БЛОГ Artem Frankov (Артем Франков)

Снова лезем в драку...

Снова лезем в драку...

...И спорим обо всем

Настоятельно рекомендую - лучшие прогнозы на футбол, хоккей и баскетбол!

 

Собственно, ничего особенного... Возможность почти в он-лайн режиме высказать свое мнение по какому-то поводу и получить ответную реакцию как доброжелателей, так и "доброжелателей", а также просто несогласных с твоим мнением. Чертовски полезно, хотя и утомительно до чрезвычайности, особенно когда начинают тупо троллить. Впрочем, вполне преодолеваемо.
Личные оскорбления меня ничуть не смущают, за них банить не собираюсь, разве что совсем уж у кого-то крышку сорвет. Вот подставы типа публикации тут своеобразных политических программ, а также оскорбления других посетителей блога постараюсь жестоко пресекать. 

Остальное - общим порядком.

Ваш главред "Футбола" Артем Франков 

Коллина признал, что ошибок арбитров стало больше, и объяснил, почему

15 августа 2011, 14:30
(15 августа 2011, 14:36)
А ведь таки да...

Только что Коллина признал: "Я не единственный, кто заметил увеличение количеств ошибок арбитров по сравнению, допустим, с началом прошлого чемпионата. Но тут вот в чем дело: год назад стояла дикая жара, матчи далеко не всегда начинались поздно вечером, и потому футболисты зачастую не столько играли, сколько ползали по полю. В таких условиях арбитрам работать несравненно легче, оттого они и ошибаются меньше. Сейчас скорости значительно выше, и соответственно усложнились условия для работы судей. Будем работать. И будем говорить - но об ошибкках и уровне подготовленности арбитров, а не облыжно обвинять их в предвзятости!
Очень много претензий - и справедливых претензий - по определению положения "вне игры". Но в большинстве случаев речь идет о буквально миллиметровых ошибках, вычисляемых разве что с помощью телеповтора, а то и компьютерной техники - можете себе представить, насколько реально стопроцентно точно определять такие ситуации во время игры, в доли секунды? Ассистентам главного арбитра дано четкое указание - не бойтесь, если у вас есть сомнение - судите в пользу атаки. Засчитали гол из 20-сантиметрового офсайда - никто не будет вас уничтожать за это, потому что всё понимаем, это даже ошибкой назвать трудно. Когда смотред Днепр - Шахтер, у меня сразу же возникло ощущение, что гол Калинича забит из офсайда. Но это с верхней точки, а вот с позиции арбитра? О какой уверенности можно вести речь в этом случае? Значит, принято обоснованное решение в пользу атаки. Правильно, нужно было засчитывать! Та же самая история с матчем "Динамо" - "Оболонь" - там был ОДИН эпизод, в котором, скажем так, ошиблась ассистент. Первый гол Брауна - крайне сложно было увидеть "вне игры", и потому сомнение в пользу атаки полностью обосновано! Еще в трех сложнейших моментах она отработала блистательно, непостижимо классно!".

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
joss, iSport.ua
joss
28 августа, 13:26
Потрібно усвідомити, що проблему мілімітрових офсайдів вирішити неможливо. не допоможуть тут ніякі відеоповтори.
WeTrust, iSport.ua
WeTrust
17 августа, 19:21
тот самый гостьМожно сколько угодно спорить об ошибках арбитров, но применение видеоповторов стало просто насущной необходимостью. Результат в футболе все больше и больше зависит от ошибок судей. И это печально. Абсурдность ситуации заключается в том, что чиновники из ФИФА не могут привести обоснованные аргументы против просмотра видеоповторов. Хм... Это просто лень.
космослон_911, iSport.ua
космослон_911
16 августа, 19:28
Artem FrankovПоэтому я уж много лет пишу: коррупцию побороть можно, если президенты наконец договорятся между собой - что бы ни случилось, играем честно. А в целом мы не какие-то там из ряда вон - посмотрите, что в мире творится...Отвечу Вашими словами-это противно человеческой природе. На самом деле я конечно же вот тут с Вами согласен. Но Вы лучше меня знаете-футбол у нас частенько становится местом отыгрыша за совсем другие дела. Политика...Никуда от этого г...не денешься. Грустно.(
тот самый гость, iSport.ua
тот самый гость
16 августа, 12:09
Можно сколько угодно спорить об ошибках арбитров, но применение видеоповторов стало просто насущной необходимостью. Результат в футболе все больше и больше зависит от ошибок судей. И это печально. Абсурдность ситуации заключается в том, что чиновники из ФИФА не могут привести обоснованные аргументы против просмотра видеоповторов.
Giardino, iSport.ua
Giardino
16 августа, 11:14
Добрый день.Ваше мнение по поводу продажи Динамо Киев.Лично меня в дрожь кидает,особенно фамилия(кличка)потенциального владельца.
menacant, iSport.ua
menacant
16 августа, 10:37
menacantІспанці перші почали партизанску війну з французами (котрих на Піренеях було більше ніж у Великій армії), а воювати на два фронти на краях Європи не зміг ніхто. 600 тис. проти 200 - російські міфи, той же Німан перейшло 400 з копійками, де крім гвардії, корпусів Даву, Сульта і Мюрата були ледь не суцільні німці-наймити. Російський солдат згаданий Вами і під Аустерліцем був, ще й з чисельною перевагою.сорі, Сульт якраз воював з Веллінгтоном, чомусь написав його замість Удіно
menacant, iSport.ua
menacant
16 августа, 10:31
Artem FrankovИ вообще, причем тут герильясы, если в Испании вела боевые действия вполне регулярная английская армия (с вкраплениями испанских войск) под командованием Веллингтона?Іспанці перші почали партизанску війну з французами (котрих на Піренеях було більше ніж у Великій армії), а воювати на два фронти на краях Європи не зміг ніхто. 600 тис. проти 200 - російські міфи, той же Німан перейшло 400 з копійками, де крім гвардії, корпусів Даву, Сульта і Мюрата були ледь не суцільні німці-наймити. Російський солдат згаданий Вами і під Аустерліцем був, ще й з чисельною перевагою.
Disiny1, iSport.ua
Disiny1
16 августа, 10:28
Artem FrankovПродолжение.Собственно, командующий в этом случае выполнил роковую роль царей двумя годами ранее, при Аустерлице...Ну а насчет мы все проиграли. Ох убивает эта логика. Мы все это кто? А с чего вы взяли, что при иномАртём, не очень хочеться вступать в полемику - блог то всё же футбольный, но Вы же не будете отрицать, что именно Наполеон и его действия несли прогресс во ВСЕ захваченные территории?
Slava_B, iSport.ua
Slava_B
16 августа, 09:22
Artem FrankovВы ведете статистику? Давайте уж дождемся конца чемпионата, тогда и итоги подведем. Коллина согласился, что ошибок больше ЗА ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД, то есть за 6 туровЕстественно, говоря, что в этом чемпионате ошибок стало больше, я имел в виду прошедшие 6 туров. Я ведь понимаю, что чемпионат еще далеко не закончился...
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
16 августа, 03:23
Artem FrankovНикакой особой смуты во Франции не было - так, клоунская попытка какого-то идиота. Насчет просторов... Что значит из-за? Наполеон не знал, куда он идет? И какие такие огромные просторы он покрыл - чай, от Тильзита до Москвы не дальше, чем от Парижа до Тильзита!
А вот то, что в 1812 году боевые качества русской армии не уступали французской, медицинский факт - просто французы поначалу раздавливали противника своей тушей, 600 тыс.против 200, вынуждая отступать. Как только дело дошло до реального соотношения сил, все стало иначе. Собственно, дрались на равных уже в кампанию 1807 - один Прейсиш-Эйлау чего стоит! Вот только глупейшая ошибка Беннигсена загнала армию в кошмар Фридланда - собственно, командующ
Продолжение.
Собственно, командующий в этом случае выполнил роковую роль царей двумя годами ранее, при Аустерлице...
Ну а насчет мы все проиграли. Ох убивает эта логика. Мы все это кто? А с чего вы взяли, что при ином
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
16 августа, 03:19
Disiny1Я бы не утверждал так однозначно насчёт русского солдата и гения Кутузова! Проиграл войну Наполеон из-за огромных русских просторов и начавшейся смуте в самой Франции. Да и проиграл ли? Попытатйтесь задуматься - может это мы все проиграли.......Никакой особой смуты во Франции не было - так, клоунская попытка какого-то идиота. Насчет просторов... Что значит из-за? Наполеон не знал, куда он идет? И какие такие огромные просторы он покрыл - чай, от Тильзита до Москвы не дальше, чем от Парижа до Тильзита!
А вот то, что в 1812 году боевые качества русской армии не уступали французской, медицинский факт - просто французы поначалу раздавливали противника своей тушей, 600 тыс.против 200, вынуждая отступать. Как только дело дошло до реального соотношения сил, все стало иначе. Собственно, дрались на равных уже в кампанию 1807 - один Прейсиш-Эйлау чего стоит! Вот только глупейшая ошибка Беннигсена загнала армию в кошмар Фридланда - собственно, командующ
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
16 августа, 03:12
Artem FrankovПочему же? Оно единственное реальное. Потому что есть только два способа прекратить коррупцию - либо прекратить давать, либо узаконить ее. Прекратить брать не получится - это противно человеческой природе. Увы, но это так, и далеко не только в футболе.Поэтому я уж много лет пишу: коррупцию побороть можно, если президенты наконец договорятся между собой - что бы ни случилось, играем честно. А в целом мы не какие-то там из ряда вон - посмотрите, что в мире творится...
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
16 августа, 03:11
космослон_911Не уместился текст. Извините. Минус тех.возможностям, конечно. Так вот. Кто должен этим заниматься? Болельщики? Да насрать любому президенту на попытки вмешаться в эту кухню болельщика. Даже если представить себе фантастическую возможность оного это сделать. Пустопорожнее предложение у Вас, Артём Вадимович.Почему же? Оно единственное реальное. Потому что есть только два способа прекратить коррупцию - либо прекратить давать, либо узаконить ее. Прекратить брать не получится - это противно человеческой природе. Увы, но это так, и далеко не только в футболе.
космослон_911, iSport.ua
космослон_911
15 августа, 21:54
Не уместился текст. Извините. Минус тех.возможностям, конечно. Так вот. Кто должен этим заниматься? Болельщики? Да насрать любому президенту на попытки вмешаться в эту кухню болельщика. Даже если представить себе фантастическую возможность оного это сделать. Пустопорожнее предложение у Вас, Артём Вадимович.
космослон_911, iSport.ua
космослон_911
15 августа, 21:48
Artem FrankovОткрутить головы президентам, главным тренерам и администраторам команд, которые работают с судьями. Остальное сделает им Коллина. Он поставит им физику, технику, понимание, но он же не может им совесть новую прикрутить! А не будет предложений - не будет и коррупции. На самом деле, это только сами президенты могут порешать, и то не до конца, потому что есть еще и тренеры...Ага! Т.е. головы нужно крутить только с одной стороны. Ну куда же бедному судье деваться, если ему взятку предлагают! И не открутишься ведь. Вот и гаишники на самом деле изначально были честные парни, а вот мы все их извратили. А нельзя, извините за словеса, начать с двух сторон трахать? Причём ту сторону, которая берёт, а зачастую и вымогает, трахать интенсивнее? Вы же сами мне отвечали на предложение озвучивать подозрения в товорняках с Вашей стороны невозможностью. Дескать,сразу привлекут. Возможно. Но тогда к кому обращён призыв крутить эти самые головы? Кто должен этим заниматься
А фото е ?, iSport.ua
А фото е ?
15 августа, 21:27
Привет, Артем!
Это типа ты конфу возрождаешь?
После твоего ухода сайт Ф УА значительно захирел и потерял.
Золотое было время. Ты был на ЧМ, а я залез на твою конфу и учил салажат жизни. Вопили : забаньте его! А господин Г. отвечал:, не могу - педаль у Франкова...
Интересно, ты помнишь Афота? Деструктивный механизм торможения, споры?
Я иногда покупаю твой журнал. С чем-то согласен, с чем-то нет. В прошлом году ты радовался, что попался Аякс, хотел встрять, но не стал... Не успел...
Динамо летит под откос. А ведь 4 года назад ты защищал И.С. Да и как не защищать: человек хороший, порядочный, здороваетесь за руку. Но большое видится на расстоянье.... Киев вдребезги проиграл Донецку. Это не Кутузов и Наполеоны.
Удачи тебе, твоей семье, твоему проф.коллективу и твоим любимым командам :) Если враги не забанят, буду иногда заходить. Держись!!!
joss, iSport.ua
joss
15 августа, 20:46
Головне, що суддів не обвинувачують в нечесності. Помітили, що кажуть про - помилки! суддів, а не про те, що їх хтось купив.
Це дуже важливо.
Disiny1, iSport.ua
Disiny1
15 августа, 20:27
Artem FrankovНу уж точно не из-за герильясов! Поход в Россию Наполеон проиграл из-за русского солдата, и никак иначе, а также одного очень неплохого фельдмаршала (кстати, при Барклае-де-Толли мы бы эту войну выиграли точно так же, он придерживался той же тактики, что и потом Кутузов)Я бы не утверждал так однозначно насчёт русского солдата и гения Кутузова! Проиграл войну Наполеон из-за огромных русских просторов и начавшейся смуте в самой Франции. Да и проиграл ли? Попытатйтесь задуматься - может это мы все проиграли.......
юнг, iSport.ua
юнг
15 августа, 20:00
Artem FrankovОткрутить головы президентам, главным тренерам и администраторам команд, которые работают с судьями. Остальное сделает им Коллина. Он поставит им физику, технику, понимание, но он же не может им совесть новую прикрутить! А не будет предложений - не будет и коррупции. На самом деле, это только сами президенты могут порешать, и то не до конца, потому что есть еще и тренеры...Спасибо за ответ ! Наверно вопрос о судействе наша вечная головная боль !
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
15 августа, 19:53
Artem FrankovНу уж точно не из-за герильясов! Поход в Россию Наполеон проиграл из-за русского солдата, и никак иначе, а также одного очень неплохого фельдмаршала (кстати, при Барклае-де-Толли мы бы эту войну выиграли точно так же, он придерживался той же тактики, что и потом Кутузов)И вообще, причем тут герильясы, если в Испании вела боевые действия вполне регулярная английская армия (с вкраплениями испанских войск) под командованием Веллингтона?
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
15 августа, 19:51
shpillerНичего не поменялось.Уточните, что вы имели в виду. Я вот знаю, что поменялось многое - и сами арбитры, и их подготовка... Может, не требовать результатов сразу?
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
15 августа, 19:50
Frio TipoАртем, спасибо за оперативные весточки со встречи. Как по вашему мнению, Коллина уже пожалел, что взялся за эту работу? Что столкнулся с таким диким непониманием, и с людьми, в большей части желающими видеть предвзятость, а не ошибки?Усталость его чувствуется, он даже осип под конец, но по-прежнему энергичен и не оставляет надежд пробить броню нашей тупорылости и нежелания решать чисто футбольные вопросы
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
15 августа, 19:49
Olexa_TerenЗначит, принято обоснованное решение в пользу атаки. - Але ж чому рішення на користь атаки не приймалося цим же асистентом коли він в першому таймі зірвав чистий вихід Жадсона на Лаштувку?Значит, он не сомневался, только и всего. Это же не значит, что ВСЕ решения в пользу атаки - а так: сомнительные ситуации толковать в пользу атаки. Как с голом Калинича.
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
15 августа, 19:46
romul2008Тенденция в том что после удаления у одной команды судья сразу ищет нарушения у другой. Матчи Арсенал-Динамо и Ильичевец-Черноморец. После удалений в течении 10 минут команды которые в большинстве тут же получили пенальти в свои ворота. Формально на Ярмоленко нарушали ,а вот падение Кожанова просто было вы span class=censored[censored]/span но из пальца!!Да, пенальти в Мариуполе левое, а вот в Киеве Шершун держал Ярмоленко весьма цинично, прямо на глазах у арбитра. И причем здесь компенсация?
Artem Frankov, iSport.ua
Artem Frankov
15 августа, 19:45
menacantВерняк, а похід в Росію Наполеон програв через погоду, а не іспанських герільців.... Не можеш придумати відмазку - звертай на погодуНу уж точно не из-за герильясов! Поход в Россию Наполеон проиграл из-за русского солдата, и никак иначе, а также одного очень неплохого фельдмаршала (кстати, при Барклае-де-Толли мы бы эту войну выиграли точно так же, он придерживался той же тактики, что и потом Кутузов)
1
23
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Март
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
16 января 2015
19:15 Леви, а фан? | вне спорта
22 марта 2014
15:33 До свидания | другие
21 марта 2014
13:35 На головы беспечных парижан | футбол
08 марта 2014
15:14 Динамо - Говерла, 9 марта, 17.00 | футбол
25 февраля 2014
00:04 "Металлист" без Маркевича | футбол
21 февраля 2014
15:03 Кровавый четверг | футбол
04 февраля 2014
15:17 Между прочим | футбол
30 января 2014
20:55 Тест для знатоков | футбол
29 декабря 2013
12:21 Сорок семь, простите, кого? | другие
24 декабря 2013
12:22 Если всё же хотите спросить | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100