БЛОГ Cass (Марк Венгеров)

Озорная свинья

Озорная свинья

Adieu to the fuckers that think that it's funny, I just want to turn the lights on.

Такой попсовый Венгер

29 марта 2011, 00:16
(29 марта 2011, 00:17)
Арсеном был, Орзеном и остался.
Такой попсовый Венгер

"Чтобы стать легендарным, у тренера есть два пути. Менее легкий очевиден даже для тех, кому футбол далек - показывать хорошие результаты. Не важно, каким способом, выигранные матчи и трофеи вознесут тренера на футбольный пантеон. Этот путь выбирает большинство. Другой, менее вытоптанный и более сложный маршрут - воспитывать новые поколения великих игроков, смотреть в будущее даже если это чревато серьезными последствиями в настоящем. Сделать шаг в этом направлении готовы далеко не все, его выбирают только те, кто искренне любят футбол и все, что с ним связано, те, кто не боится нововведений и кто желает рискнуть результатом во имя наслаждения от игры".

Нет, это писалось не о Венгере. Это в одном из новеньких интернет-журналов написал боснийский журналист Саша Ибруля, работающий в том числе и на Dnevni list. Написал о Сулеймане Ребаце, который за всю свою тренерскую карьеру не добился ни единого титула, но тем не менее считающийся одним из величайших тренеров Боснии всех времен. Параллель напрашивается, не так ли?

При этом Венгер стал попсой. Почему? Вовсе не по той причине, что он уже достаточно долгое время работает в одном клубе, при этом прививая своим командам довольно привлекательный футбол. Для него не является важным то, как играет соперник, - значение имеет только то, как играет его команда. И получают ли от этой игры удовольствие болельщики, пришедшие на стадион поддержать его команду. Венгер обрел титул неудачника. Попсовый лузер. Стоит хлопнуть какого-то крупного соперника - сплошные "охи" и "ахи". Стоить просрать каким-то клоунам из Бирмингема - сплошные "хи-хи" да "ха-ха".

Чем-то напоминает Моуриньо, не находите? Тот тоже равнодушным не оставляет никого - либо царь и Бог, либо самодовольная скотина. Разница только в том, что нытье португальца в обществе расценивается с той точки зрения, мол, "защищает свою команду, всю вину берет на себя", а немецкий француз просто ноет, потому что ноет. Ах да, у намбервана-мембервана есть козырь в виде двух побед в ЛЧ. С Порту, который в финале играл с еще одним грандом Монако, и с Интером, после позорного прохода Барселоны и "автобусом у ворот". Венгер после подобных побед был бы не Венгером.

ЗЫ: Ах да, обещанное фото штруделей, которые опять всем передают привет.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Cass, iSport.ua
Cass
31 марта, 18:32
Альдервейрельды, Вертонгены, шопопало.
menacant, iSport.ua
menacant
30 марта, 11:36
Cass1) А откуда у Арсенала безграничные финансовые возможности? Да, бабки есть, но безграничные ли...2) Скиллачи, будучи доселе игроком сборной Франции, приходил в клуб исключительно под скамеечку. За довольно небольшие бабки. А Косельни почитался одним из сильнейших центрбеков чемпионата Франции и был кандидатом на вызов в Ле Блё. И, как по мне, он потенциально сильнее того же Вермалена.
Позволю себе возразить: 1. Безграничные финансы и не нужны, просто чуть меньше дивидендов выплачивать акционерам и чуть больше (30-40 лимонов в сезон), а главное чуть адекватней тратить на новых игроков.2. Вряд ли сильнее Вермалена (мне вообще кажется что ему лучше опорником играть, в смысле Томасу), но за эти же деньги Арсен мог вместо двух французов взять и Кехилла, и Ягелку, и Вертонгенов с Альдервейрелдами - да половина европейских защитников играют лучше с тем лишь недостатком что не французы. Венгер не застрахован от ошибок, но сколько же можно на эти грабли?[b
Cass, iSport.ua
Cass
30 марта, 00:30
1) А откуда у Арсенала безграничные финансовые возможности? Да, бабки есть, но безграничные ли...2) Скиллачи, будучи доселе игроком сборной Франции, приходил в клуб исключительно под скамеечку. За довольно небольшие бабки. А Косельни почитался одним из сильнейших центрбеков чемпионата Франции и был кандидатом на вызов в Ле Блё. И, как по мне, он потенциально сильнее того же Вермалена.
Marcover, iSport.ua
Marcover
29 марта, 21:14
Суть в том что Арсенал может тратить куда больше чем Реал например причем это не будет жизнь в долг.. Да собственно так и не надо тратить но покупать нормальных игшроков - вот что требуют адекватные фаны арсенала от арсена. Только и всего. Не кошельны и не Скиллачи а нормальных адекватных защитников.
Marcover, iSport.ua
Marcover
29 марта, 21:11
Да нет, вопрос не в том сколько кто тратит а кто сколько зарабатывает и кто сколько с фанов снимает. то что Арсен не тратит это всем известно. Как и то что трансферные возможности Арсенала безграничны. но таких товарищей как Скилалчи и Кошельны за 15-20 млн за парочку продают не на каждом углу конечно.
Cass, iSport.ua
Cass
29 марта, 21:08
Арсенал летом: 6.5 + 10
Арсенал зимой: 0

Ливерпуль летом: 5.9 + 7 + 2.8 + 14
Ливерпуль зимой: 26.5 + 41

Тоттенхэм летом: 11
Тоттенхэм зимой 1.8 + 6
Бабки есть у всех.
Marcover, iSport.ua
Marcover
29 марта, 20:17
Ну извините у Тоттенхэма нет таких денег, да и у Ливерпуля тоже. Арсенал - один из самых зарабатывающих клубов Англии причем в его доходах доля болельщицких денег куда выше чем у того же МЮ так что они, болельщики, могли бы уже требовать от Венгера хоть какого то трофея.
Cass, iSport.ua
Cass
29 марта, 17:20
Так все должны! И Шити, и Ливерпуль, и Тоттенхэм. Да что-то не получается.
Marcover, iSport.ua
Marcover
29 марта, 15:19
Арсен Венгер  - отличный (но не гениальный) тренер и выдающаяся личность. Но с его нынешним подходом к строительству команды лучше всего работать в Аяксе. Арсенал все же должен побеждать.
menacant, iSport.ua
menacant
29 марта, 11:06
А лимонад в стопках какой-то прозрачный) Венгер похож на режиссёра получившего Оскар за Сантабарбару
Cass, iSport.ua
Cass
29 марта, 01:33
2 godskiy79: та самая, матвеевская.
2 Король Эрик: а я кипятком после этого матча именни Бузакки и не писял.
Король Эрик, iSport.ua
Король Эрик
29 марта, 00:55
после позорного прохода Барселоны
---------------
Хм,а Арсенал как играл теперь на Камп Ноу? не в стиле того Интера?
godskiy79, iSport.ua
godskiy79
29 марта, 00:51
Это та самая легендарная шашлычная, где рыгали все или почти все?
Cass, iSport.ua
Cass
29 марта, 00:39
А, вспомнил. Было дело.
Eugene(Kiev), iSport.ua
Eugene(Kiev)
29 марта, 00:37
Rosie O'Grady's. Я еще спрашивал, чего ты за Барсу болеешь, когда они Арс выбили. Во всем пабе за Интер болело, вроде бы, только два человека: я и парень за вашим столиком в футболке реаловского Зидана.
Cass, iSport.ua
Cass
29 марта, 00:33
"Кстати, мы на том полуфинале за соседним столом сидели. Я еще подходил приставать :)".

о_О. Это где и когда?
Eugene(Kiev), iSport.ua
Eugene(Kiev)
29 марта, 00:31
Le God

Футбол имеет множество тактик. Сыграв дома 3-1, получив удаление игрока, глупо было бы играть в открытую в гостевом поединке полуфинала ЛЧ.
Eugene(Kiev), iSport.ua
Eugene(Kiev)
29 марта, 00:30
Кстати, мы на том полуфинале за соседним столом сидели. Я еще подходил приставать :)
Le God, iSport.ua
Le God
29 марта, 00:29
Позорный проход Барселоны?! гггг

а что это было?дома три гола во многом благодаря судьям,на выезде 10 игроков в зашите)
ЗЫ:я не фанат путалонии)
Cass, iSport.ua
Cass
29 марта, 00:28
2 Eugene(Kiev): Это не дом, а скромная шашлычная :)
2 Le God: Касс - это сокращение от Cassius Clay - ника, активно использовавшегося на заре моего интернет-существования. Теперь так меня называет едва ли не больше людей, чем по имени :)
Eugene(Kiev), iSport.ua
Eugene(Kiev)
29 марта, 00:28
Позорный проход Барселоны?! гггг
Le God, iSport.ua
Le God
29 марта, 00:25
Спосибо за статью=)
Согласен по-поводу сравнения Венгера и Моура)
ну Вы знаете что победа в ЛЧ,есть победа и не важно с кем=(

ЗЫ:Касс это просто,или имееться в виду лидер Inter City?)
Eugene(Kiev), iSport.ua
Eugene(Kiev)
29 марта, 00:24
У кого это дома игровой автомат стоит?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
04 ноября 2011
16:43 Девять причин любить Арсенал | футбол
04 сентября 2011
16:34 Football.ua: база+новинка в раздел 4-4-2 | футбол
23 августа 2011
01:38 Фолловим | футбол
15 июля 2011
21:04 Кривбасс - Днепр. Записи из icq | футбол
16 мая 2011
12:52 История журнала «Мурзилка» | другие
25 апреля 2011
15:02 Такая интересная УПЛ | футбол
08 апреля 2011
17:46 Алаверды Эмирэйтс | футбол
29 марта 2011
00:16 Такой попсовый Венгер | футбол
23 марта 2011
16:41 Приветственное | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100