БЛОГ Stan Jockersson (Дмитрий Липский)

Stan Jockersson

Stan Jockersson

Блог Дмитрия Липского

Where there is desire there is gonna be a flame. Where there is a flame someone's bound to get burned

23 ноября 2012, 19:04
(23 ноября 2012, 20:38)
Об отношении болельщиков Ливерпуля к Рафе Бенитесу...

Отношу себя к тем людям, которые в Ливерпуле защищали Рафу до последнего. В моем случае эта логика не всегда была подкреплена объективными аргументами, здесь чувства вызваны личными симпатиями и другими субъективными причинами.

 Тем не менее, я был несколько удивлен реакцией некоторых болельщиков Ливерпуля, которые поставили Рафу в один ряд с Оуэном и Торресом. С последними, к слову, тоже все далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Так вот, мотив «продал любовь за деньги и амбиции» меня, честно говоря, несколько смущает.

 Можно по-разному оценивать его работу в Ливерпуле, но очевидно, что Рафа отдал клубу все и даже больше того, что у него было, в то время как клуб с болельщиками его вежливо «попросили». Понятно, что никто не может никому гарантировать вечной работы, но тогда с какой стати у клуба и этих болельщиков поднялась рука требовать от испанца вечных обязательств любить и не ходить к «другим бабам» после развода, на который они сами и подали?

 Почему никто не упрекал Короля Кенни в том, что он крепко спал с деньгами Блэкберна и брал чемпионство, тогда как Его команда прозябала в болоте, полностью пропитана алкоголем?

 Понятно, что для меня успехи Ливерпуля на порядок важнее трофеев Рафы, но болеть спецом против Пенсии, дабы Бенитес скатился на такое же дно как и Торрес, мне кажется глупым хейтерством, за которым стоит лишь агония. Агония, за которой, за которой в свою очередь, стоят былые воспоминания…

 А Рафа… учитывая, что его уволили, логика у него довольно проста: Where there is desire there is gonna be flame. Where there is a flame someone's bound to get burned. But just because it burns doesn't mean you're gonna die. You've gotta get up and try…

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
цика, iSport.ua
цика
24 ноября, 17:54
Думаю, що тепер буде за кого вболівати фанам Ліверпуля в АПЛ. То вони лише за Сіті топили, а тепер ще і Челсі можна буде підтримувати ))
Скаузер, iSport.ua
Скаузер
24 ноября, 12:04
Dima_zt Он не переигрывал Моуриньо. С натяжкой - иногда играл на равных, но не переигрывал. Да. Мог превратить матч Ливерпуль - Челси в футбольные шахматы, мерные и скучные. Но при этом равные.
Dima_zt, iSport.ua
Dima_zt
24 ноября, 11:11
Игорь_isportЛиверпуль при Рафе очень импонировал. Наблюдать за тактическими находками испанца было сплошное удовольствие..Особенно, помню матчи против Челси..Бенитес, один из немногих, кто тактически переигрывал Моура..Вообщем, болельщики, я считаю, должны уважать ту работу, которую делал Рафа на Энфилде.. Он не переигрывал Моуриньо. С натяжкой - иногда играл на равных, но не переигрывал.
Скаузер, iSport.ua
Скаузер
23 ноября, 23:05
Как-то вас это сильно задело. Имхо, слишком сильно. Просто топ-клуб пригласил просто сбитого лётчика-тренера. Не надо самих себя накручивать всякими воспоминаниями.
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
23 ноября, 22:15
KeanoВообще не понимаю, какие могут быть вопросы. Челси и Ливерпуль не являются принципиальными соперниками, перешел он в один клуб из другого не напрямую, а транзитом через Интер, а значит с Торресом и Оуэном сравнивать нельзя и близко. +100500, в конце концов, он не МЮ и не Эвертон возглавил
Keano, iSport.ua
Keano
23 ноября, 22:04
Вообще не понимаю, какие могут быть вопросы. Челси и Ливерпуль не являются принципиальными соперниками, перешел он в один клуб из другого не напрямую, а транзитом через Интер, а значит с Торресом и Оуэном сравнивать нельзя и близко.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
23 ноября, 22:00
КорешУ Бенитеса, на самом деле, есть только один недостаток.
Он часто очень сильно верит в посредственных игроков, в то, что они, играя рядом с сильными, подтянутся к их уровню. Но этого не происходит, и когда у сильных игроков проблемы, команда начинает барахлить.
согласен. но это вызвано тем, что в испании доминировал с такими игроками как миста, сальва, висенте, а в лч обыгрывал тех же моура и капелло с игроками уровня игоря бишчана и джимми траоре.
Кореш, iSport.ua
Кореш
23 ноября, 21:29
У Бенитеса, на самом деле, есть только один недостаток.
Он часто очень сильно верит в посредственных игроков, в то, что они, играя рядом с сильными, подтянутся к их уровню. Но этого не происходит, и когда у сильных игроков проблемы, команда начинает барахлить.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
23 ноября, 20:52
Joe_Maya Чудил он все равно по-страшному. Никому непонятная ротация, странные замены. Вот типичный пример: Ливер играет 1-1, нужно забивать, Рафа меняет Торреса. Джеррард в шоке - ютуб.ком/watch?v=t00D23R63ig Чудил, кто спорит. Да и вообще, разве есть тренеры, которые не чудили? Да и не об этом речь
Arthurinho, iSport.ua
Arthurinho
23 ноября, 20:43
Gloire au RoiP!nk неймовірна... Согласен!=)
Gloire au Roi, iSport.ua
Gloire au Roi
23 ноября, 20:37
P!nk неймовірна...
Fox Mulder, iSport.ua
Fox Mulder
23 ноября, 20:22
действительно...шум из-за ничего
человек отдавал себя Ливерпулю до последнего...потом пути разошлись. О же не променял ЛФК на Челси, а просто нашел себе работу. Порадовались бы. А то ссылаются на какие-то неприятны слова в адрес Ливерпуля, которые я нигде не могу найти. Они вообще есть? Только про ХиЖ нашел, и то Рафа на 100% прав
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
23 ноября, 20:07
Joe_MayaРазве скаузеры возмущены приходом Рафы в Челси? Он, конечно, выиграл им ЛЧ, но затем запустил команду так, что до сих пор подняться не могут. Разве скаузеры возмущены приходом Рафы в Челси?
__________________________________________

Если учесть, что пишут сейчас пишут, то да. Не все конечно, но определенный процент есть. Более того, вчера даже общался с тру-скаузером из Ливерпуля. Тот, конечно, не назвал его Иудой, но отношение у него стало совсем другим.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
23 ноября, 20:04
Joe_MayaРазве скаузеры возмущены приходом Рафы в Челси? Он, конечно, выиграл им ЛЧ, но затем запустил команду так, что до сих пор подняться не могут. Ну начнем с того, что он запустил команду только в свой последний год работы. Потом клуб уже не Рафой был в шаге от администрации, в результате чего ушли ключевые игроки команды. Дальше были новые владельцы, которые ничего в этом деле не понимают... Зачем вешать на человека, чего он не делал?
Brian B., iSport.ua
Brian B.
23 ноября, 19:26
нечего сказать. в точку. Я за Реалом слежу, ибо Моур мне интересен, но тепеть буду и за Челси активней следить, ибо Рафа очень нравится, как тренер.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
31 января 2014
12:40 НФЛ. Просмотр СуперБоула в Киеве | другие
19 июля 2013
15:52 Американский футбол в Киеве | другие
23 апреля 2013
19:52 НБА. Просмотр матчей плей-офф в Киеве | баскетбол
02 ноября 2012
22:36 И мы снова говорим о Уэстбруке | баскетбол
10 октября 2012
20:59 Пожизненный респект Рашиду Уоллесу | баскетбол
10 августа 2012
23:54 НБА. Лейкерс: брак по расчету | баскетбол
26 июля 2012
17:50 Kasabian и Red Hot Chili Peppers в Киеве. ВИДЕО | вне спорта
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100