БЛОГ Monsenjore (Матвей Белосорочкин)

Оранжевое солнце

Оранжевое солнце

Остросюжетные хроники

Сумеречная шапочка

24 марта 2011, 22:03
(25 марта 2011, 13:55)
Римейк на старую-добрую сказку одновременно и удивил, и даже порадовал.
Сумеречная шапочка

Все мы привыкли, к единому сюжету - добрая и милая Красная шапочка топает из дому к бабушке-божьему одуванчику, и несет пирожочки. Но мы живем в жестоком мире, а в современном кинематографе зачастую уже не могут обойтись без вмешательства мистических сил. Что уж говорить о любовных историях, когда в каждой второй фигурирует вампир или оборотень.

 

Собственно, влияние Сумерек на фильм очевидно. Мрачные пейзажи, любовь-кровь, вражда претендентов на любовь и их же внезапный союз, даже завербовали папашку Беллы на одну из ролей второго плана, чтобы смотрелось натуральней. Ну, и понеслась.

 

Кто-нибудь задумывался, чем занималась Шапочка в детстве? А ведь безжалостная девочка не щадила милых пушистых комочков и смело резала им глотки. Что поделать, жизнь такая - Средневековье. Но на фоне всей этой жестокости цветет и переливается всеми цветами радуги история любви с миловидным дровосеком. И вот оно начало истории.

 

Девочка выросла, девочку хотят выдать замуж. Аманда Сэйфрид как раз отлично подошла на роль эдакой простушки, уверенно охала, ахала, выпучивала глаза и старалась поддерживать предистеричное состояние. Вместе с девочкой выросла и ее любовь к доброму дровосеку. Вот только без конкурентов в маленьком селе не обойтись, и в роли такового появляется прекрасный сын кузнеца с лицом Эрнана Креспо. Получаем конфликт интересов. Ничего не напоминает? За исключением только того, что и первый, и второй претендент на тело Шапочки - обычные люди, а не вампир с оборотнем. Хотя в данном случае далеко не все обласканы расположением юной девы. Страсти однако кипят недетские, что и отличает данную историю от привычной.

 

Собственно, волк. Наверняка, с возрастом все стали понимать, что речь идет об оборотне. Но вот до чего же классно обыграли все это здесь. Волк говорил с девочкой, и оборотень говорит с девочкой. Сценаристы - молодцы, копнули поглубже и создали отличную связь между персонажами, закрутив интригу еще больше.

 

Детективности сюжету добавляет неудавшаяся облава на якобы оборотня. Сельским жителям было невдомек, что последний после убийства превращается в обычного человека - веселились, скакали под песни The Knife с головой обычного волка. И тут пришел мудрец. Мастер истребления нечистой силы с крестом священника и серебряными причиндалами. Этакий добряк, готовый однако пойти на все, чтобы достичь цели. И это уже становится далеко не детской историей, ведь проливается кровь, людей пытают. Обычные отличительные черты инквизиции.

 

Но это ведь сказка, как же в ней без хэппи-энда? Постепенно все становится на свои места и выходит на привычную уже финишную прямую - дорога, дом бабушки, волк. И, конечно же, дровосек. Кто в какой роли выступит - до конца понять сложно. И хотя финал в чем-то получился трагичным, все же без капли счастья не обошлось.

 

Если вам не жалко 20-ти гривен на сеанс, обязательно сходите. Никогда не будет лишним по-новому взглянуть на привычные вещи.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
monsenjore, iSport.ua
monsenjore
25 марта, 01:24
morgenrot

та ну ладно, Дарья, не будь такой жестокой)
Сова из Шеффилда, iSport.ua
Сова из Шеффилда
25 марта, 00:41
Мне не жалко скачать его с Инета))) пасиба за ононс)))
morgenrot, iSport.ua
morgenrot
25 марта, 00:34
ох и бред, а не кино) Жалко 20 грн)
Cass, iSport.ua
Cass
24 марта, 22:54
whatthefcuk!? (22:53:25 24/03/2011)
матвей раздал говна
Крайчик (22:53:31 24/03/2011)
та читаю
Крайчик (22:54:43 24/03/2011)
жжет конечно
Юрий Шевченко, iSport.ua
Юрий Шевченко
24 марта, 22:52
Завтра ознакомлюсь, если получится, и прокомментирую.
max, iSport.ua
max
24 марта, 22:25
О как. 20 грн. не жалко, но как-то в кино такие фильмы смотреть не люблю. Но в список "к просмотру" стоит добавить, думаю.
Вячеслав Кухарец, iSport.ua
Вячеслав Кухарец
24 марта, 22:23
хах)
monsenjore, iSport.ua
monsenjore
24 марта, 22:22
я под впечатлением)
godskiy79, iSport.ua
godskiy79
24 марта, 22:13
Мафтеи! WTF?!
kinguru, iSport.ua
kinguru
24 марта, 22:04
гг
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
11 сентября 2013
13:08 Football.ua приглашает к сотрудничеству | футбол
09 августа 2013
00:34 ЛЕ. Металлург Д - Кукес. ВИДЕО | футбол
07 августа 2013
22:36 ЛЧ. Металлист - ПАОК. Видео | футбол
03 апреля 2012
12:46 Выиграй сувенир с автографом Кличко! | бокс + мма
24 марта 2011
22:03 Сумеречная шапочка | другие
20 марта 2011
22:51 Везение или мастерство? | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100