: теперь буду чуть-чуть топить за Филадельфию и за Байнума отдельно. ЗЫЫ: что думаешь насчет Майлза, которого по слухам вроде забираем тоже?
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
11 августа, 18:49
YuriyЗ.Ы. Немного о теории заговоров. Как на счет пари, что в следующем году первый номер драфта достанется Орландо? По-моему, это очевидно...
Ты уже перед прошлым сезлоном смеялся над прогнозами аналитиков ESPN, которые почти единогласно отдали чемпионсвто Хит ))ничему жизнь не учит )))) даже в статье про свою любиму команду обхаил лигу с ног до головы. и того же Ховарда окунул в дермецо, хотя он сам кроме видео с Ван ганди потом вьюх не давал, может одну- две с минимум количеством слов ... но мажором ты его уже наградил, хотя я атк понял ты вообще не понимаешь значения этого слова ..
на счет лотереи, я еще хз когда говорил, что в этом году первый пик достанется НОХу. ты помнится в это не сильно верил. и как ни странно мой прогноз на жалкие 25 процентов сыграл. слабо поспорить?
taras15, iSport.ua
taras15
11 августа, 14:24
згідний по ЛАЛ; як "господар дому" Кобі віднесеться до "гостей" така буде і команда, і відповідно й гра. Байнума жаль, але такі реалії, сподіваюсь, у Філі він стане лідером і буде ще прогресувати, тільки б не травми...
skif48, iSport.ua
skif48
11 августа, 08:45
YuriyЗ.Ы. Немного о теории заговоров. Как на счет пари, что в следующем году первый номер драфта достанется Орландо? По-моему, это очевидно...
Ты уже перед прошлым сезлоном смеялся над прогнозами аналитиков ESPN, которые почти единогласно отдали чемпионсвто Хит ))ничему жизнь не учит )))) даже в статье про свою любиму команду обхаил лигу с ног до головы. и того же Ховарда окунул в дермецо, хотя он сам кроме видео с Ван ганди потом вьюх не давал, может одну- две с минимум количеством слов ... но мажором ты его уже наградил, хотя я атк понял ты вообще не понимаешь значения этого слова ..
У меня аналогично все. Трейд Ховарда хорош как усиление, но реально неясно пока... Не уживается у меня в голове мысль о том, что в любимой команде будут играть и Коби, и Ховард. Согласен с Eugene(Kiev) по поводу, "как будет Ховард мириться с тем, что уже будет лишь инструментом."

Туманно все. Может, конечно, у него мозги появятся. Он мне противен еще с начала весны, когда убегал из Орландо. Стремный он тип, короче говоря.
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
11 августа, 01:17
З.Ы. Немного о теории заговоров. Как на счет пари, что в следующем году первый номер драфта достанется Орландо? По-моему, это очевидно...
Ты уже перед прошлым сезлоном смеялся над прогнозами аналитиков ESPN, которые почти единогласно отдали чемпионсвто Хит ))ничему жизнь не учит )))) даже в статье про свою любиму команду обхаил лигу с ног до головы. и того же Ховарда окунул в дермецо, хотя он сам кроме видео с Ван ганди потом вьюх не давал, может одну- две с минимум количеством слов ... но мажором ты его уже наградил, хотя я атк понял ты вообще не понимаешь значения этого слова ..
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
11 августа, 00:39
Eugene(Kiev)Немного в шоке. Но интересно как они с Брайантом будут делить первую скрипку. Точнее, как будет Ховард мириться с тем, что уже будет лишь инструментом. у коби будет статус, у ховарда - статистика
Eugene(Kiev), iSport.ua
Eugene(Kiev)
11 августа, 00:26
Немного в шоке. Но интересно как они с Брайантом будут делить первую скрипку. Точнее, как будет Ховард мириться с тем, что уже будет лишь инструментом.
skif48, iSport.ua
skif48
11 августа, 00:14
Пятерка крутая стартовая получается. Интересно будет посмотреть.... Но ждать еще долго:(
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Март
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
31 января 2014
12:40 НФЛ. Просмотр СуперБоула в Киеве | другие
19 июля 2013
15:52 Американский футбол в Киеве | другие
23 апреля 2013
19:52 НБА. Просмотр матчей плей-офф в Киеве | баскетбол
02 ноября 2012
22:36 И мы снова говорим о Уэстбруке | баскетбол
10 октября 2012
20:59 Пожизненный респект Рашиду Уоллесу | баскетбол
10 августа 2012
23:54 НБА. Лейкерс: брак по расчету | баскетбол
26 июля 2012
17:50 Kasabian и Red Hot Chili Peppers в Киеве. ВИДЕО | вне спорта
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100