БЛОГ Томми Ли

Never say die!

Never say die!

Блог Томаша Тодеришки (также известный, как Король Эрик на блогах)

http://blog.isport.ua/king_eric/
Follow Toderishka on Twitter

АПЛ: финишная прямая. Часть 1. Аутсайдеры.

17 марта 2012, 15:06
(17 марта 2012, 15:16)
Чемпионат Англии вышел на финишную прямую: играть осталось всего 10 туров, но главные вопросы еще далеки от полученных ответов. Важнейшие вопросы, конечно же, касаются чемпионства, мест в зоне Лиги Чемпионов и вылета. Посмотрев календарь оставшихся матчей главных претендентов на разные места, постараемся изучить варианты развития событий в решающем отрезке чемпионата. Хотя решаться все будет, конечно же, на футбольном поле. В первую очередь разберем борьбу за выживание.
АПЛ: финишная прямая. Часть 1. Аутсайдеры.

Вылет:

Главные претенденты – Уиган (21), Вулверхэмптон (22), КПР (22), Болтон (23), Блэкберн (25).

 

Пожалуй, можно говорить именно об этой пятерке претендентов на три места, которые обеспечат путевку к увлекательным баталиям Чемпионшипа. Астон Вилла имеет восемь очков преимущества над Бродягами и, несмотря на всю "импотентность" подопечных Алекса Маклиша в атаке, вряд ли растеряет за 10 туров такой перевес.

 

Уиган: ВБА (Дома), Ливерпуль (Выезд), Сток (Д), Челси (В), МЮ (Д), Арсенал (В), Фулхэм (В), Ньюкасл (Д), Блэкберн (В), Вулвз (Д).

 

Латикс однозначно одни из главных претендентов на вылет. В последних шести матчах на счету подопечных Роберто Мартинеса всего одна победа, правда, добыта она была на выезде против одного из своих конкурентов, Болтона, со счетом 1:2. Однако в большинстве случаев команде в лучшем случае удается отстоять ничью, как против Эвертона, Астон Виллы или же Норвича, но о победах приходится только мечтать, а без них спастись не получится. Календарь у Уигана тяжелейший – пять матчей с представителями первой семерки, причем дома играют с катастрофически неудобным МЮ (в очных матчах одни поражения) и Ньюкаслом, с остальными – на выезде. Если же шансы Латикс доживут все же до последних туров, там их ждут матчи против Блэкберна и Вулверхэмптона, где и все будет решаться, хотя повторюсь, шансов на это крайне мало.

Прогноз: вылет.

 

Вулверхэмптон: МЮ (Д), Норвич (В), Болтон (Д), Сток (В), Арсенал (Д), Сандерленд (В), Ман Сити (Д), Суонси (В), Эвертон (Д), Уиган (В).

Похоже, что решение уволить Мика Маккарти не особо оправдало себя – Волки продолжают свое крутое пике. Ирландца уволили из-за разгромного поражения в дерби от ВБА, но перед этим была важнейшая победа на поле одного из главных конкурентов – КПР. После смены наставника на счету команды фартовая ничья на поле Ньюкасла и два сухих поражения: разгром от Фулхэма имени Павла Погребняка и болезненное домашний проигрыш еще одному конкуренту – Блэкберну. Календарь у Вулвз тоже не из простых: тут и манкунианская парочка в гости заедет вместе со злым Арсеналом, на выезде же предстоит поехать к неудобной парочке новичков Суонси-Норвич и Черным Котам Мартина О’Нила. Из плюсов домашняя игра с Болтоном и выезд к Уигану в последнем туре, когда Латикс уже, скорее всего, оформят свой вылет, и не особо будут претендовать на очки.

Прогноз: вылет.

 

КПР: Ливерпуль (Д), Сандерленд (В), Арсенал (Д), МЮ (В), Суонси (Д), ВБА (В), Тоттенхэм (Д), Челси (В), Сток (Д), Ман Сити (В).

У Рейнджеров дела обстоять еще хуже, чем у Волков. При Марке Хьюзе команда выиграла всего один матч в чемпионате, сыграв дважды в ничью, и уже потерпев пять поражений, в том числе от  конкурентов в борьбе за выживание – Блэкберна, Вулверхэмптона и Болтона. А календарь у Обручей вообще тихий ужас: шесть из десяти матчей против представителей первой семерки. Три дома против Ливерпуля, Арсенала и Тоттенхэма, и три на выезде с МЮ, Челси и Ман Сити в последнем туре. Однако если бы еще оставшиеся четыре матча были легкой прогулкой, но где там! Мощные в последнее время Сандерленд и ВБА на выезде, и неуступчивые Суонси со Стоком дома. Признаться, тяжело предсказать, где здесь КПР может вообще разжиться очками. Разве что парочку ничьей скатать и постараться хотя бы один домашний матч выиграть… Шансы на спасение мизерные.

Прогноз: вылет.

 

Болтон: Астон Вилла (В), Блэкберн (Д), Вулвз (В), Фулхэм (Д), Ньюкасл (В), Тоттенхэм (Д), Суонси (Д), Сандерленд (В), ВБА (Д), Сток (В).

Неделю назад Скакунам удалось прервать неудачную серию из четырех поражений кряду. И если объяснить сухие поражения на стадионах Челси и Ман Сити еще можно силой соперников, то необязательный проигрыш дома Уигану в свете борьбы за выживание был непозволителен. Однако дружина Оуэна Койла собралась и хлопнула дома ослабевших Рейнджеров Хьюза, тем самым немного подправив свое положение. Календарь дальнейших игр Болтона далеко не так страшен, как обитающих на данный момент в зоне вылета клубов.  Во многом определяющими будут матчи 30-го и 31-го туров против прямых конкурентов: Бродяг Скакуны примут на Рибоке, а к Волкам поедут на выезд. Если Болтону удастся набрать хотя бы четыре очка в этих матчах, то будет сделан громадный шаг к спасению от вылета. Также стоит отметить вполне приятный финиш клуба: на тот момент Сандерленд, ВБА и Сток скорее всего, будут доигрывать сезон и настрой у них будет соответственный.

Прогноз: спасение.

 

Блэкберн: Сандерленд (Д), Болтон (В), МЮ (Д), ВБА (В), Ливерпуль (Д), Суонси (В), Норвич (Д), Тоттенхэм (В), Уиган (Д), Челси (В).

У Бродяг календарь не столь приятный, как у Болтона, но все же они имеют небольшой гандикап в размере трех очков перед другими, а это на финише может оказаться очень важным. Нестабильность подопечных Стива Кина может с ними сыграть злую шутку, но недавно были обыграны КПР и Вулвз, благодаря чему Блэкберну удалось немного оторваться. В оставшихся матчах из конкурентов за место под солнцем предстоит сыграть еще с Болтоном и Уиганом, так что Бродягам важно сохранить свою хорошую форму в битвах за выживание. Также Блэкберну предстоят матчи против МЮ и Ливерпуля дома, и Тоттенхэма с Челси на выезде. Расписание – не подарок, но против того же МЮ Бродяги одержали сенсационную победу на ОТ, а их нестабильность позволяет надеяться хотя бы на еще одну сенсацию такого рода против "больших" клубов. Равно как и на очередное разгромное поражение, но запасов прочности должно хватить для сохранения прописки в АПЛ.

Прогноз: спасение.

 

В тексте использованы фото GettyImages и AP.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
ownnz, iSport.ua
ownnz
19 марта, 16:20
Очень надеюсь, что волков прорвет и они выживут, хоть шансы и мизерные, но надежда умирает последней))
ФанаТ_ДонаТ, iSport.ua
ФанаТ_ДонаТ
19 марта, 14:49
Про КПР печально, но правда....
Скаузер, iSport.ua
Скаузер
17 марта, 17:01
СкаузерОчень надеюсь, что Блэкберн с Болтоном останутся.Томми Ли Остальные чем не угодили?:) Отсутствие Маккартти, присутствие Спарки, унылая игра:-)
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
17 марта, 16:15
СкаузерОчень надеюсь, что Блэкберн с Болтоном останутся. Остальные чем не угодили?:)
Скаузер, iSport.ua
Скаузер
17 марта, 16:14
Очень надеюсь, что Блэкберн с Болтоном останутся.
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
17 марта, 16:07
ЕгорХочу вылета Блэкберна, но это маловероятно. А вообще понизятся в классе Уиган, КПР и Вулвз. У лондонцев Македа играет, ему не в первой вылетать из лиги в качестве арендованного футболиста :) Со всем согласен.
AnfieldWarrior!, iSport.ua
AnfieldWarrior!
17 марта, 16:06
Kobzaлишь бы КПР остались, на остальных пофиг, разве что за Уиган волнительн ослегка, чисто иза Бобби :) рейнджеры обречены на 99,9%
Егор, iSport.ua
Егор
17 марта, 16:03
Хочу вылета Блэкберна, но это маловероятно. А вообще понизятся в классе Уиган, КПР и Вулвз. У лондонцев Македа играет, ему не в первой вылетать из лиги в качестве арендованного футболиста :)
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
17 марта, 15:31
Padfoot Вылет НЮ никто не предполагал? Эта шутка такая? Только глорота верили, что цароки спасутся с таким специалистом как Ширер.... Кстати да, с назначением Копченного Сороки подписали себе смертный приговор.
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
17 марта, 15:28
av6С прогнозом на вылет согласен, у Болтона и Блэкберна больше шансов. Но вот что то кажется это сильно очевидным, следовательно где то прокол. Но 2 из 3 написанных тобой точно вылетят, а кто не вылетит, трудно говорить. Может и Блэкберн вылетит т.к. никто не ожидал 2 года назад вылета Ньюкасла. А волки очень непредсказуемы. Хотя лучше было бы если бы вылетела 3 написанная тобой. Вылет НЮ никто не предполагал? Эта шутка такая? Только глорота верили, что цароки спасутся с таким специалистом как Ширер....
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
17 марта, 15:26
av6С прогнозом на вылет согласен, у Болтона и Блэкберна больше шансов. Но вот что то кажется это сильно очевидным, следовательно где то прокол. Но 2 из 3 написанных тобой точно вылетят, а кто не вылетит, трудно говорить. Может и Блэкберн вылетит т.к. никто не ожидал 2 года назад вылета Ньюкасла. А волки очень непредсказуемы. Хотя лучше было бы если бы вылетела 3 написанная тобой. Ну это все так кажется на данный момент. Играть то еще все равно достаточно. Надеюсь, будет интрига не хуже, чем в прошлом сезоне, когда все решалось на последних минутах. Однако пока что к этому ничего не предрасполагает.
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
17 марта, 15:24
Kobzaлишь бы КПР остались, на остальных пофиг, разве что за Уиган волнительн ослегка, чисто иза Бобби :)Томми Ли У КПР шансов почти меньше всех :) Хотя состав располагает к надеждам, но...Kobza Билиф ин Хьюз :) Что-то Спарки совсем не радует. Зато какой шикарный состав будет у КПР в Чемпиошипе:))))
av6, iSport.ua
av6
17 марта, 15:24
С прогнозом на вылет согласен, у Болтона и Блэкберна больше шансов. Но вот что то кажется это сильно очевидным, следовательно где то прокол. Но 2 из 3 написанных тобой точно вылетят, а кто не вылетит, трудно говорить. Может и Блэкберн вылетит т.к. никто не ожидал 2 года назад вылета Ньюкасла. А волки очень непредсказуемы. Хотя лучше было бы если бы вылетела 3 написанная тобой.
Kobza, iSport.ua
Kobza
17 марта, 15:21
Kobzaлишь бы КПР остались, на остальных пофиг, разве что за Уиган волнительн ослегка, чисто иза Бобби :)Томми Ли У КПР шансов почти меньше всех :) Хотя состав располагает к надеждам, но... Билиф ин Хьюз :)
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
17 марта, 15:20
Kobzaлишь бы КПР остались, на остальных пофиг, разве что за Уиган волнительн ослегка, чисто иза Бобби :) У КПР шансов почти меньше всех :) Хотя состав располагает к надеждам, но...
Kobza, iSport.ua
Kobza
17 марта, 15:19
лишь бы КПР остались, на остальных пофиг, разве что за Уиган волнительн ослегка, чисто иза Бобби :)
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
17 марта, 15:16
PadfootСрадчеразводник Кэп?:)
Томми Ли, iSport.ua
Томми Ли
17 марта, 15:15
FarmakonНужно чтобы Уиган остался! Мало того, что это стабильно 6 очков для МЮ и +10 разница, так еще и конкурентов кусают частенько. Ну, и Блэкберн пусть остается, наверно... Да,Латикс хорошие помощники МЮ,будет жаль,если вылетят, но шансов сейчас на спасение как никогда мало. Насчет Блэка не согласен - фтопго их.
Farmakon, iSport.ua
Farmakon
17 марта, 15:13
Нужно чтобы Уиган остался! Мало того, что это стабильно 6 очков для МЮ и +10 разница, так еще и конкурентов кусают частенько. Ну, и Блэкберн пусть остается, наверно...
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
17 марта, 15:11
Срадчеразводник
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
04 августа 2015
23:49 Фентези на оф сайте АПЛ | футбол
15 августа 2014
14:43 Фентези на оф сайте АПЛ | футбол
17 сентября 2013
07:08 Фентези на оф сайте УЕФА | футбол
17 августа 2013
09:34 Фентези на оф сайте АПЛ | футбол
26 января 2013
04:04 Лучшие голы недели | футбол
15 сентября 2012
15:11 Фентези Лига чемпионов | футбол
04 апреля 2012
11:49 Главное оружие Барсы | футбол
27 марта 2012
00:13 Англия: главные итоги 30 тура | футбол
25 марта 2012
23:46 Серия А: итоги 29го тура (зона ЛЧ) | футбол
24 марта 2012
12:46 Серия А: финишная прямая. Зона ЛЧ | футбол
22 марта 2012
01:25 Англия: главные итоги 29 тура | футбол
22 декабря 2011
11:50 Суворый Суарес | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100