БЛОГ Томми Ли

Never say die!

Never say die!

Блог Томаша Тодеришки (также известный, как Король Эрик на блогах)

http://blog.isport.ua/king_eric/
Follow Toderishka on Twitter

Серия А: финишная прямая. Зона ЛЧ

24 марта 2012, 12:46
Принял решение следить более подробно за финишной прямой и в Серии А. Но там меня интересует только борьба за третье, последнее лигочемпионское место. "Битва" за чемпионство меня не особо захватывает, также, как и борьба за выживание. То ли дело зона ЛЧ, на которую четыре претендента. Три основных, и еще по половинке от нестабильной Ромы и кризисного Интера.
Серия А: финишная прямая. Зона ЛЧ

Зона ЛЧ:

Главные претенденты - Интер (41), Рома (44), Удинезе (47), Наполи (47), Лацио (48).
 

Основная борьба должна развернуться между Орлами, удинскими Зебрами и Партенопеи, но и Рому с Интером не стоит сбрасывать со счетов, так как играть еще целых десять туров, а отставание в семь очков конечно внушительное, но не неотыгрываемое. Пример Тоттенхэма с Арсеналом все еще перед глазами. Хватало серии неудачных матчей одних, и удачных - вторых, как все перевернулось с ног на голову. Верится в это, конечно с трудом, но все же. Катанью я рассматривать в качестве претендента на Лигу Чемпионов не стану.
 

Интер: Ювентус (В), Дженоа (Д), Кальяри (В), Сиена (Д), Удинезе (В), Фиорентина (В), Чезена (Д), Парма (В), Милан (Д), Лацио (В).

 

Интер под началом Раньери продолжает свое «прекрасное» выступление в Серии А. Одна победа в последних восьми матчах, две ничьи и пять поражений. Явно не график претендента на место в ЛЧ. Ну и календарь на финише у сине-черных не самый приятный. Матчи с борцами за чемпионство Юве и Миланом, выезды к конкурентам за вожделенное третье место – Лацио и Удинезе. Предугадать в какой форме команда подойдет к заключительной фазе чемпионата – задача не из легких, если не сказать более. Но шансы у нери-адзурри минимальны. Тут бы в Лигу Европы попасть.

 

Рома: Милан (В), Новара (Д), Лечче (В), Удинезе (Д), Фиорентина (Д), Ювентус (В), Наполи (Д),  Кьево (В), Катанья (Д), Чезена (В).

Нестабильные Волки Луиса Энрике тоже не особо впечатляют. Хотя шансы у них, конечно же, есть – четыре очка отставания от соседей по городу не смертельны. После поражения в дерби Рома одержала две минимальные победы, что несвойственно для них в этом сезоне и улучшила свои позиции. На финише им предстоит поехать в гости к претендентам на чемпионству – Милану (уже сегодня вечером) и Юве,  а также принять у себя на Олимпико Удинезе с Наполи, что дает им некое преимущество. Но вот спрогнозировать, какой матч против середняков/аутсайдеров станет для римлян проблемным, опять-таки, невозможно. Именно в таких матчах очень часто оступается итальянская Барса. Хотя на финиш все же должны собраться, так как есть очень неплохой шанс исправить в целом провальный сезон.

 

Удинезе: Палермо (В), Сиена (В), Парма (Д), Рома (В), Интер (Д), Кьево (В), Лацио (Д), Чезена (В), Дженоа (Д), Катанья (В).

 

Когда Наполи, Интер и Рома находились в кризисе и теряли очки налево и направо, казалось, что Удинезе никто не сможет помешать спокойно занять третье место. Однако Зебры выиграли всего дважды в последних девяти матчах и обострили борьбу до предела. В последних турах решающим станет отрезок с 32-го по 35-й туры, когда подопечные Гвидолина поедут к Роме, примут Интер, совершат визит к Кьево и вновь сыграют дома против Лацио. Конечно, другие матчи никто не отменял, но здесь может решиться очень многое.

 

Наполи: Катанья (Д), Ювентус (В), Лацио (В), Аталанта (Д), Лечче (В), Новара (Д), Рома (В), Палермо (Д), Болонья (В), Сиена (Д).

 

Казалось, неаполитанцы совсем завалили неудачный сезон проваленной серединкой чемпионата, когда через раз терялись очки на выезде с более слабыми соперниками. Но после нулевки на Сан-Сиро против Милана Наполи воспрянул духом: три «сухие» победы, потом еще две результативные и выцарапанная ничья на поле Удинезе, как раз после болезненного вылета из Лиги чемпионов от Челси, что дорогого стоит. После этого Партенопеи вышли в финал Кубка Италии, так что эмоциональный настрой у команды в порядке. На финише им предстоит совершить непростые визиты к Ювентусу, Лацио и Роме, но в остальных матчах благодаря своему классу Наполи не должен терять очки. Другое дело, что просто не будет, но календарь вполне себе удобный, так что есть все основания считать именно адзурри одним из главных фаворитов на третью строчку.

 

Лацио: Кальяри (Д), Парма (В), Наполи (Д), Ювентус (В), Новара (В), Лечче (Д), Удинезе (В), Сиена (Д), Аталанта (В), Интер (Д).

 

Орлы играют не намного стабильнее Волков. После победы в дерби последовало два поражения, дома от Болоньи и на выезде от Катаньи. Рея уже один раз порывался уйти, но это все было скорее на эмоциях после уничтожения на Ренцо Барбере. С этим составом держать команду на третьем месте – достижение достойное внимания. Каждый следующий матч для Лацио может сложиться как неудачно, так и триумфально. Но главные битвы пройдут дома против Наполи и Интера, а также на выезде с Ювентусом и Удинезе. Может получиться забавно – в последнем туре бьянко-челести принимают Интер, который к тому времени уже, скорее всего, решит все свои задачи, а у Лацио будет на кону попадание в Лигу чемпионов. Сине-черные могут вернуть должок за проигранное скудетто 2002-го года. Правда, это уже слишком драматичный сюжет, но чем черт не шутит.

В тексте использованы фото Getty Images.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
24 марта, 17:16
GerdMuller Но хуже Капелло)Томми Ли Я имел ввиду, что лучше взять Пепа или Блана,нежели Рею, но старик тоже крут :)GerdMuller Врядли что один, что второй в Сериале что то смогут=) Специфический чемпионат) Ну,это бабка надвое сказала ) Не могем знать,зато будет интересно :) А Блан добивался успеха в похожем на Сериал чемпе)
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
24 марта, 17:08
She_VaДа, будет интересно. Интер, думаю, не попадет в ЛЧ. Мизерные шансы у миланцев. С такой-то игрой...
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
24 марта, 17:07
СкаузерНаполи, я полагаю. Календарь симпатичный - из главных аутсайдеров только Чезены с Пармой нет. Хочется верить, что таки потянут.
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
24 марта, 17:07
Томми Ли По слухам,у них конфликт. Вон, Эди в Палермо сватают.Xaтико от одного к другому?:) Рея в Интер можно..Томми Ли А неплохой вариант,кстати. Но лучше Пепа или Блана,нуашо :)GerdMuller Но хуже Капелло) Я имел ввиду, что лучше взять Пепа или Блана,нежели Рею, но старик тоже крут :)
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
24 марта, 17:01
Xaтико от одного к другому?:) Рея в Интер можно..Томми Ли А неплохой вариант,кстати. Но лучше Пепа или Блана,нуашо :)Скаузер Как старик на 30-м году тренерской карьеры оказался востребован. Неплохой же специалист. Лотито таки мудаче .
Скаузер, iSport.ua
Скаузер
24 марта, 14:54
Томми Ли По слухам,у них конфликт. Вон, Эди в Палермо сватают.Xaтико от одного к другому?:) Рея в Интер можно..Томми Ли А неплохой вариант,кстати. Но лучше Пепа или Блана,нуашо :) Как старик на 30-м году тренерской карьеры оказался востребован.
Скаузер, iSport.ua
Скаузер
24 марта, 14:35
Наполи, я полагаю. Календарь симпатичный - из главных аутсайдеров только Чезены с Пармой нет.
She_Va, iSport.ua
She_Va
24 марта, 14:32
Да, будет интересно. Интер, думаю, не попадет в ЛЧ.
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
24 марта, 13:46
Томми Ли Еще и Рею сплавят летом.Kobza ну тогда им опасно оставатся в риме:) после таких то решенийТомми Ли По слухам,у них конфликт. Вон, Эди в Палермо сватают.Xaтико от одного к другому?:) Рея в Интер можно.. А неплохой вариант,кстати. Но лучше Пепа или Блана,нуашо :)
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
24 марта, 13:06
KobzaЛотито и Таре убили шансы Лацио на тройку зимой, два нереальных аленяТомми Ли Еще и Рею сплавят летом.Kobza ну тогда им опасно оставатся в риме:) после таких то решений По слухам,у них конфликт. Вон, Эди в Палермо сватают.
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
24 марта, 13:05
KobzaЛотито и Таре убили шансы Лацио на тройку зимой, два нереальных аленяLove Football Полностью согласен, Наполи должен быть в тройке) Скорее всего,главное - стабильно набирать очки со слабаками.
Kobza, iSport.ua
Kobza
24 марта, 13:00
KobzaЛотито и Таре убили шансы Лацио на тройку зимой, два нереальных аленяТомми Ли Еще и Рею сплавят летом. ну тогда им опасно оставатся в риме:) после таких то решений
Love Football, iSport.ua
Love Football
24 марта, 12:58
KobzaЛотито и Таре убили шансы Лацио на тройку зимой, два нереальных аленя Полностью согласен, Наполи должен быть в тройке)
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
24 марта, 12:57
KobzaЛотито и Таре убили шансы Лацио на тройку зимой, два нереальных аленя Еще и Рею сплавят летом.
Kobza, iSport.ua
Kobza
24 марта, 12:55
Лотито и Таре убили шансы Лацио на тройку зимой, два нереальных аленя
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Март
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
04 августа 2015
23:49 Фентези на оф сайте АПЛ | футбол
15 августа 2014
14:43 Фентези на оф сайте АПЛ | футбол
17 сентября 2013
07:08 Фентези на оф сайте УЕФА | футбол
17 августа 2013
09:34 Фентези на оф сайте АПЛ | футбол
26 января 2013
04:04 Лучшие голы недели | футбол
15 сентября 2012
15:11 Фентези Лига чемпионов | футбол
04 апреля 2012
11:49 Главное оружие Барсы | футбол
27 марта 2012
00:13 Англия: главные итоги 30 тура | футбол
25 марта 2012
23:46 Серия А: итоги 29го тура (зона ЛЧ) | футбол
24 марта 2012
12:46 Серия А: финишная прямая. Зона ЛЧ | футбол
22 марта 2012
01:25 Англия: главные итоги 29 тура | футбол
22 декабря 2011
11:50 Суворый Суарес | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100