БЛОГ Parabellum (Алексей Игнатенко)

ibasket@ukr.net

ibasket@ukr.net

Заметки и личные наблюдения о баскетболе.

Харьков, Сумы и Черкассы присоединятся к Суперлиге?

28 марта 2011, 14:38
(28 марта 2011, 14:44)
Кажется, что такой слух становится больше, чем слухом.
Харьков, Сумы и Черкассы присоединятся к Суперлиге?

Как и обещал, иногда в блогах буду вешать определенную информацию, которую на сайте нельзя дать даже как полуофициальную. Так вот, судя по всему, в следующем сезоне к Суперлиге присоединятся сразу три новых клуба.

Скажу сразу: пока слишком всерьез данную новость воспринимать нельзя, так как все равно решение о пополнении Суперлиги новыми клубами выносится на заседании Суперлиги, а, насколько мне известно, неделю назад члены Суперлиги этот вопрос не поднимали. И, тем не менее... Вряд ли на этот раз кто-то будет противиться новичкам. Суперлига из 16 команд - это прекрасная возможность провести чемпионат не в четыре, а в два круга.

Так вот. Вряд ли что-то помешает в следующем году вернуться в Суперлигу Черкасским Мавпам. Все же время умеет лечить старые раны и споры, и сейчас даже бывшие противники Мавп смотрят на их возвращение в элиту весьма одобрительно.

Что касается Харькова, то, похоже, что там будет создан совершенно новый клуб, который будет финансироваться одной из компаний, входящих в группу Приват. Быть может, какие-то активные действия по созданию клуба начнутся после Матча звезд Суперлиги в Харькове, а, быть может, и летом...

В Сумах к баскетболу может вернуться Сумыхимпром. И, как в прошлые годы, финансироваться клуб должен будет за счет одноименного завода, который деловая пресса относит к Дмитрию Фирташу. Впрочем, слухи по поводу Сум и Фирташа ходили и перед нынешним сезоном, потому спешить с выводами пока не стоит. Но...

 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
alexpro, iSport.ua
alexpro
28 марта, 17:46
godskiy79

Это слишком пессимистичный прогноз. Хотя с другой стороны, негров хватит на всех...
godskiy79, iSport.ua
godskiy79
28 марта, 16:41
alexpro
28 марта, 15:35

Из этих 18-ти человек 12 будут стабильно подавать полотенца.
Б@НДЕР@, iSport.ua
Б@НДЕР@
28 марта, 16:28
мені подобається...ще б рівне підтягнулося...
alexpro, iSport.ua
alexpro
28 марта, 15:35
Агентурная сеть - да, готова и рада. С другой стороны, три клуба - это минимум 18 украинских баскетболистов. Многие, чувствую, вернутся из забытья. Или Беларуси :)
godskiy79, iSport.ua
godskiy79
28 марта, 14:44
Возьмем количеством! Качества нет и близко, будет расширяться. Браво! Будет такой полигон для третьесортных негров, что европейская агентурная сеть уже в полном восторге и потирает ручки.
MAUZER, iSport.ua
MAUZER
28 марта, 14:44
Круто!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
28 июня 2015
17:01 Суперлига. Проверка прогнозов | баскетбол
14 октября 2013
15:35 Рейтинг игровых форм Суперлиги | баскетбол
22 августа 2012
15:56 Запись в стол | баскетбол
31 марта 2011
19:12 НБА и Европа. Интересно ваше мнение | баскетбол
24 марта 2011
18:38 И вам здрасьте! | баскетбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100