БЛОГ Stan Jockersson (Дмитрий Липский)

Stan Jockersson

Stan Jockersson

Блог Дмитрия Липского

НФЛ. Несколько заметок о сезоне. Часть 2. Wild Card round

05 января 2012, 22:23
Небольшое превью.
НФЛ. Несколько заметок о сезоне. Часть 2. Wild Card round

 

Хьюстон Тексанс – Цинциннати Бенгалс

Несмотря на то, что Тексанс играют с третьим кьюби, который также «куэшнбл» на этот матч, их шансы мне кажутся несколько предпочтительней. После того как на экваторе регулярки Бенгалс шли на ровне с Питтсбургом и Балтимором, все начало возвращаться на круги своя. Мне очень нравится Далтон, как и все нападение Цинци, но как показывает практика, в ПО на первый план выходит защита.

Координатор защиты Тексанс Уэйд Филипс проделал огромнейшую работу в свой первой сезон, сделав оборону техасцев едва ли не лучшей в лиге. Команда занимает 2-е место по защите против паса и 3-е – против выноса. А если к противостоянию успеют подойти Андре Джонсон и Ариан Фостер, одни из топовых ресиверов и раннеров Лиги, шансов у Цинков будет немного.

Дело тут еще и в том, что Бенгалс очень молодая и необстрелянная команда. Да, для Тексанс это вообще первый ПО в истории фрэнчайза, тем не менее, команда уже ни раз проявляла себя под давлением, выгрызая важные поединки, в том числе и без своих лидеров. Ну и о факторе собственного поля не будем забывать.


Денвер Бронкос – Питтсбург Стиллерс

Что мне больше всего не нравится в американском спорте, так это правило дивизионов. Так, команды, которые выигрывают свой слабый квартет, оказываются выше коллективов, чей общий результат выше. Таким образом, Стиллерс предстоит ехать в гости к Тиму Тибо, что слегка увеличивают шансы Бронкос.

Впрочем, Питты являются одной из самых стабильных команд в НФЛ, поэтому их шансы априори выше. Сталевары сильнее во всех линиях, в том числе и в тренерской. Координатор защиты Стиллерс Дик Лебо наверняка сделает выводы из последних поражений Бронкос, в которых Тибо выглядел удручающе.

Лично я не являюсь поклонником таланта кьюби Денвера, и продолжаю считать, что тот рывок не более, чем хот-стрик Тибо и отменной защиты команды. Да, у него есть яйца, и он может на морально-волевых выдать решающий драйв, но боюсь, игра будет закрыта после первых трех четвертей. Как мне кажется, обыграть Стиллерс можно только пассом. Поскольку эффективность Тибо обратно пропорциональна количеству его пасовых попыток, все просто очевидно.


Нью-Орлеан Сэйнтс – Детройт Лайонс

После того как Лайонс выгребли 6 ТД от Мэтта Флинна, их шансы против Бриза могут показаться и вовсе ничтожными. Сэйнтс выходят на пик формы, а Дрю показывает свою лучшую игру в карьере. Кроме того, Бриз всегда может положиться на свою линейку раннеров, которая на сегодняшний день едва ли не лучшая в НФЛ.

Вся надежда Лайонс – дифенсив-лайн. Если Сух, Ванден Бош и компания сумеют запрессовать Бриза как следует, и заставить его «интерсептить» (у Дрю, к слову, здесь не все в порядке), шансы появятся. У кого, а у Львов есть кому наказывать соперника за ошибки.

Несмотря на то, что я считаю Мэтта Стэффорда переоцененным квотером (если Мэтт перебивает рекорд Марино, то это не лига квортербеков, а сплошная клоунада), но с такими принимающими ему по силам набирать очки. Таким образом, нас, очевидно, ждет интересная перестрелка.


Нью-Йорк Джайантс – Атланта Фэлконс

Еще одна пара, где коллектив, чей посев выше, имеет худшее соотношение побед/поражений чем у соперника. На самом деле, среди всех пар, эта кажется самой неоднозначной. Джайантс, несмотря на героический выход в плей-офф, по большому счету, всего лишь воспользовались сказочной халатностью Далласа и Филадельфии.

От таких команд не знаешь чего ожидать. Так, например, Нью-Йорк даже самый выигрышный матч может превратить в сплошной фэйспалм. Атланта выделяется тем, что имея фантастический состав, может в любой момент показать как всю свою мощь, так и неописуемую убогость. В последней нужно винить тренера Майка Смита, принимающего истерические решения в моменты, когда нужно просто продолжать делать то, что лучшего всего получается. В этом матче ключ к победе Фэлконс лежит через вынос. Несмотря на то, что в арсенале у Соколов огромное количество пасовых комбинаций, Мэтт Райан не так уж и часто может эффективным за пределами родных стен.

У Гигантов есть преимущество в лице Илая Мэннинга и откровенно плохой сэкондари Атланты. Если НЙ удастся заставить Смита играть больше через пас, увеличив тем самым игровые минуты Мэннинга, то 50 процентов своей работы Кофлин уже сделает. Дальше нужно просто не налажать. С последним проблем куда больше.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
107701, iSport.ua
107701
09 января, 19:27
Піттсбург Піттсбург...((( Тепер за Нью Ингленд!!!
107701, iSport.ua
107701
09 января, 19:26
tanzmetalГрьобані травми підкосили Сталеварів! А Біг Бен молодчина. як тільки почав рухатись, конячки одразу притихли. Сподіваюсь Брейді і компашка розмаже Бронкос +100500!!! Травми вбили Піттів...((( Брейді - переможе!
tanzmetal, iSport.ua
tanzmetal
09 января, 18:37
Грьобані травми підкосили Сталеварів! А Біг Бен молодчина. як тільки почав рухатись, конячки одразу притихли. Сподіваюсь Брейді і компашка розмаже Бронкос
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
09 января, 17:30
цикаОсь тобі Тім Тібо проти кращого захисту ліги! это пестетс какой-то....
цика, iSport.ua
цика
09 января, 03:11
Ось тобі Тім Тібо проти кращого захисту ліги!
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
06 января, 12:26
Д-Лайн то у Львов неплохой, но вот О-Лайн Святых это МЕГО. Очень сильный сезон проводят. На Бризе всего 24 сэка (1.5 за игру), причем всего 1 в последних трёх играх.
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
06 января, 12:22
цикаВ Нью-Орлеан дирявий захист, так що навіть не знаю.... Ну не сказал бы. В последних 5 играх лишь один раз больше 17 очков пустили - 20 в игре с Викингами. Та же хвалёная Атланта была разорвана на тряпки.
107701, iSport.ua
107701
06 января, 01:57
цикаВ Пітсбурга серйозні проблеми. Травма основного РБ, плюс Біг Бен не зовсім здоровий. Доволі неоднозначна ситуація. Якщо кюбі сталеварів буде гарно себе почувати, то в Тібо і ко шансів обмальStan Jockersson та питты защитой зарешают. а про менденхолла я как-то забыл. Учитывая игру Редмена в конце регулярки + молодой и перспективный Клей... Биг Бен, к тому времени выздоровеет, да и полуполоманого Ротлисбергера - будет достаточно.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
05 января, 22:58
Stan Jockersson та питты защитой зарешают. а про менденхолла я как-то забыл.цика Ну в Денвера теж захист непоганий, хоча якщо Тібо почне кидати довгі передачі, то це Бронкос не допоможе : ))) так Денвер только выносом играет. для Лебо такие игры - прочитанные книги
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
05 января, 22:53
BjornhelmGiants - это и правда сплошной валидол последние сезона три. Если и в плей-офф будет та же картина маслом, когда имея двух мега-рашеров мяч землёй не будет продвигаться вовсе - можно сворачивать транспаранты... та с атлантой рашить особо не надо. можно либо через скрин-пасс на рашера играть, либо просто пассовать. с такими сэкондари главное мяч по воздуху держать
цика, iSport.ua
цика
05 января, 22:52
цикаВ Пітсбурга серйозні проблеми. Травма основного РБ, плюс Біг Бен не зовсім здоровий. Доволі неоднозначна ситуація. Якщо кюбі сталеварів буде гарно себе почувати, то в Тібо і ко шансів обмальStan Jockersson та питты защитой зарешают. а про менденхолла я как-то забыл. Ну в Денвера теж захист непоганий, хоча якщо Тібо почне кидати довгі передачі, то це Бронкос не допоможе : )))
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
05 января, 22:51
цикаВ Пітсбурга серйозні проблеми. Травма основного РБ, плюс Біг Бен не зовсім здоровий. Доволі неоднозначна ситуація. Якщо кюбі сталеварів буде гарно себе почувати, то в Тібо і ко шансів обмаль та питты защитой зарешают. а про менденхолла я как-то забыл.
цика, iSport.ua
цика
05 января, 22:48
В Нью-Орлеан дирявий захист, так що навіть не знаю....
цика, iSport.ua
цика
05 января, 22:47
В Пітсбурга серйозні проблеми. Травма основного РБ, плюс Біг Бен не зовсім здоровий. Доволі неоднозначна ситуація. Якщо кюбі сталеварів буде гарно себе почувати, то в Тібо і ко шансів обмаль
цика, iSport.ua
цика
05 января, 22:46
Фішка в тому, що Гіганти дісйно можуть як переграти будь-яку команду, так і програти будь-якій.... Надіюсь на перемогу )
цика, iSport.ua
цика
05 января, 22:44
Слід відзначити, що Метт Райан гарно грає в Атланті, а там стадіон закритий. В Нью-Йорку буде вітер, тому дійсно соколам потрібно грати на виносі : ))
Bjornhelm, iSport.ua
Bjornhelm
05 января, 22:39
Giants - это и правда сплошной валидол последние сезона три. Если и в плей-офф будет та же картина маслом, когда имея двух мега-рашеров мяч землёй не будет продвигаться вовсе - можно сворачивать транспаранты...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
31 января 2014
12:40 НФЛ. Просмотр СуперБоула в Киеве | другие
19 июля 2013
15:52 Американский футбол в Киеве | другие
23 апреля 2013
19:52 НБА. Просмотр матчей плей-офф в Киеве | баскетбол
02 ноября 2012
22:36 И мы снова говорим о Уэстбруке | баскетбол
10 октября 2012
20:59 Пожизненный респект Рашиду Уоллесу | баскетбол
10 августа 2012
23:54 НБА. Лейкерс: брак по расчету | баскетбол
26 июля 2012
17:50 Kasabian и Red Hot Chili Peppers в Киеве. ВИДЕО | вне спорта
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100