БЛОГ Artem Frankov (Артем Франков)

Снова лезем в драку...

Снова лезем в драку...

...И спорим обо всем

Настоятельно рекомендую - лучшие прогнозы на футбол, хоккей и баскетбол!

 

Собственно, ничего особенного... Возможность почти в он-лайн режиме высказать свое мнение по какому-то поводу и получить ответную реакцию как доброжелателей, так и "доброжелателей", а также просто несогласных с твоим мнением. Чертовски полезно, хотя и утомительно до чрезвычайности, особенно когда начинают тупо троллить. Впрочем, вполне преодолеваемо.
Личные оскорбления меня ничуть не смущают, за них банить не собираюсь, разве что совсем уж у кого-то крышку сорвет. Вот подставы типа публикации тут своеобразных политических программ, а также оскорбления других посетителей блога постараюсь жестоко пресекать. 

Остальное - общим порядком.

Ваш главред "Футбола" Артем Франков 

16 апреля, примерно в 6 вечера

16 апреля 2012, 13:27
(16 апреля 2012, 21:48)
Если не будете заняты - в указанное время мы с Михаилом Метревели должны будем активно дискутировать на УТ-1 в студии "Футбольного кода". Спектр тем можете представить сами. Мишу не трогайте - он нормальный :-)

По поводу выхода Футбола привычно принимаю на себя любые матюги, пусть ни малейшей моей вины в этой задержке нет - только выходной день и некоторая специфика организации процесса. Скажем так, знай я некоторые подробности, просто вызвал бы людей  на работу попозже. Ну а так... Ладно, это уже никому не интересная внутренняя кухня.

http://football.ua/euro2012/news/162165/page2.html  


Это о первом томе «Истории чемпионатов Европы» (на самом деле в типографию сданы пока три). С интересом почитал комменты и, как обычно, выяснилось, что народ то ли не читает вовсе, то ли читает не все…

 

  1. Выяснили все-таки, что за «Челси» я болел очень давно, задолго до Абрамовича. За это – спасибо.
  2. Я никогда не болел ни за «Интер», ни за «Реал» до прихода в них глубоко симпатичного мне тренера – Жозе Моуриньо. Совершенно этого не скрываю, ничего другого никому не рассказываю.
  3. Не скрываю – долгое время был достаточно равнодушен к «Металлисту», хотя именно его матч был первым «живым» футбольным для меня (если не считать матчей команды ХАИ на первенство города). Симпатизировал, конечно, а это невозможно – совсем быть равнодушным к родной команде, но пока она бултыхалась в болоте, я и не помогал ее раскручивать никак. Посему первый настоящий активный интерес к «Металлу» носил весьма журналистский и достаточно глорихантерский характер, безусловно. Опять-таки я этого совершенно не скрываю, тем более я явно не один такой (в том числе и в Харькове). Много раз написал – да, безусловно, в этом виноват перед «Металлом», однако… Впрочем, остальное совсем уже субъективно.

Cлегка раздражают люди, которые пишут об этом так, словно открывают Америку – пафосно, «дерзко», мол, смотрите, как я его на чистую воду вывел! В то время как все мои футбольные симпатии (и даже хоккейные :-) на ладони. Напоминаю также, что я всю жизнь болел за все армейские команды во всех видах спорта – во главе с московским ЦСКА, разумеется. В недавнем противостоянии «Реала» и ЦСКА болел за «Реал» - для него и Моуриньо поражение означало бы слишком много. Еще есть вопросы по этому поводу? 

Ага, и еще хотел поделиться с вами по книге, кому интересно. В Москве наш совместный труд с Игорем Рабинером, давным-давно готовый и, по моей нескромной оценке, довольно любопытный, так и не выходит, даже не печатается. Проблема - в каких-то терках и проблемах внутри издательства АСТ. Не то чтобы я плАчу, но как-то обидно. Придется потом материалы по "Футболу" распихивать, не иначе :-)

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Alex_Gramm, iSport.ua
Alex_Gramm
21 апреля, 03:25
igor_vt Уважаемый господин Франков, а Ваш-то мэгэзин только задницей и читают.Alex_Gramm Ну это те у кого задница умнее головы.. За всех-то не расписывайтесь.igor_vt А то. Мы любим этот мэгэзин всем телом. хз я красивых тёток люблю
igor_vt, iSport.ua
igor_vt
18 апреля, 20:51
igor_vt Уважаемый господин Франков, а Ваш-то мэгэзин только задницей и читают.Alex_Gramm Ну это те у кого задница умнее головы.. За всех-то не расписывайтесь. А то. Мы любим этот мэгэзин всем телом.
Alex_Gramm, iSport.ua
Alex_Gramm
18 апреля, 10:43
igor_vt Уважаемый господин Франков, а Ваш-то мэгэзин только задницей и читают. Ну это те у кого задница умнее головы.. За всех-то не расписывайтесь.
bonik22, iSport.ua
bonik22
18 апреля, 01:17
Michael_73 Да, загнул ты. Скис, пожалуй, только Интер. Или забыл, кто в прошлом году всех выносил в ЛЕ и в итоге взял ее? А кто при Анчелотти стал чемпионом А нглии? ты о португальской Лиге Европы на которую по ходу все забили тогда - кроме португальцев )) а Челси, да, еще дергалось в АПЛ с деньгами на пару, но в Европе то не Интер ,ни Челси не блеснули пока ((
igor_vt, iSport.ua
igor_vt
17 апреля, 20:30
Artem Frankov Дурик, не вырывайте фраз из контекста: сказано было "Волынь - мерзкая в хорошем футбольном смысле команда". Я понимаю, что найдутся скудоумные, которые не дослушают, но может, все-таки иногда будете что-то кроме задницы включать? Уважаемый господин Франков, а Ваш-то мэгэзин только задницей и читают.
Alex_Gramm, iSport.ua
Alex_Gramm
17 апреля, 13:31
bonik22 это да,можно себе болеть как угодно ,хоть за массажистов ,таких как в Челси )),но имеется ввиду иногда надо быть беспристрастным и коректным в мнениях,обсуждениях о других командах,тренерах, которые автору не по душе или просто безразличны ,что иногда тут замечается. Для этого тут достаточно глоров,тролей и других юзеров по своим предпочтениям и симпатиям,антипатиям и т.д. проще сказать - не задевать чувства истинных фанов. и повторюсь,уважаю и часто перечитываю многие его суперпосты по несколько раз!!! Вера в беспристрастность, как и высшую справедливость краеугольный камень всех холиваров. По большому счёту этот вопрос решается журналистом лично, а также наличием других журналистов. Наверное, поэтому мне не нравится слово "журналист", оно размытое. Правильнее было бы "человек, который хорошо излагает своё мнение в словесной форме". Такая формулировка снимает все вопросы этики, беспристрастности и т.п. К тому же никто не запрещает не соглашаться, не принимать мнение и более того, оспаривать. И лично я вижу здесь главную задачу "людей, которые хорошо излагают свои мысли". Есть репортаж, там просто поток информации. Сошёл поезд с рельсов, игрок П. пробил выше ворот, Пугачёва съела на завтрак бутерброд с ветчиной и т.п.
Michael_73, iSport.ua
Michael_73
17 апреля, 13:29
bonik22 ну,нет дыма без огня и к тому же Жозе частенько в своих интервью ностальгически напоминает о своей любви к северному королевству двусмысленными фразами... к которым все привыкли,этим тоже он особенный )) и мне даже симпатичен ,не такой как все-оригинален типа.. а на счет команд,может и звучит как чушь,но ведь действительно трудно не заметить этот факт и предположить что разве стечение обстоятельств обьяснит столь невыразительную игру екс-команд "особенного" или просто скучают за ним )) но надеюсь это все временно и поправимо... а Реалу весь трен.штаб Моуриньо стоит 30 лим.в год!, это к сведению о кассе ... Да, загнул ты. Скис, пожалуй, только Интер. Или забыл, кто в прошлом году всех выносил в ЛЕ и в итоге взял ее? А кто при Анчелотти стал чемпионом А нглии?
bonik22, iSport.ua
bonik22
17 апреля, 13:17
Alex_Gramm Так это не боление, а професиональная деформация. Франков болеет за футбол, ему нравится работа того или иного трененра, игра той или иной команды на конкретном историческом этапе. У болельщиков с головой это всегда так. А молодым фанам просто нужно вырасти. Их ситуация неизбежна. это да,можно себе болеть как угодно ,хоть за массажистов ,таких как в Челси )),но имеется ввиду иногда надо быть беспристрастным и коректным в мнениях,обсуждениях о других командах,тренерах, которые автору не по душе или просто безразличны ,что иногда тут замечается. Для этого тут достаточно глоров,тролей и других юзеров по своим предпочтениям и симпатиям,антипатиям и т.д. проще сказать - не задевать чувства истинных фанов. и повторюсь,уважаю и часто перечитываю многие его суперпосты по несколько раз!!!
bonik22, iSport.ua
bonik22
17 апреля, 12:53
Artem Frankov А с чего вы взяли, что Моуриньо попрется в МанСити?! Вот вы повторили чужую чушь: истощенные команды. А вы можете перевести на русский язык, что это значит? Он грабит кассу, изводит молодых игроков, ломает зрелых - или чем он, интересно, занимается? ну,нет дыма без огня и к тому же Жозе частенько в своих интервью ностальгически напоминает о своей любви к северному королевству двусмысленными фразами... к которым все привыкли,этим тоже он особенный )) и мне даже симпатичен ,не такой как все-оригинален типа.. а на счет команд,может и звучит как чушь,но ведь действительно трудно не заметить этот факт и предположить что разве стечение обстоятельств обьяснит столь невыразительную игру екс-команд "особенного" или просто скучают за ним )) но надеюсь это все временно и поправимо... а Реалу весь трен.штаб Моуриньо стоит 30 лим.в год!, это к сведению о кассе ...
Alex_Gramm, iSport.ua
Alex_Gramm
17 апреля, 11:23
bonik22Артем,а за Барселону болели ,когда Моуриньо там подрабатывал (шутка) .. но в перспективе значит Манчестер Сити?...хотя-права человек как говорится, но,такая непоследовательность в предпочтении команд,а лишь тренеру - многим юным фанам,с гибким собст.мнением непонятна,для которых Вы как бы такой себе маяк футбола. И Вы заметили,после себя Он оставляет команды истощенными, без амбиций как-бы, - Порту,Челси,Интер ....до сих пор не очухались,порчу наводит,что-ли ?? страшно подумать - что будет со сливочными - скиснут окончательно )) Так это не боление, а професиональная деформация. Франков болеет за футбол, ему нравится работа того или иного трененра, игра той или иной команды на конкретном историческом этапе. У болельщиков с головой это всегда так. А молодым фанам просто нужно вырасти. Их ситуация неизбежна.
Chiba, iSport.ua
Chiba
17 апреля, 11:12
Chiba Артём, Вы ошибаетесь, в России нет такого праздника. Есть просто День России.Artem Frankov До 2002 года - День независимости. Проверьте меня! Ну уж если быть совсем точным, то до 2002 этот праздник носил название «День принятия декларации о государственном суверенитете России». А вот выдержка из Википедии: "Из-за присутствия в прежнем названии праздника слова «суверенитет» 12 июня часто называют «Днём независимости». Так в ходе социологического опроса, проведённого Левада-Центром в мае 2010 года, это мнение высказали 43 % респондентов[5]. На самом деле в официальных документах праздник никогда так не именовался."
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
17 апреля, 03:08
Alex_GrammСумбурно так получилось, с беседой. Эдакий незатейливый ирл-троллинг без вбросов. В целом "диалог" характеризует ситуацию с ДК и ШД - "мнения разделились". По матчу, ШД выглядел неплохо... но Заря ещё хуже. Сомневаюсь, что там может быть что-то другое...
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
17 апреля, 03:07
bonik22Артем,а за Барселону болели ,когда Моуриньо там подрабатывал (шутка) .. но в перспективе значит Манчестер Сити?...хотя-права человек как говорится, но,такая непоследовательность в предпочтении команд,а лишь тренеру - многим юным фанам,с гибким собст.мнением непонятна,для которых Вы как бы такой себе маяк футбола. И Вы заметили,после себя Он оставляет команды истощенными, без амбиций как-бы, - Порту,Челси,Интер ....до сих пор не очухались,порчу наводит,что-ли ?? страшно подумать - что будет со сливочными - скиснут окончательно )) А с чего вы взяли, что Моуриньо попрется в МанСити?! Вот вы повторили чужую чушь: истощенные команды. А вы можете перевести на русский язык, что это значит? Он грабит кассу, изводит молодых игроков, ломает зрелых - или чем он, интересно, занимается?
bonik22, iSport.ua
bonik22
17 апреля, 01:03
Артем,а за Барселону болели ,когда Моуриньо там подрабатывал (шутка) .. но в перспективе значит Манчестер Сити?...хотя-права человек как говорится, но,такая непоследовательность в предпочтении команд,а лишь тренеру - многим юным фанам,с гибким собст.мнением непонятна,для которых Вы как бы такой себе маяк футбола. И Вы заметили,после себя Он оставляет команды истощенными, без амбиций как-бы, - Порту,Челси,Интер ....до сих пор не очухались,порчу наводит,что-ли ?? страшно подумать - что будет со сливочными - скиснут окончательно ))
Alex_Gramm, iSport.ua
Alex_Gramm
17 апреля, 00:18
Сумбурно так получилось, с беседой. Эдакий незатейливый ирл-троллинг без вбросов. В целом "диалог" характеризует ситуацию с ДК и ШД - "мнения разделились". По матчу, ШД выглядел неплохо... но Заря ещё хуже.
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
16 апреля, 22:06
Chiba Артём, Вы ошибаетесь, в России нет такого праздника. Есть просто День России.Artem Frankov До 2002 года - День независимости. Проверьте меня!Fray Bender Просто в2002 году до руководства России дошло наконец несуразность названия Это же не отменяет того факта, что были матчи, сыгранные в День Независимости России :-) Я бы назвал это не несуразностью, а хорошим юмором :-)
Fray Bender, iSport.ua
Fray Bender
16 апреля, 22:05
EkstrasensАртем, а про що книга, написана разом з Рабінером?Artem Frankov История нашего футбола, персоны, "матч смерти" - разное По поводу так называемого "матча смерти". По-моему, пора "Футболу" рассказать правду о матчах, которые проводила команда 1-го Хлебозавода "Старт" в период оккупации Киева и причинах гибели четырех игроков этой команды и откуда выросли ноги у этой "легенды" Тем более, Россия сняла, скорее очередную "развесистую клюкву на эту тему"
Fray Bender, iSport.ua
Fray Bender
16 апреля, 21:56
Chiba Артём, Вы ошибаетесь, в России нет такого праздника. Есть просто День России.Artem Frankov До 2002 года - День независимости. Проверьте меня! Просто в2002 году до руководства России дошло наконец несуразность названия
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
16 апреля, 21:47
EkstrasensАртем, а про що книга, написана разом з Рабінером? История нашего футбола, персоны, "матч смерти" - разное
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
16 апреля, 21:46
ДОБРЫЙ_88Артём,вы считаете Шарафудинова квалифицированным комментатором?Artem Frankov Я его считаю хорошим человеком. Это ответ?немцелов артем! журнал опять с выходом тормозить будет! интересно. что за книга с рабинером? разкройте секрет! Да должна была у нас выйти книга - там и история, там и игроки... Но - сейчас под большим вопросом
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
16 апреля, 21:45
igor_vt"Валинь - мєрзкая каманда..." - ДЯКУЮ, за тиждень ЛАСКАВО ПРОСИМО ДО ПЕКЛА. Дурик, не вырывайте фраз из контекста: сказано было "Волынь - мерзкая в хорошем футбольном смысле команда". Я понимаю, что найдутся скудоумные, которые не дослушают, но может, все-таки иногда будете что-то кроме задницы включать?
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
16 апреля, 21:44
Artem Frankov Как это? От Украины, Белоруссии и др.! Я ж не виноват, что это официально называется День независимости!Chiba Артём, Вы ошибаетесь, в России нет такого праздника. Есть просто День России. До 2002 года - День независимости. Проверьте меня!
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
16 апреля, 21:42
Tijani_BobДонецкий грузин с киевским евреем трут за украинский футбол... Вот дурень! Мало того что не еврей, так еще и не киевский :-)
Chiba, iSport.ua
Chiba
16 апреля, 21:16
Artem Frankov Как это? От Украины, Белоруссии и др.! Я ж не виноват, что это официально называется День независимости! Артём, Вы ошибаетесь, в России нет такого праздника. Есть просто День России.
elektroff, iSport.ua
elektroff
16 апреля, 20:56
elektroffв очередной раз убеждаюсь,что донецким закон не писан.Видят только свое и на черное говорят белое!Это они по приказу или от слабоумия?Vika Слабоумие - первично! По приказу - вторично! )) ну а как объяснить официальную позицию шахтера по поводу карточки Гармашу(и не только)?только этим!) кстати все говорят одно и тоже,как под капирку!)
1
234
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Апрель
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
16 января 2015
19:15 Леви, а фан? | вне спорта
22 марта 2014
15:33 До свидания | другие
21 марта 2014
13:35 На головы беспечных парижан | футбол
08 марта 2014
15:14 Динамо - Говерла, 9 марта, 17.00 | футбол
25 февраля 2014
00:04 "Металлист" без Маркевича | футбол
21 февраля 2014
15:03 Кровавый четверг | футбол
04 февраля 2014
15:17 Между прочим | футбол
30 января 2014
20:55 Тест для знатоков | футбол
29 декабря 2013
12:21 Сорок семь, простите, кого? | другие
24 декабря 2013
12:22 Если всё же хотите спросить | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100